Адвокат омск горкунов ва

Адвокатский кабинет ГОРКУНОВ В.А.

Адвокатский кабинет ГОРКУНОВ В.А. принадлежит к рубрике «Адвокатские услуги». Заведение ждет Вас в Омске г по адресу: Омская область, Омск г, просп. Менделеева, 25в ком. 3. Точные координаты на карте: долгота — , широта — .
Время работы компании «ГОРКУНОВ В.А.»: ежедневно: 10:00 — 18:00.
В блоке «Инфо» вы сможете получить дополнительную информацию об организации ГОРКУНОВ В.А..

ГОРКУНОВ В.А., адвокатский кабинет

Телефонный справочник Омск г
Адрес Омская область, Омск г, просп. Менделеева, 25в ком. 3 (адрес на карте)
Почтовый индекс
Контакты (телефон):
8 (3812)
Часы работы
Официальный сайт
E-mail (электронная почта) добавить

Адвокат Горкунов Василий Алексеевич

Статус: Прекращен;

Реестровый номер: 55/152;

Номер удостоверения: ;

Государство: Российская Федерация;

Федеральный округ: Сибирский федеральный округ;

Субъект Российской Федерации: Омская область;

Адвокатская палата: Адвокатская палата Омской области.

Адвокатское образование

Организационная форма: Адвокатские кабинеты;

Название: Адвокатский кабинет Горкунов В.А..

Адрес: г. Омск, пр. Королева, 3, каб. 13;

Электронная почта: ;

Телефон: 83812 52-48-50, 62-90-18.

Адвокат Горкунов В.А.

Сейчас в Омске — 11:02, в это время «Адвокат Горкунов В.А.» работает .

Компания не имеет отзывов. Если вам есть что рассказать о ней, то напишите об этом в специальной форме.

Если вы просмотрели всю информацию об организации Адвокат Горкунов В.А., находящейся по адресу Академика Королёва проспект, 3 и не нашли нужной информации, то мы настоятельно рекомендуем связаться с представителями по телефону +7 (3812) 62-90-18 и узнать всё что вы хотите.

Адвокат Горкунов Василий Алексеевич

Полезная информация? Поделиться:

Отзывы об адвокате

Вы можете оставить отзыв об адвокате — указывайте больше фактов (время, имена, номера дел в судах). Короткие отзывы вида «Хороший адвокат» не информативны и будут удалены.

Все адвокаты города

Адвокат «Адвокат Горкунов В.А.»

  • Адрес адвокатской конторы: г. Омск, Академика Королёва проспект, 3, 401 офис; 4 этаж
  • Консультация с адвокатом, информация о юридических услугах по номеру телефона: +7 (3812) 62-90-18;
  • Режим работы организации: Пн:10:00-17:00; Вт:10:00-17:00; Ср:10:00-17:00; Чт:10:00-17:00; Пт:10:00-17:00

Справочная информация о работе адвокатов «Адвокат Горкунов В.А.» в городе Омск. Информация об услугах адвоката, в том числе по уголовным, семейным и гражданским делам. Ссылка на официальный сайт адвоката, а так же расположение юридической конторы на карте г. Омск. Информация о возможных способах оплаты услуг адвоката «Адвокат Горкунов В.А.» и отзывы клиентов.

Юридическое обслуживание Услуги адвоката

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для того чтобы добавить отзыв.

Адвокат омск горкунов ва

СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ОМСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

от 16 февраля 2012 года

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда в составе:

председательствующего Лукши А.В.,

судей Салевой Н.Н., Бондаренко А.А.,

при секретаре Кальницкой Ю.О.,

рассмотрела в судебном заседании 16 февраля 2012 материалы дела по кассационной жалобе Сафарянца И.Г. на постановление судьи Центрального районного суда г. Омска от 29 декабря 2011 года, которым заявителю Сафарянцу И.Г. отказано в принятии к рассмотрению жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ на «бездействие» и.о. прокурора Омской области Штейнбаха В.И. по рассмотрению о привлечении к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ виновных лиц.

Смотрите так же:  Судебная практика пчеловодство

Заслушав доклад судьи Салевой Н.Н., выступления адвоката заявителя Сафарянца И.Г. — Горкунова В.А., поддержавшего доводы кассационных жалоб, прокурора Шакуненко Л.Л., полагавшей постановление судьи оставить без изменения, судебная коллегия

У С Т А Н О В И Л А:

в Центральный районный суд г. Омска в порядке ст. 125 УПК РФ поступила жалоба Сафарянца И.Г. на «бездействие» и.о. прокурора Омской области Штейнбаха В.И. по рассмотрению его заявления о привлечении к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ виновных лиц.

В обоснование своих доводов заявитель указал, что вместо проведения полноценной процессуальной проверки по его заявлению-обращению в адрес Президента РФ, поступившего в прокуратуру Омской области, и.о. прокурора области, никаких процессуальных (проверочных и следственных действий) не проводил. Хотя органы прокуратуры обязаны осуществлять надзор за соблюдением и исполнением законов по данному обращению необходимых следственных действий проведено не было, само гражданское дело по иску Сафарянца И.Г. к УВД Омской области по поводу восстановления на работе из архива Центрального районного суда г. Омска за 1996 год не истребовалось. Кроме того, и.о. прокурора области ограничился проверкой проведенной следователем СО по ЦАО г. Омска Ковальчуком А.С., который отказал в возбуждении уголовного дела в отношении секретаря судебного заседания Козловой (до замужества — Чумаковой) Ю.Н., признав данное решение следователя законным. Заявитель полагал, что протокол судебного заседания был сфальсифицирован. Сафарянц И.Г. просил признать «бездействие» (полученный ответ от 13.12.2011 года) незаконным, рекомендовать и.о. прокурора Омской области Штейнбаху В.И. провести необходимые следственные действия (опросы, получение образцов почерка, назначение и проведение судебно-технических экспертиз), истребовать из архива Центрального районного суда г. Омска гражданское дело № 2-5203-96 по иску Сафарянц И.Г. к УВД Омской области о восстановлении на работе.

Судья в принятии жалобы к рассмотрению отказал.

В основной кассационной жалобе заявитель Сафарянц И.Г. просит отменить постановление судьи как незаконное и необоснованное. Указывает, что причиной отказа послужило то, что Штейнбах В.И. не мог осуществлять регистрацию заявлений о преступлении, проверочные действия по ним в рамках ст.ст. 144,145 УПК РФ и принимать уголовно-процессуальные решения, а также то, что им в жалобе подменены понятия ведомственной-прокурорской проверки и уголовно-процессуальной проверки и неверно указаны правомочные органы осуществления проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Указывает, что с данными доводами суда он не согласен, поскольку в соответствии со ст. 125 УПК РФ постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействия) дознавателя, следователя и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, следователя, руководителя следственного органа, прокурора.

По мнению автора жалобы, прокурор вправе рассматривать по существу жалобы граждан на действия (бездействия) работников прокуратуры, которые затрудняют доступ граждан к правосудию.

Смотрите так же:  Быстро купить патент

Кроме того, указывает, что в его жалобе обращенной к Премьер Министру РФ ставился вопрос о том, что работники органов прокуратуры затрудняют ему (Сафарянцу И.Г.) доступ к справедливому правосудию и своими действиями позволяют виновным лицам уходить от уголовной ответственности, так доводы, изложенные в жалобах, работниками прокуратуры опровергнуты не были.

Полагает, что для установления факта монтажа реквизитов и текста протокола судебного заседания от 04.07.1996 года необходимо истребовать из архива Центрального районного суда г. Омска гражданское дело № 2-5203-96 по исковому заявлению Сафарянца И.Г. к УВД по Омской области о восстановлении на работе.

Указывает, что работники прокуратуры этого не делают, несмотря на то, что имеются две технические экспертизы рукописных текстов, которые даже по копиям документов устанавливают наличие признаков фальсификации протокола судебного заседания от 04.07.19996 года и подтверждают наличие признаков преступления.

Кроме того, в дополнениях к кассационной жалобе Сафарянц И.Г. уточняет свою первичную жалобу, поданную в Центральный районный суд в порядке ст. 125 УПК РФ, указывая, что прокурор должен был по существу рассмотреть постановление от 21.04.2010 года и не делать ссылку на то, что данное постановление имеет преюдициальное значение. Также указывает на допущенной им ошибку в жалобе, адресованной к суду первой инстанции, в части указания им срока хранения судебных дел.

Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия находит постановление суда законным и обоснованным.

В соответствии с ст. 125 УПК РФ постановления дознавателя и следователя о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по мету производства предварительного расследования.

В обоснование своего решения судья верно указал, что подобный ответ прокурора не обжалуется в порядке ст. 125 УПК РФ, а могут быть обжалованы непосредственно сами действия и решения должностных лиц, осуществляющих уголовное преследование, которые, по мнению заявителя, являются незаконными, по этой же причине в порядке, предусмотренном ст. 125 УПК РФ, судом не может быть дана оценка действиям прокурора.

Судья обоснованно указал заявителю, что ответ прокурора по рассмотрению жалобы Сафарянца И.Г. на бездействия и.о. прокурора Омской области по рассмотрению о привлечении к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ виновных лиц, не может быть рассмотрена в рамках ст. 125 УПК РФ и принял решение в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством.

Требования закона, по мнению судебной коллегии, судьей соблюдены и оснований для отмены судебного постановления, а также для удовлетворения доводов, изложенных в кассационной жалобе, не имеется.

Таким образом, каких-либо нарушений уголовно-процессуального закона, влекущего отмену судебного постановления, судебная коллегия не усматривает. Не усматривается и нарушений конституционных и свобод Сафарянца И.Г., фактов, которые бы затруднили доступ его к правосудию, которые могут являться основанием для рассмотрения жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ в суд.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 377, 378, 388 УПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Смотрите так же:  Экспертиза в королёве

постановление судьи Центрального районного суда г. Омска от 29 декабря 2011 года об отказе в принятии жалобы Сафарянца И.Г. на «бездействие» и.о. прокурора Омской области Штейнбаха В.И. по рассмотрению о привлечении к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ виновных лиц — оставить без изменения, кассационные жалобы Сафарянца И.Г. — без удовлетворения.

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО «Кодекс» и сверен по:
файл-рассылка

Адвокаты по уголовным делам

Адвокаты по уголовным делам – процессуальные лица, стоящие на страже интересов подозреваемого, а затем, в большинстве случаев, обвиняемого на этапе дознания, предварительного следствия и во время разбирательств в суде.

Всегда имеется шанс доказать свою невиновность или получить менее суровое наказание, если вина все-таки будет доказана. Если Вы житель Омской области и столкнулись с несправедливостью, в этом случае обращайтесь к адвокату по уголовным делам в Омске. Компетентные специалисты в области уголовного права адвокатского бюро «Правовая гарантиЯ» смогут обеспечить Вам эффективную защиту по уголовному делу, разработать тактику защиты и произведут со своей стороны все необходимые процессуальные действия.

Клиентами адвоката по уголовным делам в Омске могут стать не только подозреваемый или обвиняемый, но также и потерпевший. Пострадавшим от преступления нередко приходится видеть нежелание органов следствия или прокуратуры отстаивать их интересы в таких вопросах, как, например, возмещение материального вреда от преступления. В таких случаях жителям Омска необходимо обращаться к адвокату по уголовным делам, который сможет дать юридически грамотные советы, окажет помощь при составлении иска и добьется в суде его удовлетворения.

Но часто услуги адвоката по уголовным делам требуются подозреваемым и обвиняемым в совершении преступления. Обычно защитника приглашает сам подозреваемый, обвиняемый или родные с их согласия. При этом у указанных лиц может быть не один защитник, а несколько. Обращаться за помощью к адвокату по уголовным делам можно на любой стадии уголовного процесса: во время предварительного следствия, в ходе судебного разбирательства, после оглашения приговора суда с целью его обжалования. Таким образом, чем раньше вы заручитесь помощью адвоката по уголовным делам в Омске, тем станет выше вероятность положительного исхода дела.

Квалифицированный адвокат по уголовным делам выслушает своего доверителя и проанализирует сложившуюся ситуацию, основываясь на законодательстве РФ и судебной практике, сможет выработать такую правовую позицию, которая самым эффективным образом защитит интересы его клиента.

Нередки случаи, когда местные жители обращаются к адвокату по уголовным делам в Омске после безуспешных попыток своими силами разобраться в ситуации, не отдавая себе отчет в том, что помощь квалифицированного юриста не менее важна, чем помощь врача. Чем раньше Вы решите обратиться к специалистам, тем больше шансов, что он сможет Вам помочь. Столкнувшись с непростой с юридической точки зрения ситуацией, не экономьте на услугах адвоката по уголовным делам.

Сделайте правильный выбор адвоката по уголовным делам в Омске, ведь от его знаний и опыта будет зависеть исход дела.

Знания и многолетний опыт специалистов адвокатского бюро «Правовая гарантиЯ» помогут в решении любой проблемы, это всегда индивидуальный подход к защите каждого клиента, высокий профессионализм и широкий спектр направлений юридической деятельности, что является залогом успешного разрешения Вашей ситуации.

Для любых предложений по сайту: [email protected]