Арбитражный суд гСочи

Содержание:

Предприятия Сочи

Историческая справка

История города Сочи начинается с первой половины 19 века, когда прибрежные районы Чёрного моря в ходе русско-турецкой войны в 20-ых годах отошли Российской империи. Годом основания Сочи принято считать 1838 год. На тот момент город представлял собой форт под названием Александрия.

Согласно историческим заметками и заметкам путешественников того времени населённый пункт с похожим название «Сучи» или «Сочи» существовал и до 1838 года и располагался на берегу одноименной реки.

Вместе с фортом Александрия были основаны еще несколько фортов: форт Лазарев – ныне Лазаревское, укрепление Святого духа – современный Адлер и форт Головинский -поселок Головинка.
Сочи и его окрестности в горах таят в себе большое количество исторических объектов и храмов, датируемых 7-13 веками. Одним из таких храмов, частично сохранившийся до наших времен, является Базилика, расположенная на территории Адлера.

Культурное наследие Сочи, его архитектура и планировка города создавалась не одно столетие. С момента основания, город начал принимать тот вид, который в общем плане дошел и до нашего времени. Так, например, Приморская набережная, Курортный проспект, Морской вокзал, железнодорожный вокзал, а также многие парки, концертные залы и здравницы были заложены еще в конце 19 века.

Достопримечательности Сочи

Активное строительство Сочи, как курортного города началось в XX веке. Большинство известных и знаковых гостиниц, здравниц и санаториев были построены в начале двадцатого века.

Самыми старыми и знаменитыми гостиницами Сочи можно по праву считать Кавказская Ривьера, дом отдыха Рабис, гостиницу Красная Москва. Начиная с 1933 года правительством был утверждён план реконструкции курортной зоны Сочи, а вслед за этим началось проектирование и строительство санаторно-курортных объектов.

Не только санаториями, пансионатами и пляжами знаменит город Сочи. Здесь располагается один из красивейших в стране ботанический парков – Сочинский Дендрарий, занимающий площадь 49 гектар земли. Здесь находится свыше полутора тысяч видов растений. Дендрариум знаменит также тем, что в нем собрано около 20 видов различных пальм.

Большой популярностью у туристов пользуются Сочинский Дельфинарий и Океанариум. На правом берегу Сочи в западной части Курортного проспекта располагается парк Ривьера, вместивший в себя аттракционы для детей, кинотеатры, спортиные площадки, бары, кафе.

Еще одним уникальным объектом в Сочи является Тисо-Самшитовая роща, включаная в фонд Всемирного Природного наследия Юнеско. Здесь собраны более 700 видов деревье, а также растения которые занесены в красную книгу и уникальные растения-реликты и эндемики, которые не встречаются больше нигде в мире.

Так как Сочи является главным курортным городом России и столицей 22 зимних Олимпийских игр в 2014 году, то экономику города в большей степени составляют предприятия отдыха и туризма. В городе насчитывается свыше 600 гостиниц и ресторанов, свыше 200 туристических баз. В связи с предстоящей Олимпиадой в Сочи ведется строительство стадионов, ледового дворца для хоккея и фигурного катания. Также в значительной степени будет расширен и обновлен гостиничный фонд города.

Смотрите так же:  Регистрация ооо выписка егрюл

Промышленность Сочи состоит в основном из предприятий стройиндустрии и пищевой промышленности. Сюда можно отнести Дагомысский комбинат стройматериалов, Сочинский завод ЖБИ, завод по производству сухих строительных смесей Старатели и др.

Арбитражный суд Краснодарского края

О прекращении приема заявлений

6 декабря 2018 года в Арбитражном суде Краснодарского края проведен «День здоровья»

Поздравление председателя Арбитражного суда Краснодарского края с Днем народного единства

Председатель суда

Егоров Алексей Евгеньевич

Общая информация

Указом Президента Российской Федерации от 5 июля 2012 года № 942 назначен на должность заместителя председателя Арбитражного суда Краснодарского края на 6-летний срок полномочий.

Указом Президента Российской Федерации от 17 октября 2016 года №552 назначен на должность председателя Арбитражного суда Краснодарского края на 6-летний срок полномочий.

Родился 30 ноября 1977г. в ст.Красноармейской Краснодарского края

В 2000 году закончил юридический факультет Кубанского государственного аграрного университета.

Работу по специальности начал в июле 1998г.

С июля 2000г. по июль 2007г. — работа в органах прокуратуры Краснодарского края. С июля 2007 года — судья Арбитражного суда Краснодарского края. С мая 2010 года — председатель 6 судебного состава Арбитражного суда Краснодарского края. С июля 2012 года — заместитель председателя Арбитражного суда Краснодарского края. С октября 2016 года — председатель Арбитражного суда Краснодарского края. Стаж работы по юридической профессии более 15 лет. Имеет почетное звание «Заслуженный юрист Кубани». Имеет второй квалификационный класс судьи.

Арбитражный суд гСочи

Информация об организации подтверждена: 16.11.2017

  • Сочи
  • Суды и судебные участки
  • Межрегиональный арбитражный суд

Российская Федерация, Сочи, Горького улица, 26 эт. 4

Арбитражный суд Краснодарского края

О прекращении приема заявлений

6 декабря 2018 года в Арбитражном суде Краснодарского края проведен «День здоровья»

Поздравление председателя Арбитражного суда Краснодарского края с Днем народного единства

Режим работы и контактная информация

Справочная информация:

Канцелярия суда:

Маршруты и виды транспорта:

Аэропорт Пашковский

  • Маршрутное такси № 15 — от ост. «Аэропорт (конечная)» до ост. «Коммунаров (ул.Мира)»
  • Троллейбус № 7 – от ост. «Аэропорт (конечная)» до ост. «Медакадемия (ул. Седина)»

Железнодорожный вокзал «Краснодар — 1», Автовокзал «Краснодар — 1»

  • Автобус № 9 – от ост. «Ж/д вокзал Краснодар 1» до ост. «Рашпилевская (ул.Мира)»
  • Маршрутное такси № 1, 20, 44 — от ост. «Ж/д вокзал Краснодар 1» до ост. «Рашпилевская (ул.Мира)»
  • Троллейбус № 1, 2, 4, 6, 8, 31 – от ост. «Ж/д вокзал Краснодар 1» до ост. «Рашпилевская (ул.Мира)»
  • Троллейбус № 7, 12, 20 – от ост. «Ж/д вокзал Краснодар 1» до ост. «Медакадемия (ул. Седина)»

Железнодорожный вокзал «Краснодар — 2», Автовокзал «Краснодар — 2»

  • Маршрутное такси № 3, 5а — от ост. «Гаврилова» до ост. «Постовая (ул.Октябрьская)»
  • Маршрутное такси № 12 — от ост. «Гаврилова (ул.Коммунаров)» до ост. «Медакадемия (ул. Седина)»
  • Троллейбус № 2 – от ост. «Гаврилова» до ост. «Рашпилевская (ул.Мира)»
  • Троллейбус № 9 – от ост. «Гаврилова» до ост. «Постовая (ул.Октябрьская)»
  • Трамвай № 2 – от ост. «Гаврилова (трамвай)» до ост. «Советская (ул. Коммунаров)»
Смотрите так же:  14 лет договор купли

Третий апелляционный суд в Сочи возглавит председатель арбитражного суда Северо-Кавказского округа Алексей Шишкин

Глава арбитражного суда Северо-Кавказского округа Алексей Шишкин перейдет на новое место работы в Третий апелляционный суд с местом дислокации в Сочи. Информация об этом опубликована на портале pravo.ru. Сообщается, что кандидатуру господина Шишкина поддержали заместитель председателя Верховного суда РФ Петр Серков и глава Совета судей Виктор Момотов. Алексею Шишкину 51 год, он окончил юрфак КубГУ, работал в органах прокуратуры, а в 1992 году стал судьей Ленинского районного суда Краснодара. Председательствовал в Динском районном суде, с 2001 по 2006 годы был начальником управления судебного департамента Краснодарского края, а с 2006 по 2015 годы занимал пост председателя Пензенского областного суда. Главой арбитражного суда Северо-Кавказского округа является с 2015 года. В 2009 году господин Шишкин был избран членом Совета судей РФ.

Как ранее писал „Ъ-Кубань“, в России появятся девять кассационных и пять апелляционных судов, чтобы кассации и апелляции для большей объективности рассматривались в отдельных структурах. Предполагается, что Четвертый кассационный суд общей юрисдикции будет находиться в Краснодаре, а Третий апелляционный суд разместится в Сочи. Сочинская инстанция объединит Верховные суды Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чеченской республик, Краснодарского и Ставропольского краевых судов, Астраханского, Волгоградского, Ростовского областных судов, Севастопольского городского суда, а также Северо-Кавказского окружного военного суда. Четвертый кассационный суд общей юрисдикции возглавит глава Краснодарского краевого суда Александр Чернов.

Арбитражный суд гСочи

  • Текст документа
  • Статус

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 17 августа 2010 года Дело N ВАС-11610/10

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации А.А.Маковская рассмотрел заявление Администрации города Сочи (г. Сочи) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 10.06.2009, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.10.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 26.02.2010 по делу N А32-3048/2009-7/92 Арбитражного суда Краснодарского края по иску общества с ограниченной ответственностью «Ньюдейл» (г. Москва) к Администрации города Сочи о взыскании 17 222 139 рублей и расторжении договора.

Третьи лица: муниципальное учреждение дополнительного образования спортивной направленности «Сочинская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по теннису имени Евгения Кафельникова» (г. Сочи), муниципальное унитарное предприятие г. Сочи «Дирекция заказчика Центрального района», Финансовое управление ДФБК по Краснодарскому краю.

в соответствии с частями 3 и 4 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление или представление о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта. Срок подачи заявления или представления о пересмотре в порядке надзора судебного акта может быть восстановлен судьей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, если ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего оспариваемого судебного акта и срок пропущен по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с таким заявлением, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об оспариваемом судебном акте.

Заявление о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 10.06.2009, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.10.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 26.02.2010 направлено заявителем в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации 23.07.2010 (согласно штемпелю на почтовом конверте) т.е. по истечении установленного трехмесячного срока.

Смотрите так же:  Заявление о вызове свидетелей в суд

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока, содержащее уважительные, не зависящие от заявителя основания пропуска срока, заявителем в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации не представлено.

Согласно части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению или представлению, подписанным представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.

Заявителем представлена копия доверенности, не заверенная надлежащим образом.

Надлежащим образом заверенной копией доверенности является копия доверенности, верность которой засвидетельствована нотариусом или арбитражным судом, рассматривающим дело (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 22.12.2005 N 99).

При таких обстоятельствах ходатайство о приостановлении исполнения оспариваемых судебных актов рассмотрению не подлежит.

заявление Администрации города Сочи (г. Сочи) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 10.06.2009, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.10.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 26.02.2010 по делу N А32-3048/2009-7/92 Арбитражного суда Краснодарского края возвратить заявителю.

МУП г. Сочи «Водоканал»: Главное – выполнять свои обязательства перед абонентами

Муниципальный водоканал Сочи продолжает в полном объеме оказывать жителям и гостям города услуги по водоснабжению и водоотведению.

14 ноября 2018 года Арбитражный суд Краснодарского края отказал администрации Сочи в удовлетворении исковых требований о досрочном расторжении договора аренды водопроводно-канализационного комплекса г. Сочи. Это уже третье решение по одному и тому же делу, тянущемуся с 2016 года.

В октябре 2016 года договор аренды не был расторгнут, были поданы апелляции и это решение краевого Арбитражного суда отменила вышестоящая инстанция — Арбитражный суд Северо-Кавказского Федерального округа. Дело было возвращено на новое рассмотрение. И 31 июля 2017 года Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск администрации Сочи и принял решение о досрочном расторжении договора аренды с ООО «Сочиводоканал». Что и было сделано. 31 августа 2017 года договор аренды был расторгнут, глава Сочи Анатолий Пахомов своим постановлением № 1437 закрепил имущество водохозяйственного комплекса города Сочи за МУП г. Сочи «Водоканал» на праве хозяйственного ведения.

С 1 сентября все сложное водопроводно-канализационное хозяйство Сочи эксплуатирует МУП «Водоканал». Несет затраты по подъему воды и транспортировки её потребителям, обслуживает систему водоотведения и очистки канализационных стоков, обеспечивает работу сотен водопроводных и канализационных насосных станций, ремонтирует сети, общая протяженность которых более двух тысяч километров, приобретает новую технику и оборудование и оплачивает труд полуторатысячного коллектива.

И вот новое решение все того же Арбитражного суда Краснодарского края. Точка в этом деле явно не поставлена. Впереди долгая процедура подачи апелляций по теперь уже четвертому кругу…

— Наше предприятие продолжает работать, обеспечивает абонентов водой и услугой водоотведения. Мы проводим серьезную работу по техническому переоснащению наших объектов, выполняем все намеченные мероприятия. И в полном объеме несем затраты, чтобы в домах сочинцев, в гостиницах и учреждениях была вода, а стоки отводились и очищались должным образом. И будем это делать впредь, — сообщал исполняющий обязанности директора МУП г. Сочи «Водоканал» Игорь Гранкин.

Судебные споры решаются в установленном законом порядке. И это никак не должно сказываться на абонентах, обязательства перед которыми МУП г. Сочи «Водоканал» продолжает неукоснительно выполнять.

Для любых предложений по сайту: [email protected]