Фсс великий новгород заявление

Бланки документов по пилотному проекту

Адрес:
173009, Великий Новгород, ул. Псковская, 15
Схема проезда

Телефон: 974-588 (Приёмная)

Пн-Чт: 8:30-17:30

Пт: 8:30-17:00

Сб-Вс: Выходной

Перерыв на обед: 13:00-14:00

Электронный листок нетрудоспособности

С 1 июля 2017 года с письменного согласия пациента листок нетрудоспособности может быть сформирован в форме электронного документа.

Предусматривается, что назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются на основании листка нетрудоспособности, выданного медицинской организацией в форме документа на бумажном носителе или (с письменного согласия застрахованного лица) сформированного и размещенного в информационной системе страховщика в форме электронного документа.

С июля 2017 года листки нетрудоспособности в форме электронного документа используются наряду с листками нетрудоспособности, оформленными на бланках (на бумажном носителе), и являются их удобной альтернативой. Нововведения позволяют снизить бумажный документооборот и сделать обмен информацией более быстрым и прозрачным.

Для реализации нововведений требуется, чтобы и медицинская организация, и работодатель застрахованного лица (нетрудоспособного) являлись участниками системы информационного взаимодействия, а застрахованное лицо в письменном виде изъявило согласие на формирование электронного листка нетрудоспособности.

Сведения, содержащиеся в электронном «больничном», подписываются квалифицированными электронными подписями медицинского работника и медицинской организации.

Получить информацию о сформированных электронных листках нетрудоспособности работник и работодатель могут в Личных кабинетах, размещенных на сайте Фонда социального страхования Российской Федерации, доступ к которым обеспечивается при наличии логина и пароля к Единому порталу государственных и муниципальных услуг (функций).

Фондом социального страхования Российской Федерации введены в эксплуатацию электронные кабинеты для страхователя и застрахованного, сервисы расположены по адресу: http://cabinets.fss.ru/

На вопросы по реализации Электронного листка нетрудоспособности на территории области Вам ответят по телефонам:

По техническим вопросам: 974-595 – отдел информатизации

По методологическим вопросам: 738-186; 774-064 — отдел назначения и осуществления выплат застрахованным гражданам

На вопросы по реализации Электронного листка нетрудоспособности на территории области Вам ответят по телефонам:

По техническим вопросам: 974-595 – отдел информатизации

По методологическим вопросам: 738-186; 774-064 — отдел назначения и осуществления выплат застрахованным гражданам

Консультации по общим правовым вопросам,
по вопросам, связанными с фактами выплаты неофициальной заработной платы:

732-067 — правовой отдел

На вопросы по реализации пилотного проекта на территории области Вам ответят по телефонам:

738-186; 774-064 – отдел назначения и осуществления страховых выплат застрахованным гражданам
789-104 — отдел администрирования страховых взносов

Консультации по общим правовым вопросам,
по вопросам, связанными с фактами выплаты неофициальной заработной платы:

732-067 — правовой отдел

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями (ул Розважа, д.15):
789-152

Обеспечение льготной категории граждан санаторно-курортным лечением (ул. Розважа, д.15):

732-516 — Отдел страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

Вопросы, связанные со страхованием от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний:
732-064 и 732-095 – отдел страхования профессиональных рисков

Смотрите так же:  Договор долевого участия в строительстве имущественный вычет

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ:

В соответствии со статьей 349.2 Трудового кодекса Российской Федерации на работников Фонда социального страхования Российской Федерации распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции.

В Новгородском региональном отделении Фонда СООБЩЕНИЯ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ принимаются :

1. по телефону 974-581;

2. по электронной почте: [email protected]

3. на личном приеме у должностных лиц отделения Фонда (График личного приема граждан);

4. на сайте Регионального отделения Фонда в разделе «Обращения граждан»;

Государственное Учреждение — Новгородское региональное отделение Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Уважаемые клиенты Фонда социального страхования!

С 1 июля 2017 года заявления на государственные услуги Фонда социального страхования (кроме подачи документов для назначения и выплаты пособий) принимаются по адресу: Великий Новгород, Розважа ул., д.15

Режим работы: пн-чт с 8-30 до 17-30; пт с 8-30 до 17-00.

В связи с тем, что праздничные и выходные дни приходятся на первую половину января, ежемесячные пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет за декабрь 2018 года будут выплачены досрочно с 26 по 28 декабря 2018 года.

Выплата пособия за январь 2019 года будет производиться с 1 по 15 февраля 2019 года.

Лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством могут быть:.

Уважаемые страхователи! 08 декабря 2018 будет произведено обновление личного кабинета (ЛК) страхователя. Одним из результатов обновления является невозможность работы в ЛК, если пользователю не назначена какая-либо роль. Пожалуйста, проверьте, назначены ли роли доступа в личный кабинет сотрудникам Ваших организаций. Доступ назначается через портал госуслуг посредством входа от имени организации.

Уважаемые страхователи, дата проведения бесплатного вебинара по теме «Электронный листок нетрудоспособности – проблемы реализации в Новгородской области» перенесена на 20 декабря 14:30 , в связи с малым количеством зарегистрировавшихся.
Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке https://events.webinar.ru/1600349/1753471/fba81a8de12ffd5c7c6a1e4cd56448e1

Общероссийский день приема граждан 12 декабря 2018 года проводится с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

Адрес проведения приема и контактные телефоны Государственного учреждения — Новгородского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации: г. Великий Новгород, Псковская ул., д.15, кабинет: 15, 16. Телефоны: 8(8162) 974-588

С 2005 года на Фонд социального страхования Российской Федерации возложены функции по организации приобретения путевок на санаторно-курортное лечение для граждан льготных категорий* за счет средств федерального бюджета.

Государственное учреждение — Новгородское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в целях реализации норм Федерального закона от 27.06.2011г. №161-ФЗ «О национальной платежной системе» информирует о существующей возможности перечисления страхового обеспечения застрахованным гражданам на платежные карты «МИР».

Заявление на установление скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2019 год от страхователей принимаются после утверждения значений основных показателей по видам экономической деятельности, но не позднее 1 ноября

Смотрите так же:  Панин развод

Региональное отделение Фонда вносит свой вклад в работу по легализации теневых зарплат. Чтобы защитить свои интересы внимательно подходите к вопросу оформления трудовых отношений.

Инструкции по работе с ЭЛН для страхователей, использующих программное обеспечение: Контур Экстерн, СБИС, Парус, 1С ЗУП:

Напоминаем о необходимости уплаты страховых взносов на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в бюджет ФСС за август месяц не позднее 17сентября.

Николай Фокин провёл личный приём граждан в приёмной Председателя Партии «Единая Россия»

18 декабря 2018 года Исполняющий обязанности управляющего отделением Фонда Фокин Н.В. провёл личный приём граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Новгородской области.

Юбилейный электронный листок нетрудоспособности выдан в п.Крестцы

Процесс перехода медицинских организаций области на оформление электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН) продолжается. Сегодня был выдан 5-тысячный электронный больничный. На этот раз юбилейный электронный больничный лист был оформлен в ГОБУЗ «Крестецкая ЦРБ».

Подробнее об ЭЛН здесь

Прошел ежегодный Всероссийский день приема граждан.

12 декабря с 12 и до 20 часов в отделении Фонда прошел ежегодный Всероссийский день приема граждан.
В отделение Фонда за консультацией специалистов в День Конституции обратились

Круглый стол с общественными организациями инвалидов

26 ноября исполняющий обязанности управляющего Фокин Н.В. провел встречу с руководителями общественных организаций инвалидов Новгородской области. Николай Фокин в своем выступлении рассказал о современных вызовах, стоящих перед Фондом социального страхования, о перспективах развития, об обеспечении льготных категорий граждан средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением.

Пострадавший на производстве житель Новгородской области получил новый автомобиль

20 ноября 2018 года Новгородское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации выдало новый автомобиль марки «LADA GRANTA» с автоматической коробкой передач жителю Новгородской области пострадавшему в результате несчастного случая на производстве.

И.о.управляющего отделением Фокин Н.В. награждён Почётной грамотой Центрального правления ВОИ

Сегодня исполняющий обязанности управляющего отделением Фонда Фокин Н.В. принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 30-летию Всероссийского общества инвалидов.

Юбилейный, 4000-й ЭЛН оформлен в «ГОБУЗ Старорусская ЦРБ»

Напоминаем, что с 01 июля 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2017 № 86-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 59 и 78 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Об ЭЛН на конференции «Учет. Налоги-2018».

Сегодня и.о. управляющего отделением Фонда Фокин Н.В. принял участие в ежегодной практической конференции для бухгалтеров «Учет. Налоги-2018». В своем выступлении Николай Фокин затронул темы предоставления государственных услуг Фонда в электронном виде, а так же получения застрахованными гражданами листка нетрудоспособности в электронном виде.

О проектной деятельности ФСС РФ на заседании Координационного совета

В отделении Фонда состоялось заседание Координационного Совета с участием представителей министерства финансов, министерства труда и социальной защиты Новгородской области, профсоюзных организаций и представителей новгородского бизнес сообщества.

В Новгородской области выдан 3000-й электронный больничный листок (ЭЛН)

Юбилейный, 3000-й ЭЛН оформлен в АО «123 АРЗ» (г. Старая Русса)

Смотрите так же:  С какого момента начинают выплачивать пособие по уходу за ребенком

Травмы на рабочем месте чаще получают мужчины.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования за январь-август 2018 года в Великом Новгороде и области произошло 118 несчастных случаев на производстве, из них признаны страховыми 115.

Адрес:
173009, Великий Новгород, ул. Псковская, 15
Схема проезда

Контактная информация

Новгородское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

Часы работы:

Пн-Чт: 8:30-17:30

Пт: 8:30-17:00

Сб-Вс: Выходной

Перерыв на обед: 13:00-14:00

Телефоны структурных подразделений Новгородского Регионального Отделения Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Исполняющий обязанности управляющего отделением:

Фокин Николай Васильевич

Телефон: 974-588 (приемная)

Заместитель управляющего отделением:

Михайлова Светлана Викторовна

789-104, Уланова Лариса Ивановна (Начальник отдела)

Отдел проверок:

974-571, Иванова Надежда Владимировна (Начальник отдела)

Отдел назначения и осуществления страховых выплат застрахованным гражданам:

766-105, Трофимова Мария Сергеевна (Начальник отдела)

Контрольно-ревизионная группа (ул Розважа, д.15):

766-104, Яковлева Татьяна Владимировна (Главный специалист-руководитель группы)

Планово-экономический отдел:

730-748, Филиппова Нина Николаевна (Начальник отдела)

Отдел финансов, бухгалтерского учета и отчетности:

974-589, Тухунова Светлана Геннадьевна (Главный бухгалтер)

Отдел информатизации:

974-595, Розанов Александр Николаевич (Начальник отдела)

Отдел страхования на случай временной нетрудоспособности и в свзяи с материнством:

974-574, Просовецкая Зоя Николаевна (Начальник отдела)

Группа организационно-кадровой работы:

974-581, Фомина Наталия Игоревна (Главный специалист-руководитель группы)

Правовой отдел:

732-067, Павлюкова Наталья Игоревна, (Начальник отдела)

Отдел страхования профессиональных рисков:

732-064, Назарян Марр Маррович (Начальник отдела)

Отдел обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации (ул Розважа, д.15):

789-152, дежурный специалист

Отдел по делопроизводству и организации работы с обращениями граждан:

974-576, Тухунова Марина Геннадьевна (Начальник отдела)

Отдел хозяйственного обеспечения:

974-594, Полосин Андрей Алексеевич (Начальник отдела)

Группа организации закупок для государственных нужд:

974-599, Жукова Анна Геннадьевна (Главный-специалист руководитель группы)

Группа по связям с общественностью:

730-749, Подлубняк Надежда Александровна (Ведущий специалист-руководитель группы)

Адрес:
173009, Великий Новгород, ул. Псковская, 15
Схема проезда

С Е Р Т И Ф И К А Т Ы

1. Новый сертификат ключа проверки электронной подписи уполномоченного лица Фонда для подписания и шифрования сведений при формировании ЭЛН

Программа для создания электронных реестров (АРМ «Подготовка расчетов для ФСС»)

Программа предназначена для предприятий и организаций

Д ля тестирования ПО можно использовать тестовый сервер приема реестров (docs-test.fss.ru)

СТАРАЯ ВЕРСИЯ

2.0.4.68

2.0.4.67

18.12.2018

12.12.2018

25 512 110

НОВАЯ ВЕРСИЯ 2.0.4.68

СТАРАЯ ВЕРСИЯ:

Использовать необязательно; при желании можно распаковать файл address.fdb в папку \DataBase\SBADDRESS\ (в папке установки программы), заменив имеющийся

(для распаковки архива необходим архиватор 7-Zip версии не ниже 4.57 или WinRAR версии не ниже 3.40)

Последовательность действий для восстановления исходной базы Восстановление базы.doc.

Адрес:
173009, Великий Новгород, ул. Псковская, 15
Схема проезда

Телефон: 974-588 (Приёмная)

Пн-Чт: 8:30-17:30

Пт: 8:30-17:00

Сб-Вс: Выходной

Перерыв на обед: 13:00-14:00

Заявления на уточнение принадлежности платежа

Адрес:
173009, Великий Новгород, ул. Псковская, 15
Схема проезда

Телефон: 974-588 (Приёмная)

Пн-Чт: 8:30-17:30

Пт: 8:30-17:00

Сб-Вс: Выходной

Перерыв на обед: 13:00-14:00

Для любых предложений по сайту: [email protected]