Мировой суд в белозерске

Мировой суд в белозерске

ГРАФИК РАБОТЫ СУДА

понедельник-четверг:
с 8:30 до 18:00

ГРАФИК РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ СУДА

понедельник-четверг:
с 8:30 до 18:00

Со списком назначенных к слушанию дел, информацией о движении, а также текстами опубликованных деперсонифицированных судебных актов, Вы можете ознакомиться на сайте суда в разделе «Судебное делопроизводство». Перед использованием рекомендуем ознакомиться с инструкцией по работе с данным разделом.

Исковые заявления, заявления (ходатайства), требующие процессуального решения, в том числе заявления (ходатайства) по конкретным делам, а также кассационные и апелляционные жалобы на решения суда по электронной почте не принимаются, поскольку действующим процессуальным законодательством предусмотрена подача таких документов в письменном виде с личной подписью заявителя.

Кроме того, сообщаем Вам, что в соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 09.02.2012 № 3 «О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации», а также Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 25.12.2013 № 257 допускается извещение участников судопроизводства посредством СМС-извещения в случае их согласия на уведомление таким способом. Данный вопрос решается при подаче заявления в суд, а также на первом судебном заседании.

адрес: Россия, Вологодская область, Белозерск, Советский проспект, 56

телефон: +7 (81756) 2-. — показать

Будем вам благодарны, если вы оставите отзыв

Пожалуйста, оставьте небольшой отзыв о компании: несколько слов о качестве работы и вашем общем впечатлении — помогите другим посетителям сделать правильный выбор. Большое спасибо!

Построить маршрут

Введите адрес пункта отправления и узнайте самый быстрый маршрут до пункта назначения

Мировой суд в белозерске

ГРАФИК РАБОТЫ СУДА

понедельник-четверг:
с 8:30 до 18:00

ГРАФИК РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ СУДА

Смотрите так же:  Срок действия курортной карты для санатория

понедельник-четверг:
с 8:30 до 18:00

Мировой судья Вологодской области

по судебному участку № 44

Басина Елена Альбертовна

161200, Вологодская область, г.Белозерск, Советский проспект, д.56,

Адрес электронной почты: [email protected]

Аппарат мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 44

Помощник судьи Шевченко Анастасия Алексеевна

Тел. (81756) 2-21-81

Тел., факс (81756) 2-21-81

Специалист 1 категории Бокина Мария Николаевна

Специалист 2 категории Кабанова Ольга Сергеевна

Белозерский районный суд Вологодской области

В 1927 году был образован Белозерский район Череповецкого округа Ленинградской области (Постановление ВЦИК от 1 августа 1927 года) и были созданы районные организации, в том числе Белозерский районный народный суд, который подчинялся Череповецкому окружному суду, а с 1930 года — Ленинградскому областному суду (Постановление Президиума ВЦИК от 23 июля 1930 года), С 1937 года Белозерский народный суд подчиняется Вологодскому областному суду. Белозерский районный народный суд состоял из двух участков.

Место в судебной системе

В соответствии со статьей 4 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», районные суды относятся к судам системы федеральных судов общей юрисдикции, являясь судами низшего уровня.

В качестве суда первой инстанции районный суд рассматривает все гражданские и уголовные дела, за исключением дел, подсудных вышестоящим судам и мировым судьям, а также административные дела, подсудные районным судам, дела о восстановлении на работе. Районным судам, в частности, подсудны административные дела о правонарушениях, влекущих за собой административное наказание, которое вправе назначить только судья, производство по которым осуществляется в форме административного расследования; дела, влекущие административное выдворение за пределы РФ; дела, переданные в суд органами и должностными лицами, к которым дело поступило.

В соответствии со статьей 21 1-ФКЗ, районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района, он рассматривает апелляционные жалобы на решения мировых судей, не вступившие в законную силу.

On-line Белозерск

Что для одного ошибка, для другого — исходные данные для искового заявления.

Вот и у нас в Белозерске контрольно-счетная комиссия после финансового аудита по целевому использованию финансовых средств нашла повод для обращения Показать полностью… в суд о привлечении заместителя руководителя городской администрации Антонова Н.И. к административной ответственности по ч.1 ст.15.15.5 КоАП РФ Нарушение условий предоставления субсидий.
18 декабря этого года решением Белозерского районного суда Антонов Н.И. привлечен к административному штрафу на сумму 10 000 рублей по 5 эпизодам нарушения предоставления субсидий.
Установленные нарушения явились причиной незаконного расходования бюджетных средств муниципального образования.

Смотрите так же:  Страховой случай смерть заемщика

В Вологодской области наконец установлены единые «помоечные» тарифы

Глава Белозерского района запутался, когда он пил

Решение мирового суда сейчас активно обсуждается уже на уровне областных правоохранительных органов. Многие удивлены тем, что суд, который обычно не находит оснований не доверять инспекторам ГИБДД, в этой ситуации на слово поверил чиновнику. Тот утверждает, что пил не до, а после ДТП, якобы, чтобы снять стресс после пережитого. В крови главы Белозерского района на месте аварии обнаружили 0,493 промилле алкоголя, что соответствует нескольким стопкам водки.

Инспекторы ГИБДД Белозерска, не удовлетворившись решением суда, составили еще один протокол на Александра Ляпина. Как рассказал «Речи» начальник ГИБДД города Виталий Болотцев, так как суд посчитал, что г-н Ляпин не пил во время управления машиной, а выпил после ДТП, полицейские решили составить второй протокол — по ст. 12.27 «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Эта статья прямо запрещает водителю после аварии употреблять спиртное или наркотические средства. «Там точно такая же ответственность предусмотрена, как и за управление в пьяном виде. Этот состав усматривается, поэтому мы составили материал и сейчас направили его в суд. Я не знаю, почему суд оправдал его по первому материалу. Я не могу это комментировать, лучше спросить это в суде», — объяснил Виталий Болотцев.

Заседание по новому правонарушению назначено на 10 августа, и неизвестно, как на этот раз будет выкручиваться Александр Ляпин. Пока он не лишен водительских прав, вся ответственность, которую он понес, — это устное замечание от губернатора Вологодчины.

По информации управления МВД Вологодской области, авария с участием г-на Ляпина произошла 23 июня в 0.10 на сельской дороге Ростани — Федоровское недалеко от Белозерска. Как объяснил позднее сам Александр Ляпин, он ехал к себе домой на служебном автомобиле «УАЗ-Хантер». По словам водителя, внезапно лопнуло колесо, автомобиль стало носить по дороге, он задел бортом опору освещения, после чего вылетел в кювет, где четыре раза перевернулся. Александр Ляпин, который не был пристегнут ремнем безопасности, отделался ушибами. На месте происшествия было проведено освидетельствование с использованием алкотестера и в присутствии понятых. С нарушением Александр Ляпин согласился, о чем сделал запись в протоколе. Однако уже на следующий день, когда его пригласили в отдел ГИБДД, он заявил, что выпил рюмку водки уже после аварии.

Смотрите так же:  Вменяемый налог в рб

Мировой судебный участок №44 Белозерского района

Белозерский районный суд

Басина Елена Альбертовна

понедельник — четверг: с 8-30 до 18-00

пятница: с 8-30 до 14-30

понедельник — четверг: с 12-30 до 13-30

пятница: без перерыва на обед

понедельник — четверг: с 8-30 до 18-00

пятница: с 8-30 до 14-30

КАКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ МИРОВОЙ СУД

Расторжение брака

Взыскание алиментов на содержание детей

КАКИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА РАССМАТРИВАЕТ ЭТОТ МИРОВОЙ СУД

Нарушение правил расположения транспортного средства

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, —

Незаконные действия по усыновлению (удочерению) ребенка

Статья 5.37. Незаконные действия по усыновлению (удочерению) ребенка, передаче его под опеку (попечительство) или в приемную семью

Незаконные действия по усыновлению (удочерению) ребенка, передаче его под опеку (попечительство) или в приемную семью —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Для любых предложений по сайту: [email protected]