Можно ли вернуть удаленные фотки с айфона

Содержание:

Как восстановить удаленные фотографии на iPhone

Практически каждый пользователь iPhone попадал в ситуацию, когда по какой-либо причине он случайно удалял фотографии со смартфона. К счастью восстановить утраченные фотографии в целом не составляет труда. В данной статье я расскажу вам, как восстановить удаленные фото на айфоне.

Восстановление недавно удаленных фотографий

Возможность восстанавливать недавно удаленные фотографии появилась 3 года назад. С выходом iOS появился альбом «Недавно удаленные» в которой хранятся фотографии, которые были недавно удалены, но всего лишь 30 дней. По истечении 30 дней фотографии удаляются полностью, при этом пользователь может сам удалить фото из альбома, не дожидаясь окончания срока хранения.

Если 30 дней с момента удаления нужной фотографии не истекли, и вы не уничтожали снимок самостоятельно, то для восстановления нужно выполнить ряд простых действий:

  1. Откройте приложение «Фото».
  2. Откройте «Альбомы» и зайдите в каталог «Недавно удаленные» – он обозначен значком корзины.

Около каждой фотографии указано сколько дней осталось до ее полного удаления. Для восстановления фотографии, нажмите «Выбрать» и пометьте необходимые фото.

Вам будет предложено два варианта, что нужно сделать с фотографией — удалить или восстановить. разумеется нам нужно восстановить фотографию. и поэтому нажимаем на «Восстановить». после чего фотография переместится в ту папку, в которой находилась до удаления.

Восстановление удаленных фотографий из резервной копии iTunes

Если вы раньше делали резервную копии на компьютере с помощью iTunes, то вы легко можете восстановить удаленные фотографии. Основным минусом такого способа восстановление, является то, что у вас пропадет вся информация которая появилась на Айфоне после создания резервной копии. Из резервной копии невозможно извлечь только нужные вам фотографии. Перед тем как приступить к восстановлению iPhone резервной копии. убедитесь в том, что вы не потеряете важных данных.

  1. Подключите iPhone к компьютеру
  2. Откройте iTunes и нажмите на значок iPhone.
  3. В поле «Обзор» нажмите «Восстановить из копии». Перед вами откроется окно, в котором необходимо выбрать резервную копию с датой, когда фотография еще была на Айфоне.

В случае если на компьютере нет подходящей вам резервной копии, то в таком нет смысла выполнять восстановление iPhone. Вы всего лишь сделаете откат устройства к предыдущему состоянию, но не вернете свои фотографии.

Восстановление удаленных фотографий из резервной копии iCloud

Если вы создавали ранее резервные копии в iC;od, то для восстановления из нее для начала потребуется стереть контент и настройки со своего iPhone. Тем не менее перед тем, как приступать к восстановлению, нужно проверить, существует ли подходящая вам резервная копия. В iOS 11 для этого нужно зайти в «Настройки» — «Учетные записи и пароли» — «iCLoud» — «Хранилище» — «Управление» — «Резервные копии«. Там вы увидите ваши хранящиеся в iCloud резервные копии и дату их создания.

Если вы обнаружили нужную вам резервную копии, то можно приступать к удалению контента и настроек:

  1. Зайдите в «Настройки» — «Основные» — Сброс«.
  2. Выберите пункт«Стереть контент и настройки». После чего подтвердите необходимость выполнения операции.

После сброса настроек и контента появится окно первоначальной настройки, в котором будут предложены различные варианты восстановления. Вам необходимо выбрать «Восстановить из копии iCloud». Устройство потребует ввести пароль для получения доступа к хранилищу.

Необходимо установить подключение к интернету через Wi-Fi, так как восстановление подразумевает передачу большого объема данных. Если удаленные фотографии действительно хранится в составе резервной копи, то после завершения восстановления вы обнаружите их в альбомах.

Смотрите так же:  Медведев нотариус нижний тагил

Как восстановить файлы, удаленные в iCloud

Я уже наловчился использовать iCloud как основное облачное хранилище. Сервис не слишком функционален, но мне многого и не нужно. Единственное, чего я боюсь, — случайное удаление файлов, так как часто они хранятся там без копий в других местах. Оказывается, удаленные в iCloud Drive файлы, в том числе контакты и календари, можно восстанавливать.

Вот что нужно сделать:

  1. Откройте icloud.com.
  2. Войдите под своей учетной записью и перейдите в iCloud Drive.
  3. Нажмите на имя в правом верхнем углу и выберите «Настройки iCloud».
  4. Внизу страницы будут три опции: «Восстановить файлы», «Восстановить контакты», «Восстановить календари и напоминания».
  5. Выберите нужную, а затем выберите данные, которые необходимо восстановить.

Справа от удаленных файлов показывается время, оставшееся до их окончательного удаления. По прошествии этого срока восстановить файлы будет невозможно. С какого устройства были удалены файлы, не важно — все они будут находиться здесь. Что касается календарей и контактов, они восстанавливаются из сохраненных архивов, которые автоматически создаются с определенным интервалом.

Как восстановить удалённые фото и видео из резервной копии iPhone

Давненько не делали резервную копию iPhone или iPad? Советуем незамедлительно это сделать, в противном случае вы можете потерять все приложения, контакты и, что самое главное, фотографии и видеоролики. В случае утери, кражи или поломки iOS-гаджета вы без проблем восстановите фотографии и видеоролики, а как это сделать — читайте в этом материале.

1. Использовать помощь друга

Наверняка у вас найдутся друзья или знакомые с яблочной техникой. Попросите их сделать резервную копию своих данных перед тем, как выполнять манипуляции по восстановлению медиафайлов с вашей резервной копии iTunes.

В iPhone, iPod touch и iPad откройте Настройки → iCloud, прокрутите список вниз и нажмите кнопку «Выйти». Далее войдите под своей учётной записью, после чего фотографии и изображения загрузятся из вашей резервной копии в iCloud. Всё, что вам останется сделать — скопировать данные на компьютер или в облачное хранилище.

Не забудьте вернуть все настройки и данные владельца из его резервной копии.

2. Воспользоваться сторонними программами

Если у вас нет возможности восстановить данные при помощи другого iOS-устройства, то придётся прибегнуть к помощи сторонних разработчиков. Благо, сегодня имеется огромное количество утилит для PC и Mac по восстановлению данных из облачных хранилищ, правда большинство из них платные. Вот несколько примеров:

Например, в программе iPhone Backup Extractor достаточно выбрать локальную резервную копию или синхронизировать данные через iCloud, после чего в разделе Available Data отобразятся такие данные как фотографии, контакты, календари, SMS, записи диктофона, сообщения мессенджеров, видеоролики, заметки, история звонков, голосовые сообщения и локальные данные. Нажав на кнопку Extract напротив требуемых файлов, вы сможете экспортировать данные на свой PC или Mac.

Как восстановить файлы (фото, документы, контакты), удаленные из iCloud

Странно, что Apple не афиширует такие важные функции как восстановление данных, причём сами инструменты находятся далеко не на виду. Механизм восстановления контента в iCloud работает по аналогии с таковым в штатном приложении «Фото» на iOS: удалённые данные будут храниться на серверах Apple ещё в течение 30 дней. Далее произойдёт безвозвратное удаление информации.

Для того, чтобы приступить к процедуре восстановления, руководствуйтесь следующими пунктами.

Как восстановить удаленные данные (файлы, фото, контакты и другой контент), удаленный из iCloud

1. Откройте в браузере компьютера страничку облачного хранилища Apple, перейдя на iCloud.com.

2. Введите данные от учётной записи Apple ID и совершите вход.

3. Пройдите в раздел «Настройки».

4. Прокрутите страничку вниз до тех пор, пока не увидите раздел «Дополнительные».

Как восстановить файлы

Перейдя в раздел «Восстановление файлов», вы сможете увидеть список всех файлов, удалённых в течение последнего месяца. Он включает в себя файлы приложений, поддерживающих iCloud Drive, например Pixelmator и т.д.

Достаточно выбрать один, несколько или все файлы (кнопка «Выбрать всё»), поставив напротив них галочки, и нажать кнопку «Восстановить файлы». Все файлы будут перемещены в свои директории по умолчанию.

Как восстановить контакты, календари, напоминания и закладки

Apple постоянно архивирует список контактов, благодаря чему их можно в любой момент восстановить на любом из iOS-устройств. Если вы решили восстановить архив с контактами, то не стоит забывать о том, что он заменит весь список текущих контактов. Хорошо, что одновременно с восстановлением контактов, произойдёт архивирование последней версии адресной книги, которая будет заменена на восстановленный архив. К сожалению, восстановить контакты по одному не удастся.

Смотрите так же:  Органы опеки пролетарского района тверь

Функция восстановления календарей, напоминаний и закладок работает по аналогии с восстановлением контактов. Apple создаёт и резервные копии для приложений «Календари» и «Напоминания».

При восстановлении все запланированные события будут заменены на сведения из архива, а участники событий получат новые приглашения. Все сведения об общем доступе будут удалены.

Инструмент для восстановления данных в iCloud, безусловно, полезен, хоть и содержит ряд недостатков вроде невозможности восстанавливать выборочные данные без замены старых или настраивать периодичность создания бэкапов. Зато при потере некоторых данных пользователям больше не придётся полностью восстанавливать iOS-устройство через резервную копию.

3 способа для восстановления удаленных фотографий с iPhone

iPhone Резервное копирование и восстановление

Решение 1: Восстановление фотографий iPhone из резервной копии ITunes

Потеря данных одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются люди теперь дни, поэтому он настоятельно рекомендуется всегда сохранять файл резервного копирования. Если у вас есть файл резервной Itunes, то вы можете легко использовать этот метод для восстановления удаленных фотографий с вашего iPhone.

Предпосылки использования таким образом:

Самое главное, что нужно для этого решения является резервное копирование файлов ITunes. Вы можете следить только этот шаг, если у вас уже есть файл резервной Itunes, созданный заранее.

Шаги для восстановления фотографий из файла резервной копии ITunes:

Шаг 1: Подключите ваш iPhone к компьютеру

Для того, чтобы подключить iPhone к компьютеру, Вы можете использовать кабели или получить его беспроводное подключение.

Шаг 2: Запустите ITunes на компьютере

После того, как вы подключили iPhone к компьютеру, следующий шаг, чтобы запустить Itunes. Дважды щелкните, чтобы запустить его, и ваш iPhone будет автоматически обнаружен Itunes.

Шаг 3: Восстановление из резервной копии

После того, как ваш iPhone подключен к компьютеру, то следующий шаг, чтобы начать восстановление файлов изображений из резервной копии. Щелкните правой кнопкой мыши на «Device», а затем выбрать опцию «восстановить из резервной копии».

Кроме того, вы можете также выбрать «Резюме» ?? Вкладка из «Устройства» ?? раздел, а затем выбрать опцию «Восстановить резервную копию» .

Шаг 4: Выберите нужный файл резервной копии

После того, как вы нажмете на кнопку «Восстановить резервную копию» ?? Кнопка, вам нужно выбрать соответствующий файл резервной копии ITunes и идти дальше. Нажмите на кнопку «Восстановить» ?? Кнопка для автоматического запуска процесса резервного копирования.

  • • Там нет синхронизации механизм резервного копирования файлов ITunes, поэтому он не может синхронизироваться с iPhone автоматически.
  • • Для создания резервной копии и извлечения его обратно, вы должны иметь свой собственный компьютер и устройство.

Решение 2: Восстановление фотографий iPhone из резервной копии ICloud

ICloud еще один способ восстановления удаленных фотографий на ваш iPhone. Вы можете автоматически создавать резервные копии ICloud быстро, и это может быть вашим спасителем в случае потери данных.

Предпосылки использования таким образом:

  • • Для восстановления фотографий с резервной копией ICloud, вам необходимо иметь резервную копию файл ICloud для соответствующего iPhone.
  • • Устройство должно быть обновлено до последней версии ОС доступны.

Шаги для восстановления фотографий из файла резервной копии ICloud:

Пожалуйста, следуйте инструкциям, приведенным ниже, если вы хотите, чтобы восстановить ваши фотографии из ICloud файла резервной копии:

Шаг 1: Обновление устройства IOS

Чтобы восстановить резервную копию ICloud, вы должны обновить свой iPhone до последней версии ОС доступны. Перейти к настройкам Общие Обновление программного обеспечения. Вы можете пропустить этот шаг, если устройство уже работает в последнем обновлении.

Шаг 2: Сброс всех настроек

Перейти к настройкам Общие Сброс и нажмите на кнопку «удалить все содержимое и настройки» ?? для перезагрузки устройства.

Шаг 3: Резервное копирование из ICloud

Перейти к помощи установки и нажмите на кнопку «Настройка устройства» . Затем выберите «восстановить из резервной копии» ?? и войдите в свой аккаунт ICloud.

Шаг 4: Выберите резервное копирование и восстановление

После того, как вы вошли в свою учетную запись на ICloud, теперь вы можете выбрать свой собственный файл резервной копии из списка резервных файлов, доступных.

Недостатки:

  • • требуется соединение Wi-Fi.
  • • Только фотографии, приобретенные в Itunes магазина доступны в резервной копии ICloud.
  • • Только 5ГБ хранения предусмотрен для резервного копирования ICloud.

Решение 3: Восстановление картинки фото без резервного копирования

Люди с резервной копией уверены в получении обратно свои файлов быстро , но что , если вы еще не создали файл резервной копии вашего iPhone и потеряли свои фотографии? Если вы думаете , что вы не сможете восстановить ваши фотографии обратно, то к вашему удивлению, вы все еще можете! Теперь вы можете восстановить фотографии картинки без резервной копии файла с помощью dr.fone — iPhone восстановления данных !

Смотрите так же:  Взаимосвязь между понятиями коррекция и компенсация

dr.fone — iPhone восстановления данных позволяет пользователям быстро восстановить свои данные, даже без файла резервной копии. Основные возможности программы включают в себя:

dr.fone — iPhone Восстановление данных

3 способа для восстановления данных с iPhone SE / 6S Plus / 6S / 6 Plus / 6 / 5S / 5C / 5 / 4S / 4 / 3GS!

  • Восстановление контактов непосредственно с iPhone, ITunes резервного копирования и резервного копирования ICloud.
  • Получить контакты включая номер, имена, электронные письма, название работы, компании и т.д..
  • Поддерживает картинку 6S, iPhone 6S Plus, iPhone SE и последние IOS-полностью!
  • Восстановление данных, утраченных в результате удаления, потери устройства, джейлбрейк, IOS 9 обновления, и т.д..
  • Избирательно предварительный просмотр и восстановление любых данных, которую вы хотите.

Если вы хотите восстановить удаленные фотографии с помощью dr.fone — iPhone восстановления данных, пожалуйста, выполните следующие действия:

Шаг 1: Запустите программу и подключить iPhone к компьютеру

Самый первый шаг, чтобы запустить dr.fone, а затем подключить iPhone к компьютеру с помощью кабеля данных USB.

Шаг 2: Сканирование устройства

Данные восстанавливаются путем тщательного сканирования устройства. Для того, чтобы начать сканирование устройства, нажмите на «Start Scan» ?? Кнопка и найти удаленные фото.

Шаг 3: Просмотр и восстановление

dr.fone предоставляет своим пользователям уникальную возможность просматривать данные перед извлечением. Таким образом, вы можете просмотреть фото и восстановить его.

Помимо сканирования и восстановления данных из IOS устройства, dr.fone предоставляет своим пользователям ряд других объектов, которые включают в себя:

  • • Вы также можете восстановить данные из файла резервной копии ITunes с помощью dr.fone.
  • • Вы также можете восстановить данные из файла резервной копии ICloud с помощью dr.fone.
  • • Помимо фотографий, вы можете восстановить ряд других форматов файлов, таких как контакты, сообщения, закладки сафари и голосовые заметки.

Видео на восстановление картинки фото без резервного копирования

Как восстановить удаленные фотографии и видео

Если на устройстве включена автозагрузка и синхронизация, удаленные вами фото и видео будут храниться в корзине в течение 60 дней. Подробнее о том, как включить автозагрузку и синхронизацию…

  1. Откройте приложение «Google Фото» на iPhone или iPad.
  2. В левом верхнем углу нажмите на значок меню .
  3. Нажмите и удерживайте фото или видео, которое хотите восстановить.
  4. В верхней части экрана нажмите на значок . Выбранное фото или видео снова появится в библиотеке Google Фото и во всех альбомах, в которых оно находилось до удаления.

Чтобы восстановить локальную копию фото или видео в приложении «Фото» на iPhone или iPad, откройте приложение и перейдите в альбом Недавно удаленные.

Не можете найти нужное фото или видео?

Если нужного фото или видео нет в корзине, скорее всего, его уже нельзя восстановить. Это может произойти в следующих случаях:

  • Файл был удален более 60 дней назад.
  • Вы переместили файл в корзину, а затем очистили ее.
  • Вы удалили файл из корзины без возможности восстановления.

Если вам не удается восстановить фото из резервной копии, сохраненной приложением «Google Фото», попробуйте найти его в одном из разделов приложения. Подробнее…

Удаленные файлы iCloud теперь можно восстановить

Не сделав никаких специальных заявлений, компания Apple в четверг добавила на сайт iCloud.com новую функцию, позволяющую восстанавливать удаленные файлы, контакты, календари и напоминания. Доступна эта чрезвычайно полезная функция в разделе настроек официального сайта iCloud.

Новая функция iCloud позволяет восстановить любые файлы, календари, напоминания и контакты, которые были удалены менее, чем 30 дней назад. Восстанавливается информация без каких-либо задержек и обязательных условий — просто нажав на специальную кнопку пользователь получает список удаленных за последний месяц файлов, которые можно вновь загрузить в облачное хранилище.

Полезна эта функция может быть в нескольких случаях, например, когда:

  • Вы случайно удалили все контакты;
  • Неизвестная ошибка, связанная со сторонними приложениями, привела к утере всех данных календаря iCloud;
  • Ваши данные iCloud были повреждены;
  • Завладевший вашим устройством человек удалил ценные данные из «облака».

Какие бы проблемы теперь ни происходили с данными вашего хранилища iCloud, вы можете быть уверены, что восстановить информацию не составит труда. Опробовать новую функцию вы можете на официальном сайте iCloud.

Что полезно знать:

Конкурс! Разыгрываем новейший смартфон Asus ZenFone Max M2 за репост!

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Вернуться в начало статьи Удаленные файлы iCloud теперь можно восстановить

Для любых предложений по сайту: [email protected]