Нотариус на красрабе

Нотариусы, Кировский район, Красноярск

Нотариус Палехина Татьяна Федоровна
+7 (391) 234-3193
Красноярск, Кировский район, пер. Якорный, 1

Нотариус Деева Елена Петровна
+7 (391) 265-5549
Красноярск, Кировский район, пер. Якорный, 11

Нотариус Орлова Наталья Александровна
+7 (391) 265-5549
Красноярск, Кировский район, пер. Якорный, 11

Нотариус Ампилогова Наталья Александровна
+7 (391) 265-5608
Красноярск, Кировский район, пр. Красноярский рабочий, 113

Нотариус Лукьянова Валентина Петровна
+7 (391) 265-4952
Красноярск, Кировский район, пр. Красноярский рабочий, 130

Нотариус Багрий Галина Адамовна
+7 (391) 262-1719
Красноярск, Кировский район, пр. Красноярский рабочий, 96

Нотариусы в Красноярске

Нотариальная контора Багрий Галина Адамовна
Красноярск, Кировский район, пр. Красноярский рабочий, 96
+7 (391) 262-1719

Нотариальная контора Будрейка Лилия Ивановна
Красноярск, Сосновоборск г., ул. Энтузиастов, 15, кв. 184

Нотариальная контора Букарина Елена Дмитриевна
Красноярск, Центральный район, ул. К. Маркса, 90 (вход со стороны ул. Кирова)
+7 (391) 222-3322

Нотариус Абрамова Е.В.

  • +7 (391) 228‒54‒64 Показать телефон
  • +7 (391) 209‒59‒15
  • +7 (391) 285‒60‒05
  • Расчёт по картам
  • Наличный расчёт
  • Оплата через банк

Это ваша компания? Зарегистрируйте бесплатный бизнес-аккаунт и отвечайте на отзывы от имени компании

Во вкладке Рекомендованные находятся отзывы только от опытных авторов

Пользуюсь услугами Данного Нотариуса с 01.2016 года. Очень грамотный Нотариус и её помощники. Даже если Гражданин не понимает в каких либо документах то ему все разжуют и в рот положат. Сам работал с многими Нотариусами и всегда на один два раза. К данному Нотариусе сейчас езжу сам через весь город и отправляю своих Клиентов. Спасибо за работу.

Пользуюсь услугами Данного Нотариуса с 01.2016 года. Очень грамотный Нотариус и её помощники. Даже если Гражданин не понимает в каких либо документах то ему все разжуют и в рот положат. Сам работал с многими Нотариусами и всегда на один два раза. К данному Нотариусе сейчас езжу сам через весь город и отправляю своих Клиентов. Спасибо за работу .

Нотариус Трихина Е.Н.

  • +7 (391) 201‒36‒45 Показать телефон
  • +7 (391) 201‒27‒17
  • Наличный расчёт

Это ваша компания? Зарегистрируйте бесплатный бизнес-аккаунт и отвечайте на отзывы от имени компании

Во вкладке Рекомендованные находятся отзывы только от опытных авторов

Очень трусливый нотариус. Крайне не рекомендую к ней обращаться. Если хоть немного нетривиальная ситуация, сразу в кусты!

  • Подписаться на комментарии
  • Пожаловаться модератору
  • Написать сообщение
  • Добавить в друзья

Обратилась сюда благодаря отзывам многих знакомых, по вопросу продажи недвижимости.

Сделка проходила отлично — быстро (но при этом подробно рассматривали), грамотно, профессионально.

Мы были по записи, по очереди заходили в кабинет при сдаче подписей — и вот минус небольшой — мало стульев, очень душно, для написания заявления от руки стоит.

Обратилась сюда благодаря отзывам многих знакомых, по вопросу продажи недвижимости.

Сделка проходила отлично — быстро (но при этом подробно рассматривали), грамотно, профессионально.

Смотрите так же:  Материнский капитал до марта 2018 года

Мы были по записи, по очереди заходили в кабинет при сдаче подписей — и вот минус небольшой — мало стульев, очень душно, для написания заявления от руки стоит крохотный стол. Но это не главное)

После сделки порадовал один значимый факт — следом поехали в росреестр (в этом же квартале), там посмотрели на договора купли-продажи, спросили фамилию нотариуса и сказали «Отлично, этого нотариуса знаем, проблем не возникнет».

Нотариус зарекомендовал себя положительно, так что в следующий раз обязательно обращусь сюда и буду рекомендовать другим)

  • Подписаться на комментарии
  • Пожаловаться модератору
  • Написать сообщение
  • Добавить в друзья

Обратились в начале января этого года в эту компанию по отзывам на Флампе и не зря! Вежливая, корректная помощница нотариуса грамотно и подробно, к тому же бесплатно проконсультировала по интересующим нас вопросам и предложила не торопиться подумать над тем, надо ли оформлять доверенность. Вышли, слегка оторопевшие от такой вежливости и.

Обратились в начале января этого года в эту компанию по отзывам на Флампе и не зря! Вежливая, корректная помощница нотариуса грамотно и подробно, к тому же бесплатно проконсультировала по интересующим нас вопросам и предложила не торопиться подумать над тем, надо ли оформлять доверенность. Вышли, слегка оторопевшие от такой вежливости и профессионализма, в самом хорошем смысле этого слова. Подумав, пришли через две недели, конечно же, снова в эту компанию. Так как наши данные уже были внесены в компьютер, доверенность сделали быстро и грамотно. Остались очень приятные впечатления от профессионализма и вежливого отношения к клиентам сотрудников компании. Всем рекомендую обращаться в эту компанию!

Нотариусы, Ленинский район, Красноярск

Нотариус Селиверстова Маргарита Андреевна
+7 (391) 264-2600
Красноярск, Ленинский район, пр. Красноярский рабочий, 28

Красноярск, Ленинский район, пр. Красноярский рабочий, 62

Нотариус Логвинова Ольга Анатольевна
+7 (391) 262-6372
Красноярск, Ленинский район, ул. Мичурина, 11, кв. 37

Нотариус Кириллова Вера Валентиновна
+7 (391) 264-3635
Красноярск, Ленинский район, ул. Московская, 41, вход отдельный со двора.

Многофункциональный центр — Красноярск

сколько вы не ругайтесь но правда одна бюракратия

Добрый день. Мне надо оформить куплю-продажу. Надо ли записываться к вам или по живой очереди?

Что за отношение к населению? Ужас сколько бы ненабирала, без ответно. Сволочи если делаете службу для народа и телефоны указываете, то будте добры их брать и давать нужную инфу людям нуждающимся в ней. Я нахожусь в другом регионе, и просто очень даже просто казалось бы позвонить по телефону на горячую линию и узнать, какие справки нужны для прописки в собственную квартиру, но небыть такому, так как у них телефоны есть а отвечать на них некаму. Пипец прийдеться ехать с другого города чтобы простоять в очереди и узнать какие я должна справки была взять с собой. Но так как я живу в России такой долбаебизм кругом, то мне прийдеться два раза ездить в красноярск для того чтобы одну процедуру сделать….. просто пипец полный

Смотрите так же:  Как оформить патент на вещь

Сегодня позвонила,мне сразу ответили.Я довольна.

Ну посадите вы одного на звонки отвечать,а другие пусть принимают народ.Чтобы спросить просто нужно доехать, время потратить и в очереди отсидеть,чтобы просто нужную инфо узнать.Зачем телефоны горячих линий тогда указываете.

Правда у каждого своя и их может быть множество, а вот истина она одна!

В данном отделении МФЦ всего 10 окон приема, это самое маленькое отделение МФЦ Красноярска, а людей на прием всегда много и сотрудницы всегда заняты и не могут отвечать на звонки. Приоритетом является прием посетителей, а если бы было наоборот вы все тут бы написали: – “Мы сидим в очереди, а они прием не ведут, а по телефону болтают”. Так ведь?

Для того и нужны дополнительные секретари! Это их недороботка!экономят на сотрудниках

господи,аж бесят такие.типа они там не работают.вы же сами ноете,когда они на звонки отвлекаются.не езжайте и не тратьте деньги,нытики.

Кошмар какой то! Не возможно дозвониться! Звонила час,и так не кто не ответил. Живу в другом городе, придётся ехать и тратить деньги! Кто там вами, руководит.

НЕВОЗМОЖНО дозвониться по номеру 262-12-00! Непрерывно набирала 125. раз и никто не ответил! На 126 звонке сняли трубку и включили музычку для ожидания. Прождала безрезультатно 15 минут. Кто Вам , уважаемые работники МФЦ (Красноярский рабочий,44), дал право тратить деньги (телефон) и главное ВРЕМЯ клиентов. После этого ещё 74 раза непрерывного набора было всё время занято! Нашла в интернете номера телефонов руководителя, 262-62-10 и 262-62-11, и о чудо….. тоже безответная тишина (26 непрерывных набора). Видимо не барское дело работать в 14ч.40мин. в пятницу! После этого затею дозвониться оставила! В понедельник придется ехать через полгорода, хотя всё можно было узнать по телефону. Никогда и нигде не писала отзывов, всякое бывает, но такое отношение просто выбило из колеи.

Красноярцы пожаловались на завышенную стоимость услуг у нотариусов

8 февраля 2018 10:58 3

Оформить договор купли-продажи доли в квартире – 0,5% от кадастровой стоимости. Иногда эта сумма может перевалить и за 20 000 рублей Фото: Андрей КОПАЛОВ

Чтобы выделить доли в квартире, купленной с участием средств материнского капитала, придется заплатить 8 000 рублей.

Смотришь прайс на услуги красноярских нотариусов, и глаза сами собой округляются от количества нолей в суммах, которые предстоит заплатить клиенту. Нет, речь не идет о каких-то простецких вещах типа заверить копии паспорта или школьного аттестата. Удивление начинается, когда заходит речь о каких-то серьезных услугах, связанных с недвижимостью или судами, например.

Оформить договор купли-продажи доли в квартире – 0,5% от кадастровой стоимости. Иногда эта сумма может перевалить и за 20 000 рублей. Обязательство о выделении долей в квартире, купленной на средства маткапитала, супругу и детям. Такую бумагу требуют в пенсионном фонде, когда принимают документы на распоряжение деньгами по сертификату на семейный капитал. Оформлять ее нужно тоже у нотариуса. Стоит это 1000 рублей. Чтобы потом выделить доли детям и мужу, нужно также идти к нотариусу. И тут готовьте более внушительную сумму – 8 000.

Смотрите так же:  Как правильно оформить неполный рабочий день

Чтобы обеспечить протокол доказательств для суда – зафиксировать нотариально, например, переписку в социальной сети в 20 страниц формата А4, — придется заплатить около 13 000. Многие клиенты нотариусов задавали вопросы: из чего складывается цена услуг? И, собственно говоря, почему она именно такая высокая? Все сотрудники контор ссылаются на то, что тарифы устанавливаются нотариальной палатой. А мы, мол, люди, маленькие, нам сказали столько брать, мы и берем.

Заинтересовались стоимостью услуг нотариусов и депутаты заксобрания.

Об этом говорили на первой сессии в этом году:

— А если пенсионерка захочет оформить дарственную на квартиру, ей нужно заплатить 5,5 тысячи рублей и 0,5% от кадастровой стоимости недвижимости, то есть порядка 20 тысяч. Средняя пенсия у нас в крае составляет 13 тысяч рублей. Льгот для пенсионеров нет, альтернативы тоже, а стоимость услуг, судя по сайту Нотариальной палаты, снижать запрещено, — говорит депутат ЗС Владислав Зырянов .

Зырянов предложил, чтобы ценообразование проверили антимонопольщики. А если УФАС не найдет никаких нарушений, то, по мнению Зырянова, стоит написать какой-то законопроект и отправить его федеральным коллегам. Чтобы те потребовали у нотариусов хоть немного сбавить стоимость своих услуг.

КОММЕНТАРИЙ НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ

— Нотариальная деятельность не является предпринимательством и не преследует цели извлечения прибыли. Вопросы оплаты нотариальных действий регулируются Налоговым кодексом Российской Федерации и Основами законодательства РФ о нотариате.

Нотариусы осуществляют свою деятельность на принципе самофинансирования. Источником финансирования деятельности нотариуса, занимающегося частной практикой, являются денежные средства, полученные им за совершение нотариальных действий и оказание услуг правового и технического характера, другие финансовые поступления, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

— Нотариальная палата субъекта Российской Федерации ежегодно устанавливает обязательные для применения нотариусами размеры платы за оказание услуг правового и технического характера, не превышающиепредельных размеров платы за оказание нотариусами услуг правового и технического характера, установленные Федеральной нотариальной палатой.

— Необходимо отметить, что в Красноярском крае размер платы за оказание нотариусами услуг правового и технического характера значительно ниже установленного предельного размера указанной платы.

Так, при удо ст оверении договоров, нотариальная форма которых обязательна в силу закона, размер платы за оказываемые услуги правового и технического характера составляет 5000 рублей. За само удостоверение договора взимается тариф в соответствии со ст. 333.24 Налогового кодекса РФ (в зависимости от вида договора); при удостоверении договоров, нотариальная форма которых не обязательна в силу закона размер платы за оказываемые услуги правового и технического характера составляет 2400 рублей,тогда как предельный размер – 14 250 рублей. За само удостоверение договоров взимается тариф в соответствии со ст. 22.1 Основ законодательства РФ о нотариате (в зависимости от вида договора).

Кстати, отношения, связанные с оплатой нотариальных действий и других услуг, оказываемых при осуществлении нотариальной деятельности, не являются предметом регулирования антимонопольного законодательства.

Для любых предложений по сайту: [email protected]