Приказ 524 мз

Содержание:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 6 августа 2007 г. N 524
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 9 МАРТА 2005 Г. N 210 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

В соответствии с Концепцией административной реформы в Российской Федерации в 2006 — 2008 годах и планом мероприятий по проведению административной реформы в Российской Федерации в 2006 — 2008 годах, одобренными распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 г. N 1789-р, и Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг» приказываю:

Внести изменения в Приказ Минздравсоцразвития России от 9 марта 2005 г. N 210 «Об утверждении Положения о Департаменте трудовых отношений Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации» согласно Приложению.

к Приказу Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 6 августа 2007 г. N 524

ВНОСИМЫЕ В ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ

ОТ 9 МАРТА 2005 Г. N 210 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ДЕПАРТАМЕНТЕ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

1. Дополнить название Приказа и его текст после слов «трудовых отношений» словами «и государственной гражданской службы».

2. Внести изменения в утвержденное Приказом Положение о Департаменте трудовых отношений Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации:

а) название Положения после слов «трудовых отношений» дополнить словами «и государственной гражданской службы»;

б) п. 1 раздела I после слов «Департамент трудовых отношений» дополнить словами «и государственной гражданской службы»;

в) дополнить п. 3 раздела I подпунктом 3.9, изложив его в следующей редакции:

«3.9. Координации проведения административной реформы в Министерстве, а также в федеральных службах и федеральных агентствах, находящихся в ведении Министерства (далее — службы и агентства), и в государственных внебюджетных фондах, деятельность которых координирует Министерство (далее — государственные внебюджетные фонды)»;

г) в последнем абзаце подпункта 6.7 слова «подведомственных Министерству федеральных служб и федеральных агентств (далее — службы, агентства)» заменить словами «служб и агентств,», после слов «государственных внебюджетных фондов» исключить слова «деятельность которых координирует Министерство (далее — государственные внебюджетные фонды),»;

Смотрите так же:  Как вернуть качественный товар

д) дополнить п. 6 раздела III новыми подпунктами 6.37, 6.38, 6.39, 6.40, изложив их в следующей редакции:

«6.37. Координирует деятельность департаментов Министерства, а также служб и агентств и соответствующих государственных внебюджетных фондов в рамках проведения мероприятий административной реформы.

6.38. Обеспечивает эффективное функционирование и координацию выполнения федеральными государственными учреждениями и федеральными государственными унитарными предприятиями служб и агентств научно-исследовательских разработок в соответствии с задачами и функциями Департамента.

6.39. Осуществляет внутриведомственный контроль за подготовкой, согласованием и утверждением проектов административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг, разрабатываемых департаментами Министерства, службами и агентствами.

6.40. Осуществляет внутриведомственный контроль за соблюдением законодательства о государственной гражданской службе»;

е) пункты 6.37, 6.38, 6.39 считать соответственно пунктами 6.41, 6.42, 6.43.

Ассоциация содействует в оказании услуги в продаже лесоматериалов: фанкряж березовый по выгодным ценам на постоянной основе. Лесопродукция отличного качества.

Приказ Минздрава России от 10.08.2018 N 524 «О внесении изменения во Временную инструкцию по делопроизводству в Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27 июня 2012 г. N 19»

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 10 августа 2018 г. N 524

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

ВО ВРЕМЕННУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ

В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 ИЮНЯ 2012 Г. N 19

Внести во Временную инструкцию по делопроизводству в Министерстве здравоохранения Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27 июня 2012 г. N 19, с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 октября 2012 г. N 380, от 26 ноября 2012 г. N 968, от 24 декабря 2012 г. N 1354, от 19 августа 2014 г. N 451, от 9 января 2018 г. N 6 и от 5 июля 2018 г. N 420, изменение, изложив абзац пятый пункта 154 в следующей редакции:

«Печатью департаментов — управления делами и кадров; финансово-экономического; инфраструктурного развития и государственно-частного партнерства; учетной политики и контроля, а также Правового департамента заверяются копии документов, требующие заверения для придания им юридической силы.».

Законодательство

Приказ №524 от 26 июня 2015 года

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Приказ №524 от 26 июня 2015 года

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 18 ноября 2009 года №736 «Об утверждении Правил проведения экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники»

В соответствии со статьей 63 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 18 ноября 2009 года №736 «Об утверждении Правил проведения экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5926, опубликованный в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан, №5, 2010 года) следующие изменения и дополнения:

в Правилах проведения экспертизы лекарственных средств, утвержденных указанным приказом (далее — Правила):

пункт 2 изложить в новой редакции:

«2. Экспертиза лекарственных средств относится к государственной монополии, осуществляется республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения, являющимся государственной экспертной организацией в сфере обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники — Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан (далее — государственная экспертная организация) и ведется в Программе «Экспертиза лекарственных средств» государственной экспертной организации с использованием единой базы данных Системы управления лекарственного обеспечения Единой информационной системы здравоохранения (далее — СУЛО).»;

Смотрите так же:  Приказ мвд россии 106

пункты 4, 5, 6, 7 изложить в новой редакции:

«4. Информация о лекарственном средстве, поданном на экспертизу для проведения государственной регистрации, перерегистрации и внесения изменений в регистрационное досье, а также экспертиза является конфиденциальной информацией.

Лица, имеющие доступ к конфиденциальной информации, относящейся к экспертизе лекарственных средств, сохраняют ее конфиденциальность.

5. Оплата стоимости экспертизы лекарственного средства при регистрации, перерегистрации и внесении изменений в регистрационное досье производится заявителем на счет государственной экспертной организации в соответствии со статьей 63 Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения.

Полная версия приказа во вложении

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 16.08.2017 г. № 524н «Об утверждении Порядка внесения в медицинскую документацию данных о волеизъявлении лица о его несогласии на посмертное предоставление биологического материала для производства биомедицинского клеточного продукта»

Зарегистрирован в Минюсте России 31.08.2017 г. № 48028

Опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 31.08.17 г.

Законодательная база Российской Федерации

Бесплатная консультация
Федеральное законодательство

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава СССР от 04.07.88 N 524 «О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОТПУСКЕ МЕДИЦИНСКИХ И АПТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ»
  • На момент включения в базу документ опубликован не был

ПРИКАЗ Минздрава СССР от 04.07.88 N 524 «О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОТПУСКЕ МЕДИЦИНСКИХ И АПТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ»

В соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 19 ноября 1987 г. N 1318 «Основные направления развития охраны здоровья населения и перестройки здравоохранения СССР в XII пятилетке и на период до 2000 года» Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Президиум Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов по согласованию с Министерством здравоохранения СССР приняли Постановление от 16 июня 1988 г. N 370/П-6 «О дополнительном отпуске медицинских и аптечных работников», которым:

1. Установили медицинским и аптечным работникам, имеющим общую продолжительность отпуска 15 или 18 рабочих дней, дополнительный отпуск в размерах 9 и 6 рабочих дней соответственно.

2. Внесли в разделы «Здравоохранение» и «Работа с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений» Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденного Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 25 октября 1974 г. N 298/П-22, с изменениями, дополнениями и редакционными уточнениями, утвержденными Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам и Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 1 ноября 1977 г. N 369/П-16, изменения и дополнения (Приложение к настоящему Приказу).

3. Установили, что дополнительный отпуск работникам, предусмотренным настоящим Постановлением, вводится без дополнительных ассигнований на заработную плату министерствам и ведомствам СССР и советам министров союзных республик с 1 июня 1988 года.

1. Министрам здравоохранения союзных и автономных республик, руководителям краевых, областных, городских и других местных органов здравоохранения, президенту Академии медицинских наук СССР, руководителям учреждений здравоохранения:

1.1. Принять к неуклонному исполнению Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 16 июня 1988 г. N 370/П-6 «О дополнительном отпуске медицинских и аптечных работников».

Смотрите так же:  Кбк на минимальный налог в 2018 году

1.2. Обеспечить предоставление отпусков медицинским и аптечным работникам, предусмотренным настоящим Постановлением, общей продолжительностью 24 рабочих дня с 1 июня 1988 года.

1.3. Настоящий Приказ размножить в необходимом количестве и довести до каждого учреждения здравоохранения.

Приложение
к Приказу Министерства
здравоохранения Союза Советских
Социалистических Республик
от 4 июля 1988 года N524

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Государственного
комитета СССР по труду и социальным вопросам
и Президиума Всесоюзного Центрального
Совета Профессиональных Союзов
от 16 июня 1988 года N 370/П-16

Общая продолжительность отпуска работникам, которым в соответствии с настоящим Списком предоставляются дополнительные отпуска по вредности, определяется путем суммирования этого отпуска с расчетной величиной ежегодного отпуска в количестве 12 рабочих дней.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

ПРИКАЗ
от 4 июля 1988 г. N 524

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОТПУСКЕ МЕДИЦИНСКИХ И АПТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ

В соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 19 ноября 1987 г. N 1318 «Основные направления развития охраны здоровья населения и перестройки здравоохранения СССР в XII пятилетке и на период до 2000 года» Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Президиум Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов по согласованию с Министерством здравоохранения СССР приняли Постановление от 16 июня 1988 г. N 370/П-6 «О дополнительном отпуске медицинских и аптечных работников», которым:
1. Установили медицинским и аптечным работникам, имеющим общую продолжительность отпуска 15 или 18 рабочих дней, дополнительный отпуск в размерах 9 и 6 рабочих дней соответственно.
2. Внесли в разделы «Здравоохранение» и «Работа с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений» Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденного Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 25 октября 1974 г. N 298/П-22, с изменениями, дополнениями и редакционными уточнениями, утвержденными Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам и Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 1 ноября 1977 г. N 369/П-16, изменения и дополнения (Приложение к настоящему Приказу).
3. Установили, что дополнительный отпуск работникам, предусмотренным настоящим Постановлением, вводится без дополнительных ассигнований на заработную плату министерствам и ведомствам СССР и советам министров союзных республик с 1 июня 1988 года.

Обратите внимание. Доступ к полному содержимому данного документа ограничен.

В данном случае предоставлена только часть документа для ознакомления и избежания плагиата наших наработок.
Для получения доступа к полным и бесплатным ресурсам портала Вам достаточно зарегистрироваться и войти в систему.
Удобно работать в расширенном режиме с получением доступа к платным ресурсам портала, согласно прейскуранту.

Выписка из приказа Министерства здравоохранения Московской области от 19 апреля 2018 года № 524 «Об отказе в предоставлении лицензий на осуществление медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)»

© 2018 Портал Правительства Московской области

Обращение передано на регистрацию.

Информация о регистрации поступит отдельным сообщением по выбранному Вами каналу связи.

Для любых предложений по сайту: [email protected]