Ролик про прокурора

Содержание:

Генеральная прокуратура
Российской Федерации

Генеральный прокурор

Заместители Генерального прокурора

О Генпрокуратуре России

Международное сотрудничество

Взаимодействие со СМИ

Правовое просвещение

Генеральная прокуратура
Российской Федерации

Генеральная прокуратура
Российской Федерации

Телефон справочной по обращениям
в Генеральную прокуратуру
Российской Федерации:

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.

Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

В Шереметьево задержали башкирского прокурора при попытке побега(ВИДЕО)

Сотрудники ФСБ сняли с трапа самолета первого заместителя прокурора Республики Башкортостан Олега Горбунова, который пытался сбежать от следствия за границу.

Как установило следствие, в 2017 году прокуроры Горбунов и Шаретдинов через трех посредников получили от первого заместителя главы Уфы взятку в размере 10 млн рублей за отмену постановления о возбуждении уголовного дела, связанного с махинациями при переселении граждан из ветхого жилья.

Позднее это постановление было отменено заместителем Генпрокурора РФ.

В Генпрокуратуре сообщили, что господа Горбунов и Шаретдинов уже уволены из надзорных органов по отрицательным мотивам. Их разработка оперативными службами началась с подачи самого ведомства, пишет «Ъ».

Смотрите так же:  Образец характеристики на родителей в органы опеки

Кадры ареста сбегающего прокурора опубликовал Следственный комитет РФ.

Видео длится 49 секунд. На нем представлен арестованный экс-прокурор Горбунов, которому говорят о возбуждении уголовного дела о взятке и о том, что он получает статус подозреваемого по данному делу, передает RT.

© Новые Известия, 2018

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-68989 от 07 марта 2017 г.Выдано: Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредители: Общество с ограниченной ответственностью «ГАЗЕТА » НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ»

Адрес редакции: 121357, г. Москва, ул. Артамонова, д. 16, корп. 3, тел: 8 985 8473779

Главный редактор — Таранов Сергей Львович ([email protected])

РЕКЛАМА/ПРЕСС-РЕЛИЗЫ Алексей Кузнецов [email protected] 903-726-4282

Юристы Собчак пожаловались в ЦИК и прокуратуру на ролик «Единой России» с Дедом Морозом

МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Юристы предвыборного штаба телеведущей Ксении Собчак, выдвинутой на выборы президента РФ от «Гражданской инициативы», обратились в Центризбирком и прокуратуру с жалобами на незаконный, по их мнению, агитационный ролик «Единой России» в поддержку действующего главы государства Владимира Путина. Об этом сообщила в субботу пресс-служба штаба Собчак.

Как отмечается в релизе, 28 декабря на официальном канале партии в YouTube был опубликован ролик, в котором маленькая девочка просит Деда Мороза сделать Путина президентом России, а тот отвечает, что получает много таких просьб.

По мнению штаба Собчак, видеоролик «нарушает сразу несколько законов: федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и «О выборах президента РФ», а также содержит «признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.11 Кодекса об административных правонарушениях». Данная статья КоАП устанавливает наказание за привлечение к предвыборной агитации несовершеннолетних.

«Мы требуем установить, является ли размещенный на видеоканале партии «Единая Россия» ролик агитационным материалом, с последующим обращением в органы внутренних дел (полиции) для привлечения виновных к административной ответственности и пресечению административного правонарушения и незаконной агитационной деятельности. А также требуем принять меры по пресечению распространения агитационного видеоматериала, грубо нарушившего законодательство РФ», — говорится в сообщении.

Также штаб Собчак просит прокуратуру «провести проверку действий непосредственных организаторов и исполнителей по привлечению к предвыборной агитации лиц, не достигших возраста 18 лет на день голосования, изготовления, демонстрации агитационных материалов с использованием изображений и высказываний таких лиц в агитационных материалах».

«Единая Россия» на съезде приняла решение поддержать на выборах Путина, который баллотируется на новый срок в качестве самовыдвиженца. Он уже подал документы в ЦИК, после чего комиссия разрешила ему открыть специальный избирательный счет, чтобы начать сбор подписей. Выборы пройдут 18 марта.

Генеральная прокуратура
Российской Федерации

Генеральный прокурор

Заместители Генерального прокурора

О Генпрокуратуре России

Международное сотрудничество

Взаимодействие со СМИ

Правовое просвещение

Генеральная прокуратура
Российской Федерации

Генеральная прокуратура
Российской Федерации

Телефон справочной по обращениям
в Генеральную прокуратуру
Российской Федерации:

Чайка Юрий Яковлевич

Генеральный прокурор
Российской Федерации

Ю.Я.Чайка родился в 1951 году в городе Николаевск-на-Амуре Хабаровского края.

Смотрите так же:  Цена на осаго ингосстрах

Свою трудовую деятельность он начал в 1970 году электриком на судостроительном заводе родного города. После возвращения из армии в 1972 году поступил в Свердловский юридический институт.

В 1976 году, став дипломированным специалистом, Ю.Я.Чайка был принят стажером в органы прокуратуры, затем работал следователем, заместителем межрайонного прокурора в Иркутской области, Тайшетским транспортным прокурором Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. В 1983 году возглавил следственный отдел Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

С 1984 по 1992 год работал инструктором отдела административных органов Иркутского обкома КПСС, первым заместителем прокурора Иркутской области, заведующим отделом административных органов, заведующим государственно-правового отдела Иркутского обкома КПСС, Восточно-Сибирским транспортным прокурором.

В 1992 году он стал прокурором Иркутской области.

В 1995 году Ю.Я.Чайка назначен на должность первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации.

С 1999 по 2006 год возглавлял Министерство юстиции Российской Федерации.

23 июня 2006 г. постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ю.Я.Чайка назначен Генеральным прокурором Российской Федерации.

22 июня 2011 г. постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ю.Я.Чайка вновь назначен Генеральным прокурором Российской Федерации.

За укрепление законности и правопорядка неоднократно поощрялся, награжден государственными и ведомственными наградами.

Классный чин — действительный государственный советник юстиции.

Обнародовано видео избиения саратовского прокурора на АЗС

11 сентября, 18:17

В распоряжении ИА «Взгляд-инфо» оказалась запись с камер наблюдения АЗС в Балашове Саратовской области, на которой запечатлен конфликт старшего помощника прокурора города Дмитрия Бурминова с братьями-близнецами Бикусовыми.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 16 на 17 ноября 2017 года и послужил основанием для громкого судебного разбирательства.

Сейчас в Балашовском райсуде рассматривается уголовное дело, возбужденное по заявлению Дмитрия Бурминова в отношении Бикусовых. Обоим инкриминируют п. «а», «в» ч. 2 ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», ч. 2 ст. 213 «Хулиганство».

Павла Бикусова (находится под стражей, так как нарушил подписку о невыезде) обвиняют также по ч. 2 ст. 161 «Грабеж» — по версии следствия, он похитил наручные часы Бурминова с места преступления.

Запись изучена в ходе судебного процесса: редакция не берется утверждать, что видео не было обработано или смонтировано в интересах того или иного фигуранта уголовного разбирательства.

Однако на ней отражены основные события той ночи — сама драка и приезд полиции. В кадр попал и пистолет прокурора Бурминова, которым он пытался воспользоваться.

Итак, Бурминов подъезжает на заправку за рулем автомобиля «Volkswagen Passat». На пассажирском сидении в машине находится мужчина средних лет. В руках у водителя – бутылка. Через некоторое время он передает тару спутнику.

Далее в объективе камеры появляются Павел и Владимир (в синей футболке) Бикусовы. Сначала к Бурминову подходит Павел Бикусов и начинает с ним беседовать, затем к ним присоединяется Владимир (здоровается с прокурором за руку).

Потом, очевидно, между собеседниками происходит словесная перепалка. В какой-то момент видео прерывается, а затем Бурминов, у которого разбит нос, достает пистолет и поднимает его вверх.

Владимир Бикусов, прикрываясь пассажиром прокурора, подбегает к Бурминову и валит его на землю. Павел незамедлительно бросается на помощь брату.

Смотрите так же:  Александр арутюнов Адвокат

На видео не видно, кто и как наносит удары прокурору (так как действие происходит за столбом), однако о том, что Бурминов был избит, можно судить по последующим кадрам.

С трудом поднявшись с земли, прокурор направляется в сторону своей машины. В свою очередь, Павел Бикусов, отняв пистолет у Бурминова, подбегает к иномарке и пытается спустить переднее колесо.

Затем он снова бросается на Бурминова и наносит ему удар по голове. Владимир Бикусов пытается оттащить брата. Тем временем, на АЗС подъезжает полицейский автомобиль. Из него выходят несколько сотрудников и направляются в сторону Бурминова, который стоит на коленях с окровавленным лицом.

Павел Бикусов успевает нанести один удар ногой по голове прокурора до того, как полицейские подошли к нему. Второй брат отдает стражам порядка пистолет Бурминова.

Предлагаем посмотреть видео и самостоятельно сделать выводы.

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

Ролик с откровенным танцем школьниц заинтересовал прокуратуру

Старший помощник прокурора Оренбурга Сергей Нектов заявил о возможной проверке в связи с публикацией видео, на котором оренбургские школьницы исполняют откровенный танец. Номер под названием «Пчелки и Винни-пух» был показан в январе этого года на школьном представлении.

В понедельник сеть «взорвал» ролик, демонстрирующий выступление, состоявшееся в январе 2015 года. 12 апреля видео под называнием «Пчелки и Винни пух. Оренбург. Школьный детский театр» выложили на YouTube. Журналисты и пользователи сети обсуждают фрагмент всплывшей видеозаписи спектакля, на которой группа девушек в купальниках, по расцветке напоминающих георгиевские ленты, и коротеньких юбочках исполняет зажигательный танец в стиле «тверк». Как выяснилось, среди танцовщиц оказались несовершеннолетние, что вывело скандал на новый уровень.

«Проверку организовать надо. Решение согласуем с прокурором», — прокомментировал после просмотра видео старший помощник прокурора Оренбурга Сергей Нектов, передает газета «Комсомольская правда».

В региональном управлении Минобразования заявили по этому поводу: «Мы сами возмущены не меньше интернет-пользователей, но это к образованию не имеет никакого отношения».

Директор ДК «Молодежный», где был исполнен танец, подтвердила наличие этого номера в репертуаре. «Да, у нас есть такой танец. Видео в интернете я пока не видела, я разберусь. От остальных комментариев пока отказываюсь», — заявила агентству ТАСС директор ДК «Молодежный» Татьяна Харченко.

Школа танцев «Кредо», где принимают участников от четырех лет, занимается современными танцами и располагается в ДК «Молодежный». «Конечно, класс тверкинга пришлось закрыть», — сказала руководитель оренбургской школы танцев «KREDO» Виктория Яковенко. «Выяснить, кто заснял танец во время прогона и выложил его в сеть, нам к настоящему времени не удалось», — добавила она.

Казанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Панфилов Андрей Сергеевич

советник юстиции

Телефон: (843) 221-30-28

Адрес: 420043, г. Казань, ул. Чехова, д. 36

Время приема:
вторник 16.00-18.00

Прокурор
Республики Татарстан

Адрес прокуратуры Республики Татарстан:
420111, г. Казань, ул. Кремлёвская, д.14.

Контактные телефоны:
дежурный прокурор:
+7 (843) 291-19-25
канцелярия:
+7 (843) 291-18-96

Проезд общественным транспортом до остановки «Площадь Тукая» или «Университет»

Для любых предложений по сайту: [email protected]