Уральские пельмени коллекторы

Бабушка-параноик — Нельзя в иллюминаторе — Уральские Пельмени

  • Uploaded 1 year назад в категории Юмор

Продолжение полюбившегося номера Пельменей — «Ииигорь».

Продолжение полюбившегося номера Пельменей — «Ииигорь».

Коллекторы пригрозили заразить детей должников СПИДом

Последние месяцы многодетная мать Ирина Мухлынина живет в страхе. Ее муж задолжал банку крупную сумму, из-за чего теперь всем членам семьи поступают угрозы расправы.

Коллекторы в грубой форме требуют расплатиться любой ценой. «Договор твоего мужа продают нам, у вас сутки найти деньги. Если нет, начну бить по семье родственников, друзей. Будем им ломать жизни, чтобы они за вас страдали. И молись, чтобы игла со СПИДом в тех, кто помладше, не попала», – рассказала Ирина.

Женщина отметила, что погасить долг семья в данный момент не может. Мужа не берут на работу – криминальное прошлое перечеркнуло все перспективы, передает Пятый канал.

Остается лишь перебиваться случайными заработками. Все деньги при этом уходят на содержание малышей. Когда «накапали» огромные проценты за долг, появились и коллекторы, пишет «360».

«В течение трех дней должен отдать 15 тысяч, потом через десять дней – еще 15», – цитирует собирателей долгов глава семьи. Мужчина признается, что 30 тысяч рублей – максимум, что он способен заработать за месяц.

Банкиры, в свою очередь, не стали церемониться. Они просто отдали договор в коллекторское агентство. Теперь над семьей Мухлыниных глумятся и требуют невозможного.

По мнению юристов, долго такое «веселье» не продлится. «Выбивание долгов» в России выходит за рамки закона.

Одна только угроза заражения детей СПИДом тянет на статью Уголовного кодекса. Члены семьи могут смело писать заявление в правоохранительные органы. Сообщается, что Мухлынины именно так и поступили.

Ростовчане «зажгли» на сцене во время концерта артистов шоу «Уральские пельмени»

Известные юмористы Андрей Рожков и Вячеслав Мясников устроили со зрителями танцевальный интерактив.

С новым проектом «Ваши пельмени» экс-участники популярного шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков и Вячеслав Мясников гастролируют по всей России. 18 декабря они приехали с концертом в донскую столицу.

Искрометный юмор и незатейливые шутки не оставили ни одного гостя равнодушным. Однако больше всего поклонникам «Пельменей» понравился интерактив.

Во время шоу Андрей Рожков пригласил на сцену двух ростовчан и устроил с ними настоящий танцевальный батл. Не стесняясь публики, веселые дончане выдавали «па» под зажигательную музыку. Рожков, в свою очередь, не остался в стороне. Он подбадривал танцоров и сам активно двигался.

Смотрите так же:  Налоговый вычет на ребенка при расчете ндфл

Некоторым даже посчастливилось взять у любимых юмористов автографы и пообщаться лично после концерта.

— Эмоции — через край. Спасибо за чудесный концерт, — отметили ростовчане. — Очень добрый, позитивный юмор и внимание к зрителю. Браво артистам!

Стоит отметить, что Рожков и Мясников сейчас гастролируют отдельно от всего состава «Уральских пельменей». Перед концертом в Ростове Вячеслав разместил на своей странице в «Инстаграме» пост с просьбой не ждать их в основном составе шоу.

— Ждать нас в каком-либо другом составе нет смысла, нас там НЕ БУДЕТ, — резко ответил Мясников, пригласив всех на концерт в Ростов.

YouTube шокировало ВИДЕО, где коллекторы выбивают из директора долги бутылкой шампанского

На Ютуб появилось шокирующее видео, на котором неизвестный избивает бизнесмена из Омска Валерия Ровенского бутылкой шампанского.

Судя по кадрам, все произошло во время рабочего дня в тот момент, когда к мужчине пришли трое, явно знакомых ему посетителей.

При этом в руках у них две бутылки шампанского, одну из которых они применили после непродолжительной беседы о долге в 600 тысяч рублей. Так, один из пришедших несколько раз нанес удары бутылкой шампанского по зткуафте голове хозяину кабинета, чередуя их с побоями кулаками по корпусу мужчины.

Ровенский был госпитализирован, а затем обратился в полицию и суд, но сильно переживал за исход дела. Информацию о долге партнерам по бизнесу он отрицал.

Как сообщает Ридус, в результате нанесения побоев бизнесмен получил травмы средней тяжести, так что максимальное наказание для нападавшего составляло три года лишения свободы, а в случае признания судом факта вымогательства — четыре года.

Ютуб ВИДЕО: коллекторы выбивают долги бутылкой шампанского

Большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина

Большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Сурдоперевод

Преступления коллекторов 5 суток назад

Новости Общество

На Урале коллекторы заперли ребенка должников в квартире

В Екатеринбурге коллекторы, пытаясь выбить из должников деньги, заблокировали в квартире их малолетнего ребенка. Прокуратура начала по данному факту проверку.

Инцидент произошел в конце февраля. Когда коллекторы пришли к заемщикам, в доме находился только ребенок. Тогда выбивальщики долгов перерезали телефонный провод в квартире и, угрожая расправой, залили клеем замки.

Особое внимание к зачастую противоправной деятельности коллекторов было привлечено после сразу нескольких резонансных историй, в одной из которых серьезно пострадал маленький ребенок. Это произошло в Ульяновске. Там коллектор, выбивая долг, бросил в окно частного дома бутылку с зажигательной смесью. В результате двухлетний мальчик оказался в больнице с ожогами лица и рук, пострадал и его дед.

Смотрите так же:  Северная пенсия в 2018 году размер

После этой чудовищной истории был разработан специальный законопроект, который жестко регулирует деятельность коллекторских организаций. Он прямо запрещает применение коллекторами физической силы, угрозы ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение. Законопроектом также запрещается сообщение о долге третьим лицам, включая родственников и сослуживцев, размещение сведений о должнике в Интернете, на здании или жилом доме.

Коллекторы – не приговор: как я погашала многотысячный долг после продажи долга банком

Все шло хорошо – я стабильно выплачивала кредит и даже старалась откладывать деньги на непредвиденные ситуации. Как вдруг все сломалось. Сначала я неприятно заболела и получила кучу ограничений, а потом потеряла работу. А займ никуда не делся. Жалко и обидно – мне оставалось выплатить где-то четверть, что выражалось в 200 тысячах рублей. Но банку всё равно. И он продал мой долг коллекторам.

Когда эта новость дошла до меня, я безумно перепугалась. Еще из прошлых лет я помнила: коллекторы – это очень плохо. Это испорченные нервы, обзвон всех, кого можно, угрозы и серьезный риск. Конечно, я понимала – те времена ушли. Но для успокоения нервов решила удостовериться, что это агентство такого риска не несет. Поэтому узнала о нем все, что можно.

совет Редакции №1: Как только вам пришло сообщение, что ваши долги переданы коллекторскому агентству – узнайте, зарегистрировано ли это агентство в госреестре ФССП. Если не зарегистрировано – можно не выплачивать им долг, а общаться дальше с банком. Самим же коллекторам запрещено вести деятельность без регистрации – за это их могут оштрафовать по ФЗ №230.

По счастью, агентство оказалось легальным и никаких противоправных действий, по крайней мере по отзывах других должников, не применяло. Тогда я расслабилась и подумала, что проблем у меня может быть мало. Но все равно понятно, что долги каким-то образом отдавать надо. Только вот я не могла – на работу меня не брали из-за проблем со здоровьем: даже на бирже труда как-то не находилось подходящих вакансий в соответствии с образованием и медицинскими показаниями.

Поэтому я собралась, дозвонилась до агентства (там знатно удивились – как это, должник и сам звонит) и поехала к ним, решать вопрос с деньгами. С работой и деньгами у меня были явные проблемы. Так что я собрала все, что доказывало мою несостоятельность – справки, выписки, копии… Набралась приличная папочка.

совет Редакции №2: Если ваши долги были переданы «государственным» коллекторам – не нужно от них бегать или блокировать номера. Отправьтесь к ним со всеми документами, подтверждающими плачевное материальное положение, и попробуйте договориться. Если правильно все аргументировать и привести доказательства – адекватные коллекторы не будут доводить до суда, так как понимают – вам действительно нечем расплатиться.

Смотрите так же:  Python наследование объектов

Разговор в агентстве был долгий. Мы с местным менеджером долго решали, что же делать с этой ситуацией. Ведь мне даже занять было не у кого. В итоге мозгового штурма мы кое-как пришли к соглашению – из-за действительно плачевной ситуации коллекторы решили пойти мне навстречу и скостили часть долга, плюс остановили начисление пеней и прочей гадости. По сути, сумма оказалась зафиксирована на одном значении. И мне дали пару месяцев, чтобы найти хоть какую-то работу с зарплатой, которая позволит обеспечить составленный график платежей, при этом питаться и платить за квартиру.

По сути, меня просто пожалели. С другой стороны, что взять с женщины, которой скоро на пенсию и которая осталась без работы? Квартира у меня одна, машины и дорогой техники нет, продавать особо нечего. В суд подавать тоже бесполезно. Разве что банкроткой признают, и то не факт. Так что мы достигли взаимовыгодного соглашения.

совет Редакции №3: Налаживание диалога с коллекторами в безвыходной ситуации – единственный вариант не довести до продажи имущества в счет долга. Коллекторы могут сделать скидку и не начислять штрафы и пени, если с ними договориться об этом. Кроме того, они способны подсказать способы улучшения финансовой ситуации: где рефинансировать, как перезанять и так далее.

Прокуратура считает, что суд назначил слишком мягкое наказание, и решает вопрос об апелляции.

Сегодня коллектор из Ульяновска, который поджёг кроватку с ребёнком, бросив бутылку с зажигательной смесью в окно должника, получил приговор. Суд назначил наказание – 8 лет в колонии общего режима, сообщили в следственном комитете по Ульяновской области.

Напомним, дикая история случилась в Ульяновске зимой. Коллектор Дмитрий Ермилов пытался выбить долг по кредиту в размере 4 тысячи рублей. Почти год коллектор отправлял должнику сообщения с угрозами, а в ночь на 27 января бросил ему в окно стеклянную бутылку с зажигательной смесью. Бутылка разбилась, ребенок вспыхнул вместе с кроватью.

Ермилова признали виновным по нескольким статьям: «Вымогательство с применением насилия», «Покушение на умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путём поджога».

Прокуратура Ульяновской области настаивала на признании указанного лица виновным ещё и в покушении на убийство двух и более лиц, совершённом общеопасным способом, сопряжённым с вымогательством, и требовала назначить наказание в виде 17 лет колонии строгого режима и штраф в размере 800 тысяч рублей. В прокуратуре остались недовольны мягким наказанием, решается вопрос об апелляции.

Текст: Софья ИСАКОВА; Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Для любых предложений по сайту: [email protected]