Важное заявление путина

Владимир Путин сделал важное заявление

Президент России попросил правительство и Госдуму оперативно принять необходимые решения

Президент России Владимир Путин заявил о предложени продлить надзорные каникулы для малого бизнеса еще на два года. Трехлетний мораторий на плановые проверки по большинству видов государственного контроля в отношении малых предприятий завершается в декабре, напоминает деловая газета «Золотой Рог».

«Эта мера затронула более полумиллиона предпринимателей, позволила поддержать бизнес и сократить его издержки. Предлагаю продлить надзорные каникулы еще на два года»,— заявил господин Путин на форуме «Опоры России». Он попросил правительство и Госдуму оперативно принять необходимые решения, пишет «Ъ».

Российский президент также предложил дать предпринимателям право самим заполнять реестр проверок бизнеса наряду с проверяющими. «Можно сделать так, чтобы и предприниматели могли размещать информацию о том, кто из проверяющих, с какой целью, с какими результатами приходил, какие реальные результаты»,— сказал он. Кроме того, президент попросил Генпрокуратуру совместно с корпорацией малого и среднего предпринимательства наладить механизм повышения прозрачности проверок.

По словам Владимира Путина, в ближайшие шесть лет вклад малого и среднего бизнеса в ВВП должен превысить планку в 30%. Сейчас он составляет около 20% ВВП.

Путин сделал важное заявление на форуме в Белоруссии

Глава РФ Владимир Путин, который в настоящее время находится в Могилеве на форуме регионов Белоруссии и России, сделал важное заявление о приоритетных отраслях для двух стран.

По словам российского лидера, основными отраслями, которые принесут максимальный экономический эффект, как для нашей страны, так и для Белоруссии являются импортозамещение, промышленная кооперация, сельское хозяйство, строительство, фармацевтика и государственные закупки, передаёт РИА Новости

При этом Путин подчеркнул, что в настоящее перед двумя государствами стоят схожие проблемы и вызовы: обеспечение долгосрочного, устойчивого роста, а также повышение конкурентоспособности на внешних рынках.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал предположения некоторых аналитиков и политологов о возможности присоединения его страны к РФ, отметив, что все эти разговоры вызывают у него лишь смех.

Путин сделал важное заявление о пенсии

Продолжение: Раскрыты подробности речи Путина о пенсиях

Путин отметил, что острые дискуссии вокруг такого важного вопроса были ожидаемы. По его словам, пенсия – очень чувствительная тема для россиян.

«Как известно, правительство России выступило с инициативой проведения реформы в сфере пенсионного обеспечения, внесло в Государственную думу соответствующий законопроект, который принят парламентом страны в первом чтении. Безусловно, все это ожидаемую абсолютно реакцию вызвало, достаточно острые дискуссии в обществе», – заявил глава государства. Он подчеркнул, что особенно важным этот вопрос является для представителей старшего поколения.

«Эта тема крайне важна и чувствительна и вряд ли может кому-то понравиться. Собственно говоря, это так было всегда и везде при проведении преобразований подобного рода. Именно всегда и именно везде», – добавил Путин.

«Если преобразования и необходимы, то именно для того, чтобы пенсионная система России не только соответствовала реалиям сегодняшнего дня, не просто была финансово устойчивой на десятилетия вперед, но и самое главное – я хочу подчеркнуть – чтобы эти изменения обеспечивали достойное качество жизни и защищали интересы нынешних и будущих поколений наших граждан. Все наши шаги должны быть системными и всесторонне просчитанными», – заявил он.

Смотрите так же:  Ип налог на имущество в 2018г

Кроме того, президент отметил, что готов поделиться своими соображениями по поводу совершенствования пенсионного законодательства. Политик заявил, что, скорее всего, сделает заявление по этому поводу в ближайшее время. «Может быть, прямо завтра», – цитирует главу государства РИА Новости.

Напомним, первое чтение законопроекта о совершенствовании пенсионной системы прошло в Госдуме еще в июле 2018 года. Теперь парламентарии собирают поправки к документу. Ожидается, что второе чтение законопроекта пройдет осенью.

Путин сделал важное заявление по государственности Украины

Если после выборов на Украине окажется такая же недоговороспособная власть, как и нынешний режим Петра Порошенко, угроза потери украинской государственности только возрастёт.

Об этом в эфире телеканала «ТВЦ» заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В отношении того, что сказал Путин в Сингапуре, я бы связал две его фразы. Одну, которую он сказал несколько месяцев назад, что продолжение безответственных действий киевской администрации может поставить под вопрос государственность Украины вообще.

А в Сингапуре он сказал вещь, которая с этим связана, которая имеет большое значение. Я бы советовал всем – и на Украине, и вне Украине внимательно выслушать: «Нынешнее руководство Киева неспособно к политическому решению вопроса». И, если после выборов будет продолжение нынешней власти с другими фигурами, способности от этого не добавится.

То есть, если невозможно политическое решение, тогда существует другое. И я бы предложил вернуться к первой фразе, которую сказал российский президент», – заявил Яков Кедми.

Молния! Важное заявление Путина!

То есть по мнению Путина, вовлекать несовершеннолетних девочек в проституцию — это нормально. За это судить не следует.

А помните, как он отозвался о попавшем в переплет израильском президенте Моше Кацаве: «Мощный мужик! Десять женщин изнасиловал! Мы все ему завидуем!»

Владимир Путин сделал важное заявление о пенсионной реформе

В ходе обращения к россиянам президент рассказал о том, что пенсионный возраст будет понижен, сообщает РИА «Восток-Медиа». Возможность применения подобной меры эксперты предсказывали ранее.

Президент начал обращение с небольшого экскурса в историю и объяснения демографической ямы 90-х. Кроме того Владимир Путин отметил, что он всегда высказывался против поднятия пенсионного возраста и напомнил, что в начале двухтысячных подобная экономическая мера привела бы к катастрофическим результатам.

Президент подчеркнул, что в скором времени россияне будут доживать до восьмидесяти лет. Глава государства отметил, что российская экономика сегодня чувствует себя уверенно, но подчеркнул, что в ближайшее время у страны не будет хватать средств на выплату пенсий выше уровня инфляции.

«В проекте закона предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин на 8 лет – до 63 лет, тогда как для мужчин он повышается на пять лет. Ну так не пойдёт, конечно. Это неправильно. И в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет», — заявил глава государства.

Смотрите так же:  Заявление на декретный отпуск до 3 лет образец в рб

Президент рассказал, что люди работающие в сельскохозяйственной отрасли более 30 лет будут получать пенсии на 25% выше. Кроме того, многодетные матери будут выходить на пенсию раньше остальных граждан.

«Если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей – на четыре года. А для женщин, у которых 5 и более детей, все должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет», — объяснил президент.

Президент отметил, что первые граждане, попавшие под пенсионную реформу, будут иметь право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста.

«Для примера, человек, который по новому пенсионному возрасту должен будет уходить на пенсию в январе 2020 года, сможет сделать это уже в июле 2019 года. То есть повторю, на 6 месяцев раньше», — сказал Владимир Путин.

Работодатели предоставляющие рабочее место сотрудникам предпенсионного возраста получат определённые налоговые льготы. За немотивированные увольнения граждан предпенсионного возраста будет введена ответственность административная и даже уголовная.

Граждане предпенсионного возраста будут повышать квалификацию на деньги из федерального бюджета. Если гражданин предпенсионного возраста захочет уволиться самостоятельно, его пособие по безработице будет увеличено в два раза.

Те, кто рано начали работать смогут раньше выйти на пенсию. Н а три года будет уменьшен стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию. Для женщин до 37 лет, а для мужчин до 42 лет.

Льготы будут привязаны к биологическому возрасту. Кроме того, Владимир Путин сказал, что будут введен региональные льготы, которые будут регулироваться субъектами.

Президент отметил, что это будет сложное решение и попросил у россиян понимания.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», депутаты Законодательного Собрания Приморского края поддержали проект резонансного федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Несмотря на активные дебаты между противниками и сторонниками повышения пенсионного возраста, принятие законопроекта было поддержано большинством голосов. Приморские политики отметили, что данный законопроект должен быть доработан с учётом дальневосточной специфики. Кроме того, от региональных губернаторов и Законодательных собраний не поступило отрицательных отзывов.

Федеральные парламентарии отметили появление нового для России класса – работающих пенсионеров и считают, что им нужно позволить зарабатывать деньги и выделили дополнительное время на широкое обсуждение резонансного законопроекта.

Ранее РИА «Восток-Медиа» объясняло, что стало причиной такого шага властей и чего ждать населению после рассмотрения Государственной Думой Российской Федерации законопроекта о повышении пенсионного возраста.

В Приморье проходило публичное обсуждение изменений в пенсионной реформе. Депутат Законодательного Собрания Приморского края Джони Авдои принял участие в собрании, которое состоялось в Михайловском районе. Дискуссионная площадка «Пенсионный маневр: обсудим по существу вместе» собрала в одном зале представителей трудовых коллективов, общественных организаций и муниципальной власти.

Путин сделал ряд важных заявлений в Сопоте

Особое внимание в Польше приковано к приезду российского премьер-министра . Москва и Варшава ждут преодоления затянувшегося кризиса в отношениях. В Польше сегодня вспоминают начало второй мировой войны.

Приезд Владимира Путина приурочен к скорбной дате — 70-летию начала самой кровопролитной войны XX века. Траурные мероприятия проходят с раннего утра.

Смотрите так же:  Срок выплата по дтп по осаго

За политическими заявлениями следит специальный корреспондент НТВ Виктор Кузьмин.

70 лет назад все было так: 1 сентября 1939 года немецкий корабль «Гольштейн» открыл огонь по Вестерплатте в Гданьском заливе. После этого немецкие войска перешли польскую границу.

Сегодня ночью в комплексе Вестерплатте прошли траурные мероприятия с участием польского президента Качинского, премьера Дональда Туска.

Вестерплатте для поляков является символом героизма. В сентябре 1939 года гарнизон, состоящий из 200 солдат и офицеров, сдерживал многотысячные германские войска.

В эти дни польские СМИ очень много пишут об истории. Одна из центральных газет провела опрос, исходя из которого 60% поляков считают, что в начале Второй мировой войны одинаково виноваты как фашистская Германия, так и СССР.

Одновременно другая газета «Выборча» опубликовала статью Владимира Путина, в которой российский премьер подчеркнул, что события прошлого не должны омрачать отношения между Россией и Польшей.

Владимир Путин прибыл в Гданьск вчера вечером. Последний раз он был в Польше в качестве президента в 2005 году. В тот же год уровень и интенсивность политических контактов снизились после прихода к власти в Польше определенных политических сил.

Утром в курортном городке Сопот состоялась двусторонняя встреча Владимира Путина с польским коллегой Дональдом Туском. Один из главных вопросов — желание некоторых политиков Запада пересмотреть историю Второй мировой. Об этом российский премьер говорил и на пресс-конференции после двусторонней встречи.

Владимир Путин, председатель Правительства РФ: «Если мы говорим об объективной оценке истории, мы должны понять, что она не имеет одного цвета, она была многообразной, поэтому и ошибок было наделано со многих сторон огромное количество.

И все эти действия создавали условия для начала крупномасштабной агрессии нацисткой Германии. Вот над чем мы должны работать, если хотим видеть объективную картину.

А если кто-то ставит перед собой цель выискивать из этой старой и уже заплесневелой булки какие-то изюминки для себя, а всю плесень оставлять одной из участниц этого процесса, то ничего хорошего из этого не получится».

Дональд Туск, премьер-министр Польши: «Абсурд, что российско-польские разногласия по истории Второй мировой войны оказываются хуже, чем германо-польские и российско-германские . Почему русские и поляки не могут смягчить эти разногласия? Наша сегодняшняя встреча не является легкой, но она является важной для установления правдивого подхода к отношениям двух стран».

Естественно, на встрече говорили не только об истории, но и об экономике будущей газотранспортной системы, о новых путях доставки энергоресурсов в Европу.

Владимир Путин, председатель Правительства РФ: «Что касается „Северного потока“, то я уже много раз говорил: это кто-то хочет представить как некое антипольское решение, но здесь нет никакого антипольского подтекста.

Мы одну трубопроводную систему построили по территории Польши, я о ней только что упомянул. Но это же нормальное дело, когда мы вместе с основными потребителями в Европе хотим диверсифицировать эти транспортные системы. Чего здесь необычного? Это нормальная практика во всем мире».

В Гданьск на мероприятия, посвященные 70-летию начала Второй мировой войны приехали многочисленные европейские делегации. Самая представительная — это российская и немецкая делегация во главе с канцлером Ангелой Меркель, а также правительственные делегации из Финляндии, Хорватии, Нидерландов. Во второй половине дня высокие гости соберутся в комплексе Вестерплатте, где пройдет церемония.

Для любых предложений по сайту: [email protected]