Адвокат по получении взятки

Содержание:

В Москве при получении взятки в 250 тыс. рублей задержаны адвокат и полицейский

МОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. Полицейский и адвокат задержаны в Москве при получении взятки в 250 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности фигуранта одного из уголовных дел. Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«В отношении заместителя начальника следственного отделения ОМВД России по району Северное Бутово Москвы возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»), в отношении адвоката — по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»)», — сказала она.

В июле этого года сотрудник полиции вместе с адвокатом получили 250 тыс. рублей от участника уголовного судопроизводства за непривлечение его к уголовной ответственности. «При передаче взятки в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудник и адвокат были задержаны», — сказала Иванова.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Адвокат предстанет перед судом за получение взятки от доверителя

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2017 году адвокат в ходе оказания юридической помощи осужденному, отбывающему наказание в колонии-поселении, предложил передать ему крупную сумму денег. Они, как заверял адвокат, предназначались для взятки следователям и судьям. Последние, в свою очередь, должны были удовлетворить ходатайство осужденного о замене неотбытого срока лишения свободы на более мягкий вид наказания.

Адвокат получил от доверенного лица осужденного деньги и муляжи на сумму более 400 000 руб., после чего его задержали сотрудники ФСБ.

Обвиняемый адвокат Томской коллегии адвокатов, чье имя не называется, свою вину признавать отказался. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, так что дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Адвокат по делам о взяточничестве

Адвокат по взяткам. Провокация взятки. Защита по уголовным делам. Адвокаты по взяточничеству. Должностные преступления.

В последние годы средства массовой информации беспрестанно сообщают нам о коррупционных скандалах, с участием чиновников разных уровней.

Экономические проблемы, происходящие в мире, и в России, обостряют чувства озлобленности народа по отношению к чиновникам, обвиненным в получении взятки.

Расписывая в красках подробности задержания таких чиновников, результаты поведенных у них обысков, изъятых у них ценностей, обнаруженных предметов роскоши, СМИ раздувают огонь негодования простых людей, большинство из которых вынуждено, прозябая в нищете, зарабатывать трудовые копейки тяжелым трудом.

В результате, вопросы доказанности преступлений в ходе расследования уголовных дел коррупционной направленности начинают отходить на второй план.

Следователь, расследующий уголовное дело о взятке, попадает под пресс общественного мнения и особого контроля со стороны своего руководства, спешащего отчитаться о направлении в суд очередного коррупционного дела.

Суд, в который попадает такое дело, как правило, по инерции склоняется на обвинения: «Невиновных – не задерживают».

В таких условиях вряд ли стоит рассчитывать на объективность следствия и суда.

На фоне таких настроений под «каток правосудия» могут попасть и невиновные.

Защита по делам о взятках. Провокация взятки.

Ни для кого не секрет, что в правоохранительных органах существует, так называемая «палочная система», которая практически официально принуждает сотрудников правоохранительных органов «раскрывать» запланированное количество преступлений по тем статьям УК РФ, по которым оценивается эффективность деятельности конкретного подразделения.

Например, для оценки работы подразделений ОБЭП и ПК учитывают — сколько должностных преступлений и иных преступлений коррупционной направленности за отчетный период времени они раскрыли.

В отличие от устоявшегося в народе мнения, звезд за раскрытие таких преступлений простые оперуполномоченные не получают, а вот, в немилость начальства за невыполнение нормы попасть могут. И именно это побуждает сотрудников ОБЭП и ПК находить способы «выявления» нужного количества преступлений.

Смотрите так же:  Оформить дарственную в новосибирске

Простейшим способом такой системы «раскрытия» преступлений является провокация взятки.

Законом провокация взятки запрещена, Конституционный суд РФ в своих постановлениях неоднократно подчеркивал на недопустимость такого способа раскрытия преступлений.

Однако, суды закрывают глаза на нарушения при задержании за взятку.

Опытные адвокаты по взяткам.

Основные доказательства по делам о взятках, собираются в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ).

Именно в документах, составленных в ходе ОРМ, опытные адвокаты по делам о взяточничестве могут выявить признаки провокации взятки, а подчас — признаки фальсификации доказательств.

Для признания недопустимыми доказательств, полученных с нарушением требований закона, адвокат по уголовным делам должен провести анализ доказательств, собранных по делу, составить ходатайства, а при необходимости – обжаловать действия следователя прокурору или в суд.

Адвокат по взяткам. Северо-Западный правовой центр «Человек и закон».

УК РФ предусматривает довольно суровое наказание за совершение должностных преступлений. А за получение взятки УК РФ предусматривает еще и дополнительное наказание – штраф, размер которого напрямую зависит от размера взятки, что существенно усиливает тяжесть наказания, которое может быть назначено судом.

Именно поэтому к вопросу выбора адвоката и защиты по делам о взяточничестве следует подходить с особой тщательностью.

Ведь именно от грамотности и своевременности действий адвоката во многом зависит исход уголовного дела.

Северо-Западный правовой центр «Человек и закон» сможет обеспечить защиту от обвинения во взяточничестве на высоком профессиональном уровне.

Наши юристы и адвокаты имеют многолетний успешный опыт защиты обвиняемых в получении взятки, посредничестве во взяточничестве, даче взятки, что позволяет вывести качество оказываемых ими юридических услуг на самый высокий уровень.

Позвоните прямо сейчас, и Вам помогут лучшие адвокаты и юристы Санкт-Петербурга.

Адвокат по получению или даче взятки

Вас «отблагодарили» на работе? Студенты предлагают финансовую помощь в обмен на хорошую оценку? Эти действия грозят вам негативными последствиями и называются взяткой. Серьезное уголовное преступление может стать причиной сурового наказания, вплоть до тюремного заключения на срок до 15 лет. Наша компания в Москве предлагает помощь опытных адвокатов по делам о даче и получении взятки.

Не трать время и деньги!

Закажи здесь помощь

Получи гарантии и результат в свою пользу

Цены на услуги адвоката по делам о взятках

Какие деяния относят к данному преступлению

К взятке относят не только деньги или материальные ценности, передаваемые обвиняемому, но и бесплатные услуги, льготы, приоритет в чем-либо или другие выгоды. При этом получателем благ можете выступать не только вы, но и ваши родственники и друзья. Субъект преступления — должностное лицо либо работник бюджетной сферы. Другой важный элемент преступления, как вам объяснит любой опытный адвокат по делам о взятках, — прямой умысел. В ответ на получение денег субъект должен совершить действие либо бездействовать с использованием служебного положения, которое принесет пользу взяткодателю.

Ответственность

Адвокат по взяткам (статья 291 УК РФ) нашей компании в Москве, специализирующийся по статье 290 УК РФ, расскажет вам о перспективах развития вашего дела и возможном наказании. Ответственность по данному обвинению может быть следующей:

  • При сумме до 25 000 рублей вам грозит штраф или тюремное заключение на срок до 2-х лет;
  • если сумма крупнее, то преступление наказывают лишением свободы на срок до 3-х лет;
  • должностное лицо за незаконное действие или бездействие заплатит штраф и/или окажется в тюрьме на срок до 8 лет.

Адвокат по статье 291 УК РФ будет помогать вам на всех этапах дела. С постоянной поддержкой вы будете чувствовать себя спокойней и уверенней.

Все юристы нашей компании являются членами Коллегии адвокатов Москвы. Вам не придется сомневаться в их высокой квалификации и соблюдении профессиональной этики.

Большой опыт работы

Адвокаты по взяткам «Кириченко и партнеры» — это опытные профессионалы, которые работают в отрасли от 12 до 30 лет. Они разработают выигрышную стратегию и наилучшим образом представят ваши интересы.

Чем вам будут полезны наши специалисты

Адвокаты по взяткам (статья 291 УК РФ) нашей компании оказывают следующую помощь клиентам из Москвы и области:

  • Оспаривают факт совершения деяния, если доказательства недостаточны для обвинения;
  • добиваются изменения статьи обвинения на более мягкую — мошенничество;
  • доказывают, что правоохранительные органы совершили прямую провокацию;
  • если доказательства неопровержимы, организуют сотрудничество со следователями, собирают положительные характеристики и находят смягчающие обстоятельства.
Смотрите так же:  Налоговая декларация по усн за 2018 год порядок заполнения

Вы можете связаться с нами по телефону в Москве или через онлайн-форму. Наши адвокаты по взяткам оперативно ответят на ваши вопросы и запишут вас на личную консультацию.

Вектор Права +7(499) 502-55-87, +7-926-983-00-55

физическим лицам

Адвокат по взяткам

МГК «Вектор Права» оказывает услуги по защите адвокатами по делам о даче или получению взяток должностными лицами

Стоимость услуг адвоката по взяткам

Стоимость услуг дифференцированна и зависит от характера и степени тяжести преступления. Безусловно имеют значение квалификация адвоката, место нахождения клиента, длительность расследования и прочие параметры. Кроме того адвокату по делам о взятках для защиты клиента необходимо собрать большое количество доказательств, неоднократно посещать правоохранительные и судебные органы, клиента в следственном изоляторе.

Как выбрать адвоката по взяткам

Выбирая себе адвоката, прежде всего нужно обращать внимание на то, работал ли адвокат ранее в органах прокуратуры, полиции и других правоохранительных органах, госструктурах. Для чего это необходимо? Адвокат, проработавший в указанных организациях лично знает как работают данные организации, а соответственно знает пути нахождения выхода из вашей сложившейся ситуации более четко и ясно, чем не имеющий такого опыта.

Обвиняемый по взяткам

Если Вас обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.290,291 УК РФ, не торопитесь сразу давать показания следователю. Посоветуйтесь с адвокатом по взяткам, он подскажет Вам как действовать в ситуации, кажущейся на первый взгляд безвыходной.

Важно знать, что если Вас обвиняют в даче или получении взятки, это еще не означает, что суд согласится с обвинением. Потому что, как правило, дело по взятке строится на работе оперативных сотрудников, проводящих оперативно-розыскные мероприятия, которые, зачастую, проводя их, совершают множество нарушений, что приводит потом в суде к тому, что доказательства представленные в суд признаются недопустимыми.

Виды преступлений, связанных со взятками

Существует два основных вида таких преступлений: это — получение взятки — ст.290 УК РФ и дача взятки — ст.291 УК РФ. Максимальное наказание за первое преступление — 15 лет лишения свободы а штраф может доходить до 100 кратной суммы взятки. Максимальное наказание за второе преступление — 12 лет лишения свободы и штраф до 70 кратной суммы взятки. Как мы представляем сроки и штрафы внушительны и серьезность преступления налицо.

Есть еще один вид такого преступления — это посредничество во взяточничестве — ст.291.1 УК РФ. Максимальное наказание до 12 лет лишения свободы и 90 кратный штраф суммы взятки.

В настоящее время в Российской Федерации вопрос коррупции стоит очень остро и проблеме взяток со стороны государства уделяется огромное внимание. Следует иметь в виду, что не исключены случаи провокации получения взяток.

Наши адвокаты по взяткам

Адвокат Шепелев Максим Викторович имеет большой опыт в делах о взятках. Ранее работал в органах прокуратуры и непосредственно занимался расследованием таких преступлений. Знание того как работает система изнутри позволяет более точно найти подход к защите по таким видам преступлений, как взятка.

Адвокат по делам о взятках

По официальным данным в России каждый день совершается более трех тысяч экономических преступлений, большинство из которых связано со взятками. В данном контексте для юристов очень остро стали вопроса:

  • что признается взяткой?
  • кто несет ответственность за взятку?
  • что делать если лицо, подозреваемое в даче или получении взятки, никакого отношения к ней на самом деле не имеет?
  • как разграничить взятку и коммерческий подкуп?

Адвокаты Коллегии адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры», Грибаков Александр Сергеевич, Сороковнин Сергей Геннадьевич, Фомин Дмитрий Викторович, готовы помочь Вам разобраться в хитросплетениях данных составов преступлений, а также защитить себя и свои законные интересы, если они были ущемлены самим фактом получения, дачи или вымогательства взятки.

Что такое взятка?

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает три вида преступлений, связанных со взяткой: получение взятки (статья 290), дача взятки (статья 291) и посредничество во взяточничестве (статья 291.1).

Если речь идёт о взятке, это значит, что есть тот, кто получает взятку (взяткополучатель) и тот, кто ее дает (взяткодатель). В некоторых случаях может появиться человек, оказывающий «содействие» в получении и передаче взятки – посредник.

Смотрите так же:  Минимальные требования к crysis 3

Получение взятки считается одним из самых опасных должностных преступлений, особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, и заключается оно в получении должностным лицом преимуществ и выгод за законные или незаконные действия (бездействие).

Дача взятки — преступление, направленное на склонение должностного лица к совершению законных или незаконных действий (бездействия), либо предоставлению получению каких-либо преимуществ в пользу дающего, в том числе за общее покровительство или попустительство по службе.

Объектом взятки признаются:

1. Предметы — деньги, в том числе валюта, банковские чеки и ценные бумаги, изделия из драгоценных металлов и камней, автомашины, продукты питания, видеотехника, бытовые приборы и другие товары, квартиры, дачи, загородные дома, гаражи, земельные участки и другая недвижимость.

2. Услуги и выгоды — лечение, ремонтные и строительные работы, санаторные и туристические путевки, поездки за границу, оплата развлечений и других расходов безвозмездно или по заниженной стоимости.

3. Завуалированная форма взятки — банковская ссуда в долг или под видом погашения несуществующего долга, оплата товаров, купленных по заниженной цене, покупка товаров по завышенной цене, заключение фиктивных трудовых договоров с выплатой зарплаты лицу, получающему взятку, его родственникам или друзьям, получение льготного кредита, завышение гонораров за лекции, статьи и книги, преднамеренный проигрыш в карты, «случайный» выигрыш в казино, прощение долга, уменьшение арендной платы, увеличение процентных ставок по кредиту и т.д.

Кто может быть привлечен к ответственности за взятку?

Взяткополучателем может быть признано только должностное лицо — представитель власти или чиновник, выполняющий организационно-распорядительное или административно-хозяйственные функции. Представитель власти — это государственный или муниципальный чиновник любого ранга — сотрудник областной или городской администрации, мэрии, министерства или ведомства, любого государственного учреждения, правоохранительного органа, воинской части или военкомата, судья, прокурор, следователь, депутат законодательного органа и т.д. Лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции — это начальник финансового и хозяйственного подразделения государственного и муниципального органа, ЖЭКа, РЭУ, член государственной экспертной, призывной или экзаменационной комиссии, директор или завуч школы, ректор ВУЗа и декан факультета, главврач больницы или поликлиники и т.д.

Что такое коммерческий подкуп?

«Взятка» лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческих и некоммерческих предприятиях и организациях — директору, заместителю директора коммерческой фирмы или государственного унитарного предприятия, председателю и члену совета директоров акционерного общества, главе кооператива, руководителю общественного или религиозного объединения, фонда, некоммерческого партнерства, лидеру и руководящему функционеру политической партии и т. д. — в Уголовном кодексе Российской Федерации именуется коммерческим подкупом (статья 204).

Особым видом подкупа является подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов (статья 184 УК РФ), который связан со случаями дачи и получения незаконного вознаграждения спортсменами, спортивными судьями, тренерами, руководителями команд, другими участниками или организаторами профессиональных спортивных соревнований, организаторами или членами жюри.

Адвокат по взяткам осуществляет защиту не только тех лиц «кто взял», но и тех, кто «дал» взятку. Адвокатам по делам о взятках Коллегии адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» на практике приходилось участвовать в защите подозреваемых и обвиняемых по делам с подарками, что трудно отделить от дел о взятках. Следственные органы и оперативные работники занимающее зачастую «провокациями», всякий подарок, полученный учителем или врачом, считают скрытой взяткой. Адвокатам по взяткам часто приходится защищать должностных лиц, которым вменяется взятка под предлогом «дарения».

Воронежского адвоката задержали при получении взятки от клиента

Женщина пообещала горожанину обеспечить условное наказание за мошенничество.

Сотрудники регионального СК и УФСБ России по Воронежской области задержали адвоката, 36-летнюю женщину, при получении взятки от клиента. Адвокат защищала горожанина, которого заподозрили в мошенничестве. Женщина рассказала подзащитному, что ему грозит лишение свободы, и пообещала за деньги обеспечить ему условный срок, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону во вторник, 9 октября.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба) по материалам, которые предоставили сотрудники УФСБ по региону, изъяли деньги, полученные адвокатом, и допросили свидетелей. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемой.

Сотрудники регионального СК и УФСБ России по Воронежской области устанавливают обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Максимальная санкция по статье – 6 лет лишения свободы.

Для любых предложений по сайту: [email protected]