Договор сотрудничества между детскими садами

Договор сотрудничества между детскими садами

Договор о сотрудничестве подписан между детскими садами городов Магадана и Белгорода

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 02.12.2015. В рамках сетевого взаимодействия двух дошкольных образовательных организаций 29 ноября 2015 г. подписан договор о межрегиональном сотрудничестве между детским садом №50 («Электроник») г.Магадана (заведующий Елена Григорьева) и детским садом №7 («Семицветик) г.Белгорода (заведующий Елена Качур).

Договор основан на общем желании сторон расширить границы социального партнерства и организовать участие в совместных общеобразовательных и культурных акциях, используя возможности информационного пространства.
Детские сады двух городов объединяет не только стремление расширить границы межрегиональных отношений, но и то, что они недавно открылись после капитального ремонта и имеют отличную материальную базу.

В детском саду №50 с 1 сентября 2015 г. реализуется эксперимент «Организация сетевого взаимодействия при внедрении ФГОС дошкольного образования» (научный руководитель к.п.н., доцент Ольга Пастюк).

Договор действует до 2017 года, за этот период планируется распространение лучших образовательных методик двух регионов, разработка и реализация совместных проектов, а главное — расширение контактов между педагогическими коллективами с использованием сети Интернет.

Подобное сетевое взаимодействие уже в течение трех лет осуществляется между гимназией №24 г.Магадана и школой №32 г.Смоленска

Договор о сотрудничестве между школой и ДОУ

Лина Ширтанова
Договор о сотрудничестве между школой и ДОУ

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № —» города Чебоксары Чувашской Республики (далее – МБДОУ) в лице заведующего. с одной стороны и муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа №» города Чебоксары Чувашской Республики (далее –СОШ) в лице директора. заключили настоящий договор о сотрудничестве.

Стороны действуют на основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Письма Министерства образования РФ от 09.08.2000 № 237/23-16 «О построении преемственности в программах дошкольного образования и начальной школы».

1. Предмет договора

Осуществление взаимодействия учреждений образования: МБДОУ и СОШ с целью обеспечения преемственности учебно-воспитательного процесса, социокультурной адаптации дошкольника к условиям новой ведущей деятельности – школьного обучения.

2. Цель договора

Совместная разработка и реализация моделей взаимодействия образовательных учреждений, обеспечивающих преемственность:

• Создание благоприятных условий для быстрой адаптации детей к школе

• Обеспечение интеллектуальной и физическо-личностного развития

3. Обязанности сторон

3.1. МБДОУ обязуется:

3.1.1. Участвовать в совместных со школой теоретических и практических семинарах с целью повышения профессионального уровня педагогов и для обеспечения оптимального уровня качества содержания образования.

3.1.2. Ознакомить воспитателей с вариантами коррекции практических умений и навыков будущих первоклассников.

3.1.3. Оказывать родителям консультационно-диагностическую помощь в решении вопросов социальной адаптации детей к условиям школьной жизни.

3.1.4. Ознакомить родителей с программой подготовительной группы, проводить открытые занятия и другие методические мероприятия.

3.1.5. В соответствии с совместным планом работы и основным направлением деятельности образовательных учреждений проводить спортивные и театрализованные праздники.

3.2. СОШ обязуется:

3.2.1. Проводить в течение года (совместно со специалистами МБДОУ и родителями выпускников) консультативную и методическую работу, направленную на обеспечение успешной адаптации детей к условиям школы, используя взаимопосещение, совместные семинары и т. д.

3.2.2. В процессе школьного обучения продолжать работу по обеспечению физического, психического и эмоционального благополучия детей, развитию их творческих способностей в разных видах деятельности.

Смотрите так же:  Экспертиза ценности в узбекистане

3.2.3. Проводить ознакомительные встречи педагогов начальных классов с будущими первоклассниками и их родителями.

3.2.4. Участвовать в родительских собраниях, проводимых в МБДОУ по вопросам подготовки детей к школе.

4. Срок действия договора

4.1. Срок действия договора истекает по окончании учебного года и должен быть перезаключен после корректировки годовых планов с согласия обеих сторон.

4.2. Срок действия договора:

начало: 1 сентября 2014 г. ;

окончание: 31 июля 2015 г.

Экскурсия по городу Чебоксары! Уважаемые коллеги, как я уже писала, мы с ребятами часто ходим на экскурсии и прогулки за пределы детского сада. На этот раз я хочу рассказать,.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 7 «Семицветик» г. Белгорода.

ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ПОДПИСАН МЕЖДУ ДЕТСКИМИ САДАМИ ГОРОДОВ БЕЛГОРОДА И МАГАДАНА

В рамках сетевого взаимодействия двух дошкольных образовательных организаций в декабре 2015 г. подписан договор о межрегиональном сотрудничестве между детским садом №50 («Электроник») г. Магадана (заведующий Елена Григорьева) и детским садом № 7 («Семицветик) г. Белгорода (заведующий Елена Качур).

Договор основан на общем желании сторон расширить границы социального партнерства и организовать участие в совместных общеобразовательных и культурных акциях, используя возможности информационного пространства.

Детские сады двух городов объединяет не только стремление расширить границы межрегиональных отношений, но и то, что они недавно открылись после капитального ремонта и имеют отличную материальную базу.

Договор действует до 2017 года, за этот период планируется распространение лучших образовательных методик двух регионов, разработка и реализация совместных проектов, а главное – расширение контактов между педагогическими коллективами с использованием сети Интернет.
Первое мероприятие в рамках межрегионального сотрудничества – участие воспитанников МБДОУ д/с № 7 «Семицветик» г. Белгорода в конкурсе рисунков «Рождество Христово», проходящее в рамках 16 областных Рождественских чтениях «Традиции и инновации: культура, общество, личность» г. Магадан, где наши воспитанники заняли призовые места.

Как оформить отношения между ИП и муниципальным детсадом по оказанию услуг по проведеню мероприятий?

Планирую установить сотрудничество с детским садом, возможно несколькими.

Как лучше мне , ИП по УСН, оформить отношения об оказанию услуг по проведению танцевальных мероприятий с д/с?

Знаю, что гос.организации не могут вести коммерческую деятельность. Может закон изменился?

Какой договор офрмить с д/с? родителями? сотрудниками?

Ответы юристов (1)

Вам необходимо заключить с данными детскими садами договор о сотрудничестве в сфере развития творческих способностей детей.

В соответствии с ч. 17 ст. 2 Федерального закона от 29.12.12 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная деятельность — это деятельность по реализации образовательных программ. Образовательная программа обязательно включает в себя формы контроля, фонд оценочных средств и представляет собой последовательность занятий. Разовые лекции, семинары и иные занятия, в ходе которых Вы не проводите итоговой аттестации, не выдаёте документ об образовании, образовательной деятельностью не являются.

Кроме того, в приложении к Положению о лицензировании образовательной деятельности, утвержденному постановлением Правительства РФ от 28.10.13 № 966, содержится перечень образовательных услуг по реализации образовательных программ, подлежащих лицензированию. Данный перечень является исчерпывающим и в нём отсутствуют услуги по проведению разовых лекций, консультаций и семинаров.

Таким образом, деятельность по организации танцевального кружка лицензированию не подлежит, если Вы не выдаёте документ об образовании, не проводите итоговой аттестации, отсутствует расписание занятий, т.е. деятельность официально проводится в форме разовых занятий.

Если нет ОФИЦИАЛЬНОГО расписания, если посещение учащимися занятий ОФИЦИАЛЬНО в журналах не контролируется, то лицения на право ведения образовательной деятельности не нужна.

Здесь необходимо смотреть устав и организационно-правовую форму каждого конкретного детского сада.

Договор с детским садом лучше всего заключать о сотрудничестве, с родителями — договор возмездного оказания услуг. С сотрудниками — исходя из существа Ваших с ними отношений. Обращайтесь — я составлю для Вас все необходимые документы. Есть опыт организации такой деятельности.

Смотрите так же:  Претензия к пони экспресс

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Глава 11. Договор с родителями

Глава 11. Договор с родителями

Принимая ребенка в детский сад, необходимо заключить с родителями договор, в котором будут зафиксированы основные права и обязанности сторон. Предмет такого договора очевиден: детский сад обязуется нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка, обеспечить его всем необходимым для нормальной жизнедеятельности и предоставить ему комплекс образовательных услуг, родители же обязуются за это платить.

В договоре должны быть указаны размер и порядок оплаты, варианты перерасчетов на случай отсутствия ребенка по болезни, время пребывания ребенка в детском саду. Оплата услуг детского сада всегда вносится вперед не менее чем на один месяц. Большинство частных детских садов назначают единовременный вступительный взнос, равный месячной оплате.

Особое внимание стоит уделить состоянию здоровья ребенка: из договора родителям должно быть понятно, что приводить ребенка в состоянии болезни и недомогания недопустимо. Однако многих родителей волнует вопрос оплаты того периода, в который ребенок не сможет посещать детский сад по болезни. Целесообразно указать в договоре, в каких случаях родители имеют право на перерасчет оплаты и в каком размере. Большинство родителей отнесется с пониманием к тому факту, что кратковременное отсутствие ребенка по болезни не будет принято в расчет. Если же речь идет о серьезном заболевании, родители могут получить определенную денежную компенсацию.

С целью обеспечения безопасности и во избежание конфликтных ситуаций необходимо договориться о том, кто имеет право забирать ребенка из детского сада в конце дня. Дополнительно можно оговорить случаи, в которых родителям предоставляется скидка на оплату услуг детского сада, а также размер предоставляемых скидок.

Вот вариант такого договора:

Договор с родителями

Город __________________ «_____»___________20___г.

Название вашей организации, с одной стороны, и

(Ф. И. О. ребенка, дата рождения)

(Ф. И. О. родителей)

договорились о нижеследующем:

1. Обязанности сторон

Детский сад (центр развития, сад-клуб и т. п.) обязуется:

Обеспечить безопасность ребенка во время его пребывания, защиту прав и достоинства ребенка, его эмоциональное благополучие.

Обеспечить психическое и физическое развитие ребенка, учитывать и развивать его индивидуальные особенности.

Организовывать деятельность ребенка в соответствии с его возрастом, индивидуальными особенностями, содержанием образовательной программы, обеспечивая его интеллектуальное, физическое и личностное развитие.

Предоставить ребенку возможность пребывания в соответствии с режимом работы с_до_.

Регулярно информировать родителей о жизни и деятельности ребенка, его личностном развитии.

Организовать предметно-развивающую среду, способствующую развитию ребенка.

Организовать сбалансированное питание, обеспечить соблюдение режима питания и его качество с учетом продолжительности пребывания ребенка.

Разрешить родителям в период адаптации ребенка оставаться с ним необходимое время.

Сотрудничать с родителями, проявлять уважение к их запросам.

Обеспечить детей необходимыми для их развития пособиями и материалами для творчества.

Своевременно забирать ребенка.

Посещать родительские собрания и специально организованные встречи.

Своевременно сообщать администрации о болезни ребенка; приводить ребенка только здоровым, без признаков болезни и недомогания, а после болезни предъявлять справку от педиатра с разрешением посещать детское дошкольное учреждение.

Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя или другого работника; в других случаях своевременно сообщать данные тех, кому родители доверяют приводить или забирать ребенка.

Ежемесячно вносить плату за услуги.

Своевременно сообщать об изменении контактных телефонов.

Выполнять требования, относящиеся к организации жизнедеятельности ребенка.

2. Права сторон

Детский сад имеет право:

Требовать документы, удостоверяющие личность, улиц, забирающих детей.

Смотрите так же:  Образец доверенность на регистрацию права оперативного управления

Расторгать или продлевать настоящий договор, согласно условиям, оговоренным ниже.

Не принимать в группу ребенка с признаками простуды или другого заболевания без справки от врача.

Родители имеют право:

Принимать участие в работе детского сада.

Вносить предложения по улучшению работы.

Высказывать замечания и пожелания администрации детского сада.

Расторгать или продлевать настоящий договор согласно условиям, оговоренным ниже.

3. Оплата услуг

Размер ежемесячной оплаты организации содержания ребенка составляет ______________________ руб.

Оплата производится родителями с 27-го числа текущего месяца по 5-е число следующего месяца (т. е. сумма вносится за месяц вперед) перечислением денежных средств на расчетный счет или наличными.

В случае несвоевременной оплаты родители обязаны уплатить пени в размере 1 % за каждый просроченный день.

Вступительный взнос составляет _______________ руб.

Вступительный взнос производится родителями однократно и единовременно в момент подписания данного договора

При предоплате 3 (трех) и более месяцев предоставляется скидка… % на весь период данной предоплаты.

При поступлении в детский сад двух и более детей от одной семьи предоставляется скидка… % на ежемесячную оплату за каждого ребенка.

Перерасчет за непосещение ребенком детского сада по болезни (отсутствие в течение полного календарного месяца и более) компенсируется… % от месячного размера оплаты организации содержания ребенка только при представлении документов из медицинского учреждения. Перерасчет на время отсутствия ребенка в период отпуска родителей компенсируется… % от месячного размера оплаты организации содержания ребенка по заявлению родителей.

Все скидки и перерасчеты применяются исключительно к ежемесячной оплате, размер вступительного взноса при этом остается неизменным.

4. Срок действия договора Договор начинает действовать с момента его подписания обеими сторонами и действует по ______________ 20___ года включительно.

5. Порядок расторжения договора

Договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

Сторона, решившая расторгнуть настоящий договор досрочно, обязана предупредить другую сторону не менее чем за 30 дней до момента расторжения.

Договор может быть расторгнут администрацией детского сада в одностороннем порядке при невыполнении родителями условий.

6. Продление договора Договор может быть продлен ________________ месяце 20___ года по согласованию сторон.

7. Адреса сторон и подписи

Паспорт серия___ ___№________ Кем выдан__________

Подписан договор о сотрудничестве между ростовским приходом преподобного Серафима Саровского и детским садом № 141

В день памяти святителя Николая Чудотворца настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского иерей Александр Орешин посетил детский сад № 141.

Священник встретился с директором и сотрудниками дошкольного учреждения. В рамках этой встречи обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания. В частности, настоятель раскрыл разницу между светским и православным пониманием духовно-нравственного воспитания. Также о. Александр ответил на многочисленные вопросы воспитателей.

В ходе встречи был подписан договор о сотрудничестве между приходом храма преподобного Серафима Саровского и МБДОУ № 141 в духовно-нравственном и патриотическом воспитании.

Договор сотрудничества между детскими садами

Мы, нижеподписавшиеся, администрация детского сада N 51 в лице заведующего Гасымовой Д.Г. и администрация детской библиотеки N 11 в лице заведующего Андреевой А.С. заключили Договор:

  1. В целях осуществления Закона Российской Федерации , письма Министерства образования от 10.04.2000 г. N 106/23-16 организовать прогулочно-экскурсионную группу на базе детского сада N 51 с детьми, не посещающими детский сад.
  2. Детский сад N 51 предоставляет педагогов для сопровождения детей и присмотра за ними во время экскурсии. Педагог несёт ответственность за жизнь и здоровье детей во время проведения мероприятия.
  3. Детская библиотека N 11 предоставляет помещение для проведения мероприятий. Администрация библиотеки несёт ответственность за качество проведения мероприятий и соблюдение норм техники безопасности.
  4. Посещение библиотеки проводится в соответствии с планом совместных мероприятий.

400051, г. Волгоград,

ул. Копецкого, 11

Детский сад N 51

400051, г. Волгоград,

пр. Столетова, 12

Зав. библиотекой (Андреева А.С.) Зав. детским садом (Гасымова Д.Г.)

Для любых предложений по сайту: [email protected]