Доверенность на представление интересов в трудовой инспекции

Доверенность для представления интересов организации по вопросам, связанным с проведением плановой комплексной проверки (разовая доверенность) (образец заполнения)

ЗАО «Строительная компания «ТРАСТ»

Доверенность N 027/11

Город Москва, шестое мая две тысячи одиннадцатого года.

Закрытое акционерное общество «Строительная компания «ТРАСТ» (далее — «Общество»), место нахождения: 121000, г. Москва, ул. Семеновская, д. 29, корп. 1, ИНН/КПП 5001037223/770701001, ОГРН 1035000412610, в лице генерального директора Розанова Павла Александровича, действующего на основании Устава,

настоящей доверенностью уполномочивает:

начальника отдела кадров Общества Урмакову Ангелину Антоновну (паспорт серии 45 02 N 217508, выдан ОВД «Текстильщики» 17.12.2004; код подразделения 770-021, зарегистрирована по адресу: 103290, г. Москва, ул. Солдатская, д. 31, кв. 115)

представлять интересы Общества в Государственной инспекции труда в г. Москве по вопросам, связанным с проведением плановой комплексной проверки Общества, для чего ей предоставляется право ознакомления с документами, касающимися обозначенной проверки, подписания и получения акта проверки, предписаний и других документов, а также право совершать иные законные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Доверенность выдана сроком на шесть месяцев без права передоверия.

Образец доверенности в государственную инспекцию труда

Образец доверенности в государственную инспекцию труда составлен с учетом последних изменений законодательства. Посмотреть сведения о юристе составившем доверенность в ГИТ можно в разделе настоящего сайта « Арбитражный юрист ».

Доверенность в государственную инспекцию труда № ______

г. Новосибирск Первое мая две тысячи шестнадцатого года

Общество с ограниченной ответственностью «Наименование общества» (ООО «Наименование общества»), в лице генерального директора Фамилия Имя Отчество, действующего на основании Устава, уполномочивает Фамилия Имя Отчество (паспорт серии ____ № ______ выдан _____________________ 01.02.2016) представлять интересы Общества с ограниченной ответственностью «Наименование общества» в Государственной инспекции труда в Новосибирской области, по всем вопросам, связанным с деятельностью предприятия, для чего поверенный наделяется правом ознакомления с актом проверки и предписания, правом подписи этих документов, правом сдавать и получать заявления, свидетельства и другие документы, а также выполнять прочие действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана без права передоверия сроком на один год.

Подпись Фамилия И.О. _________________________________________ удостоверяю.

Доверенность в трудовую инспекцию с полномочиями защиты предприятия

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Никогда не при напролом — главное обмани врага!

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!

Никогда не при напролом — главное обмани врага!

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!

Отсылаю образец доверенности для инспекции по охране труда:
Доверенность № 1/2016

г. Самара четвертое марта две тысячи шестнадцатого года

Общество с ограниченной ответственностью «___________» (далее по тексту –ООО «_________» , ИНН 63111______, ОГРН 11463_________, КПП 6311______, место нахождения: 4430__, г. Самара, ул. _________, д. ___, офис ______, зарегистрированное 06.08.2014г. Инспекцией Федеральной налоговой службы по ______________ району г. Самары, в лице генерального директора___________________, действующего на основании Устава, уполномочивает Коммерческого директора ________________ , __________ года рождения, уроженца г. ______________ Самарской области, паспорт серия _____ № _______, выдан _________ г. Отделом УФМС России по Самарской области в Промышленном районе г. Самары, зарегистрированного по адресу: ___________________________, , представлять интересы ООО «_____________» (ДОВЕРИТЕЛЯ) в Государственной инспекции труда в г. Самаре, при проведении внеплановой проверки соблюдения законодательства РФ о труде и об охране труда:
— предоставлять необходимые документы, пояснения (объяснения), подписывать документы, заверять документы, получать документы (в том числе распоряжение (приказ) органа государственного контроля и надзора о проведении проверки юридического лиц, запрос на предоставлении документов (информации), акт проверки соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права; предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства РФ; извещение о месте и времени составления протокола об административном правонарушении), а также расписываться в их получении;
— быть защитником (законным представителем) Общества (ДОВЕРИТЕЛЯ) при осуществлении административного производства в связи с протоколом (протоколами) об административном правонарушении (правонарушениях), предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, составленном в отношении юридического лица – ООО «____________»)(ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА- РОМАШКИНА А.С.), участвовать при составлении протокола об административном правонарушении; знакомиться от имени Общества (ДОВЕРИТЕЛЯ) с правами, предусмотренными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в том числе: знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
— совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.
Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам.
Доверенность выдана сроком на один год.

Смотрите так же:  Судебные приставы по г клину

Подпись доверенного лица ____________________ _____________________ удостоверяю.

Удостоверяю:
Генеральный директор ООО «___________» __________________________ ___________М
М.П.

В СКОБКАХ ВЫДЕЛЕНО — ДЛЯ ДОВЕРЕННОСТИ НА ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО- (ЕСЛИ СОСТАВЛЯЕТСЯ ПРОТОКОЛ НА ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО), поэтому лучше сразу подготовить 2 доверенности, на юр.лицо и на физ. лицо.

Форма доверенности в Гострудинспекцию

Общество с ограниченной ответственностью


Адрес, телефон, факс, ОГРН, ИНН, КПП, ОКВЭД

Место, дата (прописью) совершения доверенности

Общество с ограниченной ответственностью «НАИМЕНОВАНИЕ» (далее – Общество), находящееся по адресу: __________________________________________________ в лице генерального директора ____________________________________, действующего на основании Устава, утвержденного __________________

настоящей доверенностью уполномочивает:

начальника отдела кадров ________________________________ «___» __________ 19___ года рождения, паспорт: серия ________ N _________, выданный ______________________, дата выдачи: ___________________, зарегистрированную по адресу: ___________________________________

представлять интересы Общества в Государственной инспекции труда в Ленинградской области (далее – Гострудинспекция), получать запросы, требования, извещения, участвовать в проведении проверок, представлять в Гострудинспекцию документы и объяснения, заявлять ходатайства, заверять достоверность копий документов своей подписью, получать и подписывать документы из Гострудинспекции, в том числе по результатам проверок, а так же выступать защитником Общества, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, со всеми правами, предоставленными Кодексом об административных правонарушениях, выполнять все действия иформальности, связанные с реализацией полномочий по настоящей доверенности.

Настоящая доверенность выдана сроком на один год без права передоверия.

должности руководителя подпись Фамилия, инициалы

Доверенность на представление интересов компании при проверке

Образец доверенности на представление интересов компании при проверке.

Ни одна фирма не застрахована от проверок трудовой инспекции. Представлять интересы компании при контрольных мероприятиях вправе руководитель или иное уполномоченное лицо (ч. 6 ст. 11, ч. 5 ст. 12, ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ). Полномочия директора подтверждаются учредительными документами, приказом о назначении, трудовым договором.

Смотрите так же:  Отчетность в фонды за 9 месяцев

Доверенность на представительство

Но не всегда у директора есть время, чтобы самому общаться с проверяющим. Поэтому целесообразно доверить это иному штатному сотруднику компании. Например, юристу или кадровику. Но без специального документа — доверенности — они не смогут принять полноценное участие в проверке. В результате директору самому придется заверять все документы, получать акт проверки и предписание, ездить в инспекцию на рассмотрение дела об административном правонарушении. Доверенность на одного из подчиненных поможет существенно сэкономить его время.

Чем шире прописаны полномочия доверенного, тем меньше вероятность того, что впоследствии доверенность придется переоформить. Лучше подготовить доверенность заранее, так как инспектор может явиться внезапно, без предупреждения. При выездной проверке, которая инициирована на основании обращения работника, предварительное уведомление компании не допускается (абз. 5 ч. 7 ст. 360 ТК РФ). Отметим, что понадобится две доверенности. Первая — от имени компании, вторая — от директора. Отличаться они будут только объемом передаваемых полномочий.

Дата выдачи доверенности

В первую очередь, в доверенности важно указать дату ее совершения. Без этого реквизита она считается ничтожной (абз. 2 п. 1 ст. 186 ГК РФ). Поэтому доверенный не сможет воспользоваться предоставленными полномочиями, а доверенность придется переоформить.

Полномочия представителя

В доверенности важно прописать полномочия представителя при проведении проверки. В частности, что он вправе заверять и представлять запрашиваемые инспектором документы. Ведь если их заверит неуполномоченное лицо, контролер документы не примет и составит в отношении фирмы и директора протоколы по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений). Также важно прописать, что представитель вправе получать акт проверки и предписание. Иначе инспектор направит их по почте, и ознакомиться с результатами проверки удастся не сразу.

Не менее важно наделить представителя компании полномочиями защитника при осуществлении административного производства. Это связано с тем, что после завершения проверки инспектор, скорее всего, составит в отношении фирмы и директора протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Соответственно их интересы как при возбуждении, так и при рассмотрении дела нужно будет кому-то представлять. Защитник сможет представить доказательства невиновности работодателя, дополнения и замечания по протоколу, обжаловать действия инспектора.

Срок действия доверенности

Не стоит оформлять доверенность только на срок проведения проверки. Если после завершения контрольных мероприятий инспектор выдаст предписание или заведет дело об административном правонарушении, интересы компании и директора снова нужно будет кому-то представлять. Также не исключено, что в дальнейшем в отношении фирмы инспектор проведет новую проверку. Поэтому доверенность стоит оформлять как минимум на полгода. Отметим, что если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение одного года со дня ее совершения (п. 1 ст. 186 ГК РФ). Вместе с тем сейчас максимальный срок доверенности законом не ограничен.

Смотрите так же:  Налог на квартиру в 2018 году расчет в москве

Подпись представителя

Так как доверенному при проверке придется представлять и заверять документы, а также расписываться в получении акта проверки, протоколов и проч., образец его подписи стоит включить в доверенность. Отметим, что отсутствие этого реквизита не повлечет недействительности доверенности (постановление Президиума ВАС РФ от 16.06.2009 № 750/09).

Заверение доверенности

Сейчас для удостоверения доверенности от имени юридического лица достаточно подписи ее руководителя (п. 4 ст. 185.1 ГК РФ). Печать компании уже не является обязательным реквизитом. Но если представитель наделяется полномочиями защищать интересы компании при возбуждении и рассмотрении дела об административном правонарушении, подпись руководителя в доверенности придется скрепить печатью компании (п. 3 ст. 53 ГПК РФ). На такой порядок действий указал Пленум Верховного суда РФ в п. 8 постановления от 24.03.2005 № 5. Судьи разъяснили, что КоАП РФ не устанавливает правил оформления полномочий защитника на участие в деле. Поэтому доверенность нужно оформлять в соответствии с п. 2 и п. 3 ст. 53 ГПК РФ. Аналогично удостоверяется доверенность от имени руководителя компании как физического лица. Нотариально удостоверять такую доверенность не нужно.

Образец доверенности в трудовую инспекцию

Не всегда работник может лично посетить трудовую инспекцию, чтобы написать жалобу на работодателя. Для того чтобы за него это смог сделать другой человек, работник должен выписать ему доверенность.

Образец доверенности для работника

Если доверенность выдаётся для написания жалобы от физического лица, то в доверенности должны быть следующие сведения :

  • Полное ФИО и паспортные данные доверителя и доверенного лица;
  • Адрес регистрации и адрес проживания (если они отличаются друг от друга) каждой стороны;
  • Дата выдачи доверенности и срок окончания её действия;
  • Номер доверенности по порядку;
  • Действие, на которое выдаётся доверенность. Следует указать, что «представлять интересы в трудовой инспекции».

В конце доверенности должна стоять подпись обеих сторон.

Скачать образец доверенности в формате .doc Скачать

Доверенность для представления интересов юридического лица

Доверенность потребуется и лицу, которое будет представлять интересы работодателя в трудовой инспекции .
Доверенность заполняется на бланке, который принят к использованию на этом предприятии. Обязательными сведениями должны быть:

  • Полное наименование работодателя, его юридический и фактический адрес;
  • ИНН и КПП работодателя;
  • ФИО руководителя;
  • Документ, на основании которого действует;
  • Полное ФИО и паспортные данные доверенного лица;
  • Дата выдачи доверенности и срок окончания её действия, а также порядковый номер;
  • Перечень действий, которые доверяют этому лицу. В данном случае, «представлять интересы работодателя в трудовой инспекции».

В конце доверенности должна стоять подпись доверенного лица, а также печать доверителя .

Доверенности в трудовых отношениях

  • Смольянинова Мария | главный редактор издательства ООО «Бизнес-Арсенал»

Продолжение статьи, начало в №№ 4, 5’ 2011

В предыдущих публикациях мы говорили о том, почему не правильно оформлять доверенности на право представления интересов работодателя в трудовых отношениях с работниками, на конкретных примерах изучили нюансы выдачи самими работниками доверенностей на право получения заработной платы и иных причитающихся им выплат. Однако если вам придется участвовать в рассмотрении трудового спора в суде или представлять интересы своей организации в трудовой инспекции, миграционной службе, нужно оформить особые доверенности. О том, как правильно составить подобные документы, а также об общем порядке организации документооборота доверенностей в организации вы узнаете из статьи.

Для любых предложений по сайту: [email protected]