Федеральный закон о ратификации договора между российской федерацией

Содержание:

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 196-ФЗ «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Сербией о социальном обеспечении»

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 196-ФЗ
«О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Сербией о социальном обеспечении»

Принят Государственной Думой 10 июля 2018 года

Одобрен Советом Федерации 13 июля 2018 года

Ратифицировать Договор между Российской Федерацией и Республикой Сербией о социальном обеспечении, подписанный в городе Москве 19 декабря 2017 года.

Президент Российской Федерации

19 июля 2018 года

Ратифицирован Договор между Россией и Сербией о социальном обеспечении.

Он подписан в Москве 19 декабря 2017 г. Договор регулирует вопросы распределения финансовой ответственности сторон по предоставлению страхового обеспечения за пенсионные права, приобретенные (приобретаемые) на их территории.

Договор распространяется на страховые пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца, накопительную пенсию и выплаты за счет средств пенсионных накоплений, социальную пенсию, выплаты в связи с несчастным случаем на производстве или профзаболеванием; социальное пособие на погребение.

Смотрите так же:  Экспертиза на звездной

Каждая сторона определяет право на пенсию и исчисляет ее размер в соответствии со своим законодательством. При этом российская сторона учитывает стаж, приобретенный на территории России и РСФСР. Если имеющегося страхового стажа недостаточно для приобретения права на пенсию, во внимание принимается страховой стаж, приобретенный в Сербии, а также на территории третьего государства, с которым у России заключен международный договор о соцобеспечении.

Пенсия выплачивается по выбору получателя либо на территории назначившей ее стороны, либо на территории стороны, в которой получатель имеет место жительства.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 196-ФЗ «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Сербией о социальном обеспечении»

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 30 июля 2018 г.

Текст Федерального закона опубликован на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) 19 июля 2018 г., в «Российской газете» от 25 июля 2018 г. N 160, в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 июля 2018 г. N 30 ст. 4531

История рассмотрения и принятия Федерального закона

О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Филиппины о выдаче

О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Филиппины о выдаче

Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 03.08.2018, N 0001201808030032

Российская газета, N 170, 06.08.2018

Собрание законодательства Российской Федерации, N 32 (ч.I), 06.08.2018, ст.5067

Подписан закон о ратификации договора между Россией и Сербией о соцобеспечении

Президент подписал Федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Сербией о социальном обеспечении».

Федеральный закон принят Государственной Думой 10 июля 2018 года, одобрен Советом Федерации 13 июля 2018 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом ратифицируется Договор между Российской Федерацией и Республикой Сербией о социальном обеспечении, подписанный в Москве 19 декабря 2017 года.

Смотрите так же:  Требования к дезбарьерам дезковрикам и санпропускникам

Указанным Договором предусматривается распределение обязанностей между Российской Федерацией и Республикой Сербией по предоставлению гражданам этих стран, проживающим на территории одной из них и подпадающим под действие законодательства этих стран, следующих видов социального обеспечения: пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, накопительная пенсия, пособие на погребение, обеспечение в связи с несчастным случаем на производстве и (или) профессиональным заболеванием.

Договором, в частности, устанавливается, что определение права на пенсию и исчисление её размера осуществляется стороной Договора в соответствии со своим национальным законодательством. При этом Российской Федерацией учитывается страховой стаж, приобретённый на территории Российской Федерации и РСФСР.

Согласно Договору, выплата пенсии по выбору получателя будет осуществляться на территории стороны, её назначившей, либо переводиться на территорию другой Стороны, в которой получатель проживает.

Федеральный закон от 03.08.2018 N 276-ФЗ «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Филиппины о взаимной правовой помощи по уголовным делам»

О РАТИФИКАЦИИ ДОГОВОРА
МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ ФИЛИППИНЫ
О ВЗАИМНОЙ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

Принят
Государственной Думой
24 июля 2018 года

Одобрен
Советом Федерации
28 июля 2018 года

Ратифицировать Договор между Российской Федерацией и Республикой Филиппины о взаимной правовой помощи по уголовным делам, подписанный в городе Маниле 13 ноября 2017 года.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
3 августа 2018 года
N 276-ФЗ

О Федеральном законе «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о развитии военно-технического сотрудничества»

Рассмотрев принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 24 мая 2018 года Федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о развитии военно-технического сотрудничества» в соответствии со статьей 106 Конституции Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

Смотрите так же:  Консультация адвоката по земельным вопросам бесплатно

1. Одобрить Федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о развитии военно-технического сотрудничества».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации
В.И. МАТВИЕНКО

Федеральный закон от 3 августа 2018 г. N 277-ФЗ «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Нигерией о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы»

Принят Государственной Думой 24 июля 2018 года

Одобрен Советом Федерации 28 июля 2018 года

Ратифицировать Договор между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Нигерией о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы, подписанный в городе Абудже 24 июня 2009 года.

Внесен проект Федерального закона о ратификации Договора между Россией и Туркменистаном о стратегическом партнерстве

Договором также предусматривается, что стратегическое партнерство Сторон нацелено на расширение сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах, на создание благоприятных условий для обеспечения взаимной безопасности, противодействия глобальным угрозам и вызовам, укрепления региональной стабильности.

В соответствии с Договором Стороны расширяют и углубляют сотрудничество в борьбе с терроризмом и иными проявлениями экстремизма, различными формами транснациональной организованной преступности, коррупцией, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оружия, контрабандой и незаконным вывозом культурных ценностей, другими проявлениями новых угроз и вызовов безопасности.

Договор между Российской Федерацией и Туркменистаном о стратегическом партнерстве был подписан в г. Ашхабаде 2 октября 2017 г.

Проект Федерального закона внесен Президентом РФ 7 апреля.

Для любых предложений по сайту: [email protected]