Мультимедийные пособия по пдд

Мультимедийные пособия по пдд

Правила дорожного движения для школьников. Теория и практика поведения на дороге.

Диск содержит 46 красочных интерактивных теста по 5 вопросов, ориентированных на 16 тем. Задачи касаются как теории, так и практики поведения в конкретных дорожных ситуациях. Программа позволит не только выявить уровень знаний, но и поможет в обучении и закреплении уже изученного материала.
Упражнения по ПДД помогут ребятам стать грамотными участниками дорожного движения и научат адекватно реагировать в сложных ситуациях. Знание правил дорожного движения позволит ребятам избежать многих проблем и опасностей, связанных с транспортом. подробнее.

Наша цена: 250 руб

Общая продолжительность звучания: 4 часа 48 минут ( 4 диска)
Возрастная категория: от 5 до 12 лет

Аудио сборника по ПДД состоит из 15 обособленных сказок. Сказки знакомят детей с ПДД последовательно, начиная с первых самостоятельных шагов. Они несут в себе такой заряд философской мысли, что заставляют по другому посмотреть на окружающий мир. И при этом, это не занудно серьёзное, а очень доброе, милое и смешное.
подробнее.

Наша цена: 450 руб


Комментарии к Правилам дорожного движения для образовательных учреждений.

В справочнике в краткой форме объясняются все имеющиеся понятия, связанные с безопасностью детей на дороге, описываются дорожные знаки и их значение в доступной для понимания детьми форме. Электронное издание включает в себя также полные тексты Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и «Правила дорожного движения».
Надо особо отметить, что в «Комментариях» используются мультимедийные вставки, которые позволяют наглядно представить возможные ситуации на дороге и определить правильные модели поведения в них.

Наша цена: 400 руб

Экзаменационные билеты и тематические задачи ГИБДД

Официальная версия 2010 года. Категории А, В, С и D.
Экзаменнационные билеты утверждены Главным инспектором Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России.
Внесены последние изменения, имеются комментарии и ссылки.

Безопасность на улицах и дорогах

Возрастная категория: 7-12 лет
Продолжительность:
60 учебных часов

Диск предназначен для изучения на уроках ОБЖ в общеобразовательных учреждениях Правил дорожного движения.

Наша цена: 400 руб

Улица полна неожиданностей

Возрастная категория: 6-10 лет
Продолжительность: 52 мин

Научно-познавательный фильм для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Содержит 5 фильмов-сюжетов:
1. Вышел из дома — будь внимателен.
2. Учимся переходить улицу.
3. Запомните эти знаки.
4. Пассажиром быть не просто.
5. Опасные шалости.

Наша цена: VHS — 400 руб; DVD — 480руб


Мультимедийная игра «По дороге со смешариками».

Возрастная категория: 4-10 лет
Это веселый интерактивный мультфильм-учебник по правилам дорожного движения для малышей. Отвечая на вопросы по пройденному за время игры материалу, малыши еще раз повторят основные правила дорожного движения и получат Сертификат знатока.
Помимо разнообразных приключений и полезной информации, на диске найдутся обои для рабочего стола, веселая настольная игра и ее печатная версия и, конечно, новые серии мультиков о Смешариках! 5 веселых и познавательных игр. Красочная анимация.

Наша цена: 350 руб

Игра по Правилам дорожного движения

Возрастная категория: не ограничена
Предлагаем вашему вниманию новый способ изучения Правил дорожного движения! Эта красочная игра-тренажер на основе жизненных примеров и наиболее распространенных дорожных ситуаций поможет быстро усвоить Правила дорожного движения и при этом не зевать от скуки. Игра состоит из 10 миссий, 250 заданий по всем разделам ПДД. В процессе автомобильного путешествия игроку предлагаются вопросы по ПДД с несколькими вариантами ответов. В случае неправильного ответа программа комментирует ситуацию со ссылкой на соответствующую статью ПДД. подробнее.

Наша цена: 260 руб

Возрастная категория не ограничена
Мало какой учебник ПДД может похвастаться лихим сюжетом и зажигательным юмором. Они не призваны развлекать – и часто это сильно снижает их эффективность. Зато в «Игре по Правилам дорожного движения» вы развлечетесь по полной! В новой, дополненной и расширенной версии все еще более интересно. На дорогах зверствуют инспекторы ГИБДД, водители и не слышали, что такое правила, а нахальные пешеходы, словно сговорившись, так и норовят броситься прямо под колеса вашей машины. подробнее.

Наша цена: 260 руб

Возрастная категория: не ограничена
Изучать Правила дорожного движения, удобно устроившись перед телевизором с пультом управления – это вполне реально! Вторая версия популярной игры предоставляет такую возможность. Только вы можете показать этому городу, как должен вести себя профессионал. Ведь вы знаете ПДД назубок, не так ли? А если и не совсем так, то в этой игре вы научитесь самому главному – автоматически применять их на практике! Знания, которые вы приобретете во время игры, пригодятся вам на настоящих трассах и позволят на равных общаться с постовыми. подробнее.

Наша цена: 419 руб

Возрастная категория: не ограничена
Не новость, что в современном мире все люди делятся на водителей и пешеходов. Дороги уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, а знание правил уличного движения – одним из главных условий безопасности. Обеспечьте себя и близких самыми необходимыми знаниями, касающимися ПДД и автомобилей: 3 лучшие программы о правилах дорожного движения выходят на одном диске! Теперь, чтобы подготовиться к экзамену в ГАИ, узнать тонкости вождения, научиться правильно вести себя на дорогах, достаточно обратиться к нашей коллекции виртуальных учебников. подробнее.

Наша цена: 359 руб

Возрастная категория: 3-8 лет
Продолжительность звучания — 81 мин

Вместе с Маленьким Автомобильчиком Ваш малыш и домовенок Бу попадут в удивительные приключения. Ребята узнают: что такое адрес, почему нельзя доверять незнакомцам, вспомнят правила поведения в общественном транспорте, узнают что делать, если потерялся и многое-многое другое.
подробнее.

Наша цена: 190 руб

Возрастная категория: 4-8 лет
Обучающая игра с увлекательным сюжетом знакомит детей с основными правилами дорожного движения. Данная игра в веселой и увлекательной форме поможет Вашему малышу выучить основные правила дорожного движения и безопасности на улице. Вместе с вашим ребенком герои отправляются в город, чтобы познакомиться и подружиться с Автомобильчиком.
подробнее.

Наша цена: 210 руб

Возрастная категория: 6-14 лет
Программа «ПДД для детей» расскажет ребенку, почему нельзя перебегать дорогу на красный свет или кататься на санках вблизи проезжей части. Веселые и красочные герои объяснят ребенку, как вести себя на дороге, и разберут все на конкретных примерах, а материал, преподнесенный в виде смешных мультиков, поможет ребенку представлять себя на месте главных героев!
Для закрепления пройденного материала ребенку будут предложены тесты и увлекательные игры.
подробнее.

Наша цена: 200 руб

Возрастная категория: 4-8 лет
В игре ребенку предлагается разместить на карте Москвы реки и озера, парки и памятники, транспорт и исторические районы города, театры и музеи. Ко всем объектам предусмотрены иллюстрированные или анимированные информационные справки, в которые подобраны наиболее интересные и важные факты. Ребенок сможет познакомиться со всеми видами транспорта. Созданные ребенком карты можно распечатать.
подробнее.

Наша цена: 210 руб

Возрастная категория: 5-8 лет
Самая веселая в мире школа – легендарная АБВГДейка – приглашает ребят принять участие в обучающей викторине! Достаточно ввести свое имя в программу, и ты станешь учеником Ксюши Сергеевны. Двоек в этой школе не ставят, а за успехи награждают подарками: настольными играми, красочными наклейками, раскрасками или бумажным кукольным театром. Все это можно распечатать и играть дома с друзьями – правда, здорово? Ты не просто узнаешь много интересного по различным школьным предметам, но и проверишь свои знания по Правилам дорожного движения. Они тебе обязательно пригодятся, когда ты будешь ходить в школу. подробнее.

Наша цена: 260 руб

Веселые уроки Баниласки. Путешествия. Страны. Транспорт. ПДД

Возрастная категория: 4-10 лет
Продолжительность звучания: 47 мин.

Малыши вместе с добрым клоуном Баниласка отправляются в удивительное путешествие по России и разным странам. По дороге клоун расскажет много интересного, как правильно собираться в поход, как правильно переходить дорогу и т.д.

Мультимедийный интерактивный комплекс ПДД

Мультимедийный интерактивный комплекс ПДД

Цена: 180 000 рублей

Интерактивный обучающий модуль ПДД – это практичное и современное устройство для обучения детей правилам дорожного движения. С его помощью дошкольники изучат правила поведения на дороге, в транспорте, узнают об опасностях на улице и получат навыки безопасного поведения на ней.

Интерактивно развивающий комплекс ПДД, предназначенный для отображения педагогами и воспитателями справочной информации детям, предоставления наглядных обучающих пособий по изучению правил дорожного движения, а также для тестирования и проведения обучения в игровой форме.

Модуль ПДД оснащен программным обеспечением, нацеленным на организацию разносторонней работы с детьми дошкольного возраста по основным направлениям развития детей, определённым Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО).

Предустановленное программное обеспечение интерактивного комплекса ПДД включает набор из 50 игр-заданий для знакомства ребёнка с правилами дорожного движения и основными знаками, его регулирующими. Программа снабжена интуитивно понятным интерфейсом. Дополняющие программу плакаты позволяют наглядно объяснить или напомнить ребёнку перед занятиями рассматриваемый материал.

В программе также есть комплект заданий, который поможет пользователю школьного возраста запомнить правила дорожного движения и научит применять их на практике. Программа генерирует задания для юного пользователя, а после ввода ответа оценивает его знания. Изучение правил дорожного движения при помощи этого программного продукта позволит школьнику понять, что их соблюдение — дело не только серьезное, но и совсем не скучное.

Смотрите так же:  Налог на коммерческую недвижимость с 2018 года для физических лиц

Интерактивный комплекс обладает такими преимуществами, как:

изучение и закрепление пройденного материала в игровой форме.

Дополнительно можно приобрести комплект мягких модулей для изучения правил дорожного движения, включающий в себя такие элементы, как: светофоры, жезл, разделительные полосы, ограничительные полосы, дорожные знаки на стойке, пешеходный переход, служебный транспорт (ДПС, скорая, пожарная, МЧС, полиция и камаз), жилетки.

Данный комплект предназначен для развития социальных навыков у детей, знакомства с окружающим миром и изучения правил дорожного движения.

Мультимедийные пособия

Самая необходимая компьютерная программа по безопасности дорожного движения

Успешно прошло апробацию в различных регионах РФ мультимедийное пособие «Тесты по ПДД» для старшеклассников. Также Программа «ПДД для школьников» награждена дипломом ХII Всероссийского фестиваля визуальных искусств как «самая необходимая программа по безопасности дорожного движения». Программа включает в себя 46 тестов по 5 вопросов, ориентированные на 16 различных тем, используемых при изучении Правил дорожного движения.

Задачи касаются как теории, так и практики поведения в конкретных дорожных ситуациях. Программа позволит не только выявить уровень знаний, но и поможет в обучении и закреплении уже изученного материала.

Упражнения по ПДД помогут ребятам стать грамотными участниками дорожного движения и научат адекватно реагировать в сложных ситуациях. Знание правил дорожного движения позволит ребятам избежать многих проблем и опасностей, связанных с транспортом.

Программа предназначена как для работы дома, так и на уроках в школе. Тесты разработаны под руководством ГИБДД Москвы и кафедры безопасности Московского института открытого образования и рекомендованы к использованию в средних и средних специальных учебных заведений.

Темы:
1. Улицы и движение в населенном пункте
2. Дорожные знаки и дополнительные средства информации
3. Некоторые понятия и термины «Правил дорожного движения»
4. Обязанности пешеходов
5. Элементы улиц и дорог
6. Проезд перекрестков
7. Светофор и его сигналы
8. Сигналы и указания регулировщика
9. Пешеходные переходы
10.Приоритет движения транспортных средств
11.Правила перевозки людей
12.Перевозка грузов
13.Посадка, высадка, перевоз пассажиров
14.Движение через железнодорожные пути
15.Основные требования к движению велосипедов
16.Оказание первой доврачебной помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

Проект на тему:
Мультимедийный комплекс «Правила Дорожного Движения для детей»

В условиях информатизации дошкольного образования открываются новые возможности для развития методов и организационных форм обучения и воспитания детей. И первым шагом в их реализации является разработка метода введения информационно-коммуникационных технологий в систему дидактики дошкольного образовательного учреждения как средства обогащения детской деятельности и самого педагогического процесса.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста «Азбука дорожного движения».

Цель и задачи занятия: Продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения и техники безопасности. Совершенствовать знания детей о дорожных знаках и их назначении, воспитывать осознанное отношен.

Конспект занятия по ОБЖ, который позволяет закрепить у детей знания о правилах дорожного движения.

Расширить знания детей о правилах поведения пешеходов и водителя в условиях улицы; закреплять знания о назначении светофора и его сигналах.

Игровое занятие с детьми раннего возраста по правилам дорожного движения.

Занятие по ПДД для младшего возраста.

Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения с профессором «Почемушка» представляет собой картонную папку, обклеенную самоклеющейся бумагой. На странице папки имеют.

Для любых предложений по сайту: [email protected]