Мвд россии административный штраф

МВД России: за неиспользование зимних колес штрафы назначаться не будут

Министерство опровергло информацию о том, что за неиспользование зимней резины на автомобилях может быть назначено административное наказание. МВД России поясняет, что 11 ноября текущего года вступили в силу поправки к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (далее – технический регламент). Ими в документ внесены положения, согласно которым зимними шинами должны быть оснащены легковые и грузовые автомобилей полной массой не более 3,5 т. При этом на одну ось нельзя устанавливать шины разных моделей (Информация МВД России от 12 ноября 2018 г. «О вступлении в силу изменений, касающихся использования зимних шин»).

Министерство также обратило внимание на то, что за эксплуатацию транспортных средств категорий М1 и N1 без зимних шин в зимнее время КоАП административная ответственность не установлена. Также кодексом не предусмотрено и административное наказание за нарушение технического регламента. Ранее недостоверную информацию о новых штрафах, которые якобы применяются с 11 ноября, распространяли некоторые СМИ, но таким образом, МВД России ее опровергло.

А вот за отсутствие опознавательного знака «Шипы» на задней части автомобиля действительно могут наказать предупреждением или наложением административного штрафа в размере 500 руб. (ч. 1 ст. 12.5 КоАП). Он используется для обозначения на автомобиле установки зимних шин, на которые в связи с похолоданием ГАРАНТ.РУ рекомендует перейти с летних. Добавим, что с 15 сентября текущего года госавтоинспекторы лишились полномочий снимать номера с автомобилей при запрете на их эксплуатацию из-за нарушений.

Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский»

23.07.2018 12:37 Просмотров: 0 О необходимости уплаты административных штрафов.

Уважаемые граждане, МО МВД России «Ярцевский» настоятельно рекомендует оплачивать административные штрафы своевременно.

В соответствии с законодательством Российской Федерации административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Если лицо уклоняется от получения постановления, которое ему направлено заказной корреспонденцией, то в соответствии с разъяснениями Верховного суда РФ постановление вступает в законную силу со дня его возврата в МО МВД России «Ярцевский». При этом отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, постановление направляется для исполнения судебному приставу-исполнителю, а в отношении лица, не уплатившего штраф, составляется протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

По возникающим вопросам по уплате штрафов Вы вправе лично (при предъявлении документа, удостоверяющего личность) обратиться в подразделение ИАЗ МО МВД России «Ярцевский» по месту вынесения постановления по делу об административном правонарушении или по месту жительства: МО МВД России «Ярцевский» Смоленская область, г.Ярцево ул.Космонавтов д.53 каб.116

Реквизиты

необходимые для заполнения расчетных документов (квитанций) для оплаты сумм административных штрафов МО МВД России «Ярцевский»:

УФК по Смоленской области (Межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» л/с 04631076590) Отделение Смоленск г.Смоленск

ИНН 6727007063/КПП 672701001

БИК 046614001

Счет 40101810200000010001

ОКТМО 66658101

Информация о кодах бюджетной классификации (КБК) МО МВД России «Ярцевский» по видам административных правонарушений (статьям КоАП РФ) и уникальный идентификатор начисления, можно узнать в МО МВД России «Ярцевский» г.Ярцево ул.Космонавтов д.53.

Смотрите так же:  Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие заявителя образец

Об уплате административных штрафов

Платите штрафы вовремя!

Наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток — такое наказание грозит тому, кто в установленный законом срок не произведет оплату наложенного на него административного штрафа, то есть совершит правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Таким образом, следует знать, что за совершение любого административного правонарушения лицо может быть подвергнуто административному штрафу. Данный штраф гражданин обязан оплатить в течение 60 дней с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. При этом нужно учесть, что вступает постановление в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления о наложении административного штрафа. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП. Таким образом, лицо, в отношении которого было вынесено постановление о наложении на него административного штрафа и не оплатившее данный штраф, является лицом, совершившим административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, и может быть подвергнуто наказанию в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Следует обратить внимание на то, что протоколы о совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, в соответствии с действующим законодательством имеют право составлять инспекторы ДПС ГИБДД, участковые инспекторы, сотрудники патрульно-постовой службы, сотрудники по исполнению административного законодательства, судебные приставы-исполнители, государственные инспекторы противопожарного надзора, работники налоговых органов, сотрудники управления федеральной миграционной службы и многие другие органы и должностные лица.

Учитывая изложенное, советуем гражданам, имеющим неоплаченные административные штрафы, незамедлительно произвести их оплату во избежание неприятных последствий (содержание в изоляторе временного содержания Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону).

Группа по исполнению административного законодательства отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону

Мвд россии административный штраф

18 мая сотрудниками отдела ГИБДД совместно со службой судебных приставов был проведен рейд по выявлению и привлечению лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Перед проведением мероприятия были подготовлены списки должников по штрафам ГИБДД. В результате возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. В результате проведения мероприятия осуществлялся выход на домашние адреса должников, совместно с федеральной службой судебных приставов проверено 32 адреса, выдано 6 извещений о необходимости явки должника в ГИБДД для возбуждения административных дел за неуплату штрафов в установленный законом срок. Установлено 5 фактов оплаты штрафов по ст. 12.8 КоАП РФ (за управление транспортом в состоянии опьянения) и по ст. 12.26 КоАП РФ (за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования). Результат рассмотрения дел – 1 административный штраф в размере 1000 рублей и 1 арест сроком на 1 сутки.

Данная статья рассматривается мировым судьей, и именно он принимает решение о том, какое наказание ждет неплательщика. Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, административный арест на срок до 15 суток, обязательные работы до 50 часов.

Смотрите так же:  Договор на наружные работы

Напоминаем, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Постановление об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней с момента получения копии постановления.

Также хотелось напомнить, что с 1 января 2016 года в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, предусматривающие возможность уплаты половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Возможность уплаты половины суммы штрафа предоставлена не для всех правонарушений в области дорожного движения.

Поправки не распространяются за совершение грубых административных правонарушений, таких как управление ТС в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Водители, совершившие ДТП, в результате которых пострадали люди, также привлекаются к ответственности на общих основаниях и в случае наложения на них административного штрафа, должны будут уплатить его в полном размере.

Повторное совершение таких административных правонарушений, как

превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, также влекут за собой применение мер административного воздействия в полном объеме.

О последствиях несвоевременной уплаты административных штрафов

Информируем Вас о последствиях несвоевременной уплаты административных штрафов

Многие правонарушители общественного порядка, не знают, что в случае если они привлекаются к административной ответственности, за административное правонарушение, и в отношении них вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа, то они согласно Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ст. 32.2 КоАП РФ, должны уплатить штраф не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, необходимо предоставить в орган, вынесший постановление. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу, правонарушители привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», то есть за неуплату административного штрафа в установленный законом срок, что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Материалы по данной статье рассматриваются мировым судом.

Так же в случае неуплаты административного штрафа сотрудники отдела полиции № 3 «Заельцовский» Управления МВД России по г. Новосибирску направляют постановления по делам об административных правонарушениях в службу судебных приставов для принудительного взыскания, в связи с чем, службой судебных приставов взымаются дополнительные расходы по оплате исполнительного сбора.

Исходя из выше изложенного, нарушителям общественного порядка, во избежание ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, следует своевременно оплачивать штрафы и предоставлять квитанции об оплате штрафа должностному лицу, которое вынесло данное постановление.

Банковские реквизиты, информацию о задолженности по оплате административных штрафов – Вы можете узнать в отделе полиции № 3 «Заельцовский» Управления МВД России по г. Новосибирску в отделении по исполнению административного законодательства (ул. Мочищенское шоссе, 18 каб. 212) или по телефону: 232-10-44.

Смотрите так же:  Доверенность типовая форма 2

Изменено 03.04.2018 16:14:32 Просмотров: 530

Уважаемые собственники и наниматели помещений многоквартирного дома № 19 по ул. Сеченова!

Уважаемые собственники и наниматели помещений многоквартирного дома № 21 по ул. Сеченова!

Оплата штрафов за административные правонарушения

Последовательность действий

  1. Ввод данных постановления
  2. Оплата
    • Ввод данных о плательщике
    • Подтверждение платежа
    • Ввод реквизитов карты
  3. Формирование квитанции

Ввод данных постановления

© 2010 — 2018 Министерство информатизации и связи Республики Татарстан. Условия использования информации. Справочно-информационный портал государственных услуг работает в тестовом режиме. Информация на портале размещена федеральными и региональными органами власти Российской Федерации. Если вы обнаружили неточности в размещенной информации, просьба оперативно сообщить об этом оператору Портала.

Информация об ошибках будет оперативно передана в ведомство, разместившее информацию. Обращаем ваше внимание на то, что оператор Портала не несет ответственности за некорректную информацию, размещенную на портале.

Мвд россии административный штраф

В настоящее время Поволжским банком ОАО Сбербанка России прекращен прием платежей по штрафам, наложенным по протоколам составленным должностными лицами ОВД за совершение административных правонарушений (кроме штрафов ГИБДД), в связи с несоответствием реквизитов платежных документов перечню информации, необходимой для осуществления перевода денежных средств посредством направления оператору ГИС ГМП.

При наложении административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении помимо сведений, указанных в ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ, в реквизитах для перечисления денежных средств по административным штрафам в УФК по Самарской области необходимо указывать номер дела об административном правонарушении, состоящий из 11 символов:

— первые два символа — цифры 63 (код региона) не изменяется;

— третий символ — буква Ш (штрафы) не изменяется;

— четвертый символ — последняя цифра года (например 3 — означает 2013 год);

— пятый и шестой символы -.2 цифры (код подразделения):

У МВД России по г. Тольятти — 15, ОП № 21 У МВД России по г. Тольятти — 11, ОП № 22 У МВД России по г. Тольятти — 12, ОП № 23 У МВД России по г. Тольятти — 13, ОП № 24 У МВД России по г. Тольятти — 14;

— с седьмого по одиннадцатый символы — 5 цифр (регистрационный номер дела об административном правонарушении — указан в правом верхнем углу протокола (не номер бланка).

Реквизиты для оплаты административных штрафов по протоколам, составленным сотрудниками У МВД России по г. Тольятти

Банк: Отделение Самара г. Самара

Получатель: УФК по Самарской области (ГУ МВД России по Самарской области)

Расчетный счет № 40101810200000010001

Уникальный код администратора 538 (У МВД России по г. Тольятти) Уникальный код администратора 683 (ОП № 21 У МВД России по г. Тольятти) Уникальный код администратора 684 (ОП № 22 У МВД России по г. Тольятти) Уникальный код администратора 287 (ОП № 23 У МВД России по г. Тольятти) Уникальный код администратора 293 (ОП № 24 У МВД России по г. Тольятти)

КБК 188 1 16 90040 04 6000 140 — прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты городских округов

№ дела об административном правонарушении

Для любых предложений по сайту: [email protected]