Штраф стоянки в калуге

Калуга — Штрафстоянки

Штрафстоянки Калуги. Городские штрафстоянки автотранспорта в Калуге и Калужской области. Штрафстоянки с посуточной оплатой.

Автостоянка оштрафованного транспорта — Калуга

Адрес: ул. Белокирпичная, 5

Компания МУП Калугаспецавтодор — Калуга

Адрес: ул. Белокирпичная, 5

Что делать, если эвакуатор забрал машину на штрафстоянку в Калуге?

Если Вы не нашли свою машину там, где оставили ее припаркованной, то, в первую очередь, нужно проверить, действительно ли ее забрали на штрафстоянку в Калуге. Для этого нужно позвонить в дежурную часть управления ГИБДД УМВД по Калужской области по телефонам (4842) 50-24-27 или (4842) 57-12-04 и спросить, не эвакуирован ли Ваш автомобиль.

Если автомобиль угнан, то нужно ехать в 1-й батальон ДПС ГИБДД УМВД по г. Калуге, который находится по адресу ул. Телевизионная, 3А (местонахождение на карте и телефон ниже).

Если же машину забрал эвакуатор, то нужно ехать на штрафстоянку, адрес которой назовут по телефону в дежурной части. С собой необходимо иметь свидетельство о регистрации ТС, права и страховку на автомобиль Если какие-то из перечисленных документов находятся в машине, то их можно будет забрать на месте.

На проходной нужно получить документ, что машина находится на этой штрафстоянке и забрать из своего автомобиля документы, указанные в п.3, если какие-то из них оставались там.

После этого необходимо приехать в 1-й батальон ДПС ГИБДД УМВД по г. Калуге (адрес и телефон ниже), чтобы составить протокол об административном правонарушении.

С протоколом нужно вернуться обратно на штрафстоянку и предъявить его и все документы из п.3, после чего оплатить наличными штраф. Сумма штрафа зависит от расстояния, которое эвакуатор вез Вашу машину по Калуге и срока нахождения машины на штрафстоянке (49 рублей за час), но не менее 2 500 рублей. Штраф оплачивается только наличными.

После оплаты штрафа необходимо проверить машину на наличие повреждений, которые могли быть получены в ходе эвакуации автомобиля. Если повреждений нет, то можно уезжать.

Если же какие-то повреждения есть, то необходимо вызвать ГИБДД по тел. (4842) 50-24-27, дождаться прибытия инспекторов и оформить протокол о повреждениях в ходе эвакуации машины на штрафстоянку в Калуге.

1-й батальон ДПС ГИБДД УМВД по г. Калуге

Тел. дежурной части: (4842) 54-78-88.
Тел. отдела исполнения административного законодательства: (4842) 54-75-53.
Адрес: Калуга, Телевизионная, 3А.

Местонахождение на карте Калуги:

Штрафстоянка на Силикатном:

Тел. +7-910-706-17-95, +7-910-706-17-79
Адрес: Калуга, Белокирпичная, 5.

Местонахождение на карте Калуги:

Штрафстоянка на Хрустальной:

Смотрите так же:  Трудовой договор регистрировать в налоговой

Адрес: Калуга, Хрустальная, 48В.

Эвакуация, как и другие слова с окончанием «-ция», для мужчины наступают неожиданно и сопровождаются серьезными переживаниями.

Однажды я припарковался слева по ул.Дзержинского и спокойно пошел в магазин, а через три минуты я уже не увидел своего автомобиля. Честно говоря, мыслей об угоне не было. Сразу вспомнились новости о борьбе с нарушителями правил парковки. Стало совестливо и гадливо на душе. Наверное, на улице происходило нечто подобное:

Итак, если у вас эвакуировали автомобиль…

1. Звоните в дежурную часть УГИБДД

По номеру (4842) 50-24-27 или (4842) 57-12-04 беспокоите дежурного инспектора и поставленным голосом, без дрожи, интересуетесь, эвакуирован ли ваш автомобиль. Если получаете отрицательный ответ, то некоторое время лучше отгонять от себя мысли об угоне и перезвонить позже, когда экипаж свяжется с Хьюстоном.

2. Едем на штрафстоянку

Получив утвердительный ответ, едем на штрафстоянку. Таких стоянок у нас в городе две, но чаще всего эвакуируют на улицу Белокирпичную. Узнать, где ваш автомобиль, нужно у дежурного инспектора из пункта №1.

Штрафстоянка на Силикатном:

Тел.: +7-910-706-17-95, +7-910-706-17-79

Адрес: Калуга, ул.Белокирпичная, 5.

Штрафстоянка на Хрустальной:

Калуга, ул.Хрустальная, 48В.

Я держал свой путь именно на Белокирпичную, вот фото:

На стоянке у вас попросят документы, а если они оказались в автомобиле, то дадут возможность их забрать. Выдадут акт осмотра задержанного транспортного средства и отправят в 1-й батальон ДПС ГИБДД УМВД по г. Калуге.

Направляемся в ГИБДД на улицу Телевизионную 3А, захватив с собой ПТС, страховку и свои водительские права. Предварительно можно позвонить по номеру (4842) 54-78-88, но чаще всего в этом нет необходимости, так как 1-й батальон ДПС работает круглосуточно, как и штрафстоянка.

Приветливый дежурный в окошке расскажет вам о дальнейших действиях, а инспектор выпишет протокол. Если вы не согласны с обвинением, то придется подождать сотрудника, который непосредственно присутствовал при эвакуации. Помните, что видеозапись нарушения и процесса эвакуации у ДПС имеется, а штрафстоянку вы оплачиваете по часам.

4. Возвращаемся на штрафстоянку

После того, как протокол вами получен, вы можете возвращаться на штрафстоянку, предъявить его сотрудникам, оплатить услуги эвакуатора и время простоя (только наличными!). Стоимость услуг эвакуатора зависит от удаленности места преступления и штрафстоянки (не справедливо).

Забирая свой автомобиль из плена, внимательно осмотрите его на предмет повреждений, которые могли возникнуть в процессе эвакуации. Проверьте наличие пломб на всех открывающихся элементах кузова и, если все устраивает, выезжайте со стоянки. Если есть претензии, вызывайте ГИБДД и оформляйте протокол о повреждениях в ходе эвакуации автомобиля.

5. Оплачиваем штраф

Важно помнить, что на штрафстоянке вы оплатили только часть своего наказания. Вторая часть заключается, собственно, в штрафе за нарушение, вследствие которого был эвакуирован ваш автомобиль. Напоминаем, что на оплату штрафа, в течении 20 дней после его вступления в силу, действует скидка 50% от государства.

Не нарушайте правила остановки и стоянки!

Что касается меня и моего случая, то трехминутный поход в магазин мне стоил примерно 5 тысяч рублей и 4 часа разъездов по городу между местом преступления, штрафстоянкой и ГИБДД. Прибавлю к этому 100500 потраченных нервов и вывих ноги (наверное, карма) во время пешего путешествия по городу без автомобиля в поисках транспорта для проезда к перечисленным выше учреждениям.

Кстати, мне «повезло», что не припарковался в местах для инвалидов – там только штраф составил бы 5 тысяч рублей, плюс услуги эвакуатора. Ну и возили меня по учреждениям бесплатно, так бы на такси потратил еще рублей 500.

Штрафстоянка в Калуге

Лучшие штрафстоянки — рейтинг, адреса и телефоны

Белокирпичная, 5 • 8 (910) 706-17-79 • круглосуточно

Смотрите так же:  Требования системного подхода

Запрос в заведения — закажите услугу, уточните цену

Чаще всего люди ищут «штрафстоянка», но встречаются и другие формулировки, например:

  • специализированные стоянки
  • стоянки эвакуированных машин

Калу́га — город в центральной России, административный центр муниципального образования городской округ город Калуга и Калужской области со дня её образования в 1944 году; административный центр Калужского уезда и Калужской губернии до 1929 года. Население города — 342 654 чел. (2015).

Город расположен на обоих берегах реки Оки и на притоке Оки реке Яченке, в 160 км от Москвы. Железнодорожная станция на линии Москва — Киев.

Добавить штрафстоянку — бесплатная реклама вашей организации на HipDir.

Штрафстоянка требует с калужской парквумен 36 тысяч рублей

На днях руководство МУП «Калугаспецавтодор» подало в суд на калужанку Ольгу Козлову, которая около двух суток просидела в своем «Пежо» на штрафстоянке в октябре 2014 года.

— За услуги эвакуатора она должна заплатить 4 800 рублей, — рассказал нам во вторник, 13 января, директор МУП «Калугаспецавтодор» Михаил ВАСИЛЬЕВ. – За простой двух эвакуаторов, которые не могли приступить к работе из-за того, что ее машина перегородила въезд, — 31 тысячу рублей.

Напомним, что в конце октября за нарушение правил парковки с улицы Плеханова в Калуге эвакуировали автомобиль «Пежо». Его хозяйка заперлась в машине и пыталась покинуть территорию штрафстоянки, не оплатив услуги эвакуатора и повредив при этом ворота. Сутки женщина провела в автомобиле, а когда вышла, ее доставили в полицию. Однако на этом история не закончилась. Вскоре Ольга вернулась на штрафстоянку. Она заперлась в автомобиле с тульскими пряниками, Псалтырем, Библией и учебником по биологии. В результате длительных переговоров женщине удалось вручить постановление о совершении административного правонарушения. С парквумен взяли расписку о получении авто и отпустили.

Пользователи Сети окрестили Ольгу парквумен по аналогии с москвичом Константином Алтухиным, которого назвали паркменом после того, как он 20 часов просидел в своем автомобиле, погруженном на эвакуатор.

Что делать, если эвакуировали машину на штрафстоянку в Калуге

В первую очередь необходимо позвонить по телефону: 112 — единый номер экстренных служб. По телефону вам сообщат адрес штрафстоянки, куда увезли ваш автомобиль. Если информация об эвакуации будет отсутствовать, тогда вам необходимо заявить об угоне!

Смотрите так же:  Ходатайство директору от работников

Также будет интересно Автомобилистам

Как забрать машину со штрафстоянки

Если документы на автомобиль при себе

Необходимо ехать в то отделение ГИБДД, инспектор которого оформил эвакуацию авто — адрес сообщат по телефону 112. С собой необходимо взять документы на машину. Инспектор оформит постановление об административном правонарушении, которое необходимо предъявить на штрафстоянке. Сотрудники стоянки выпишут квитанцию на оплату эвакуации и хранения и проводят к автомобилю.

Если документы остались в машине

Необходимо сначала посетить штрафстоянку. Сотрудники оформят акт вскрытия и снимут пломбу (как правило, снимают только с водительской двери). Затем вы забираете документы, а после этого сотрудник оформляет акт повторного опломбирования и снова пломбирует дверь.

После этого едете с документами в отделение ГИБДД за постановлением, а затем снова на штрафстоянку, чтобы забрать свою машину.

Необходимые документы

  • водительское удостоверение
  • свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС)
  • полис ОСАГО

Если полис ОСАГО у вас отсутствует, тогда можете оформить его онлайн, иначе не сможете забрать свой автомобиль.

Штраф за эвакуацию автомобиля

Если оплатить стоимости перемещения и хранения машины до момента его получения, тогда размер оплаты снижается на 25%

Штрафстоянки в Калуге

Штрафстоянки в Калуге: быстрое оформление

BSpravka подготовил перечень штрафстоянок в Калуге. Вы сможете выбрать различные сферы деятельности, оценить качество и стоимость работы. В каталоге 1 компания c предложениями востребованных услуг для населения. На сайте размещена информация:

  • наименование учреждения;
  • направление деятельности, специализация;
  • адрес, телефон, расположение на карте;
  • цены на виды работ;
  • время работы.

Найти штрафстоянки в Калуге: список в каталоге 1 предприятие с контактами и рейтингом

Районы

Смотрите также

+74842546239, Калуга, Ленина, 53

+74842222002, Зерновая, 17а

+74842740006 +74842740149. Рылеева, 39 к1

+79621770919, Гагарина, 1, цокольный этаж

+78002500919, Ленина, 58, 2 этаж; супермаркет Дикси

Релевантные новости

В сети появилось видео, на котором депутат Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Титков ругается на работников штрафстоянки, эвакуировавших его автомобиль Toyota Land Cruiser. Ролик опубликован на YouTube-канале новостного портала «НГС.Новости». Парламентарий, используя нецензурную лексику, требует снять наклеенные на двери.

  • Россия
  • Общество

28 августа 2017, 20:45

. городе Дашогуз сообщил о том, что в течение одной недели в регионе были задержаны практически все автомобили с номерами, начинающимися на две семерки — теперь машины находятся на штрафстоянке дорожной полиции. «Инспектор дашогузской городской дорожной полиции рассказал, что номерами автомобилей, которые начинаются на 77, теперь смогут пользоваться только.

  • Бывший СССР
  • Средняя Азия

11 мая 2018, 23:08

. определением. Ранее сообщалось, что полиция Туркмении начала отлавливать на дорогах автомобили всех цветов, кроме белого. Дорожная полиция требовала от водителей отгонять на штрафстоянки автомобили синего, красного, зеленого и других цветов, не давая при этом никаких объяснений. 2 января в Туркмении ввели запрет на эксплуатацию автомобилей темных.

  • Бывший СССР
  • Средняя Азия

17 января 2018, 22:58

Зарегистрироваться на портале и управлять всеми данными самостоятельно ( рекомендуется! ):

или добавить без регистрации, воспользовавшись помощью менеджера:

Для любых предложений по сайту: [email protected]