Требования к программе компас

Содержание:

Требования к программе компас

Заполнение основной надписи и технических требований на чертеже в Компасе

Технические требования можно заполнить как вручную через команду Ввод текста на инструментальной панели Обозначения, так и через следующую последовательность: Вставка -> Технические требования -> Ввод. После ввода текста (знак «плюс-минус» находится там же, где и знак градуса, который мы проставляли в предыдущем уроке, когда заполняли таблицу параметров) выберите Файл -> Сохранить в чертеж, затем Файл -> Закрыть -> Технические требования.

Дважды щелкнув по основной надписи (см. также видеоурок Основная надпись) укажем наименование изделия и обозначение материала изделия в соответствующих полях.

Все, чертеж зубчатого колеса готов!

Стоить отметить, что используя различные библиотеки КОМПАС, конструктор может значительно автоматизировать процесс создания чертежей шестерен, зубчатых колес, валов и т.д.

Обзор КОМПАС-3D v17 — когда вышла программа и как ее установить

КОМПАС-3D v17 — простая программа, дающая возможность создавать трехмерные модели любой сложности. Она регулярно оптимизируется, что позволяет тратить минимум времени даже при работе с моделированием приборов и различных машин. В строительной индустрии также довольно просто применять КОМПАС-3D и создавать даже сложные сборные конструкции.

Помимо того, что ПО обладает весьма наглядным интерфейсом и значительным функционалом, оно еще и может быть расширено при помощи различных тематических приложений. Узнать о новых возможностях программного обеспечения и когда вышла КОМПАС-3D v17 можно, ознакомившись с данным обзором.

КОМПАС-3D v17: что нового

Релиз новинки состоялся еще весной, дата выхода КОМПАС-3D v17 — 17 марта 2017 года. За несколько месяцев, прошедшие с момента появления новой версии, пользователи смогли оценить функционал системы и улучшенный интерфейс. Универсальная программа для трехмерного проектирования позволяет с легкостью создавать объемные модели для многих сфер деятельности: инженерии, строительства, машиностроения и других.

Помимо нового интерфейса КОМПАС-3D v17 можно отметить значительно улучшенные дополнительные функции, большой запас контрастности, возможность многомониторинговой работы. Оптимизирован был также раздел Приложения, который получил новые элементы для еще более лучшего проектирования. Чтобы сделать работу с программой более продуктивной, были добавлены следующие возможности: упрощение работы с моделями, функция создания чертежа отдельных деталей, возможность копировать детали при помощи пипетки и многое другое.

КОМПАС-3D v17: системные требования

Исходя из информации, представленной на официальном сайте, ПО предназначено для установки на такие операционные системы:

  • MS Windows 10;
  • MS Windows 8.1;
  • MS Windows 7 SP1.

Соответственно, минимальные системные требования к программе будут соотноситься с требованиями, которые предъявляются для установки конкретной ОС. Для более детальной информации можно ознакомиться с информацией, размещенной в Центре Поддержки КОМПАС-3D.

Как установить КОМПАС-3D v17

Чтобы осуществить установку программного обеспечения необходимо предварительно приобрести лицензию и получить возможность работать с программой. После покупки КОМПАС-3D v17, ее необходимо установить на ваш ПК. Для этого нужно, либо открыть файл с программой, которую вы приобрели на компьютере, либо вставить диск с лицензионным ПО в дисковод.

Смотрите так же:  Договор найма на работу на испытательный срок

Установка системы трехмерного проектирования происходит стандартно — при запуске файла открывается Мастер Установки КОМПАС-3D v17. Следуя указаниям, можно легко произвести инсталляцию. После завершения потребуется перезагрузить ПК. Если вам необходимо установить дополнительные приложения, например, Машиностроение, то перезагрузку следует отложить. Если не устанавливается КОМПАС-3D v17, возможно вам необходимо связаться с технической поддержкой, либо обратиться к менеджерам магазина, где вы приобрели программу. Для того чтобы ПО работало корректно, рекомендуем покупать официальную лицензию.

КОМПАС-3D v17: как работать

Руководство по КОМПАС-3D v17 можно найти на официальном сайте программы, либо самостоятельно изучить все нюансы работы. Благодаря интуитивно понятному и значительно улучшенному интерфейсу, с новой версией ПО для трехмерного проектирования не составит труда работать и без руководства.

Работа во всех режимах происходит максимально быстро. Для тех, кто даже базово знаком с компьютерной и инженерной графикой не составит проблемы создать эскиз объемной фигуры в заданной плоскости, улучшить ее очертания, добавить детали. Что удобно, для того, чтобы выполнить какую-либо команду, не нужно нажимать «Создать». При переходе к другой команде происходит автоматическое выполнение.

Базовый функционал КОМПАС-3D v17

Новая версия получила улучшенные базовые функции. Так, в частности в КОМПАС-3D v17 есть возможность получения ассоциативных чертежей непосредственно в базовом функционале. Таким образом необязательно выполнять еще один этап и создавать компоненты, достаточно моделировать телами для получения ассоциативного набора документации.

КОМПАС-3D v17: анимация

В новой версии, как и предыдущих, предусмотрена возможность анимации различных деталей, для более наглядного визуального отображения. Чтобы более детально ознакомиться с данной функцией, рекомендуем установить ПО и попробовать создать трехмерную деталь.

Справка КОМПАС-3D v17

В программе присутствует меню Справка, вызвав которое можно получить необходимую дополнительную информацию об интересующих функциях, выполняемых командах. Помимо этого, дополнительным улучшением новой версии стал вызов справки непосредственно при выборе команды. Теперь, чтобы получить интересующую информацию о выполняемой команде достаточно навести курсор на нее. Подобная оптимизация улучшит качество работы пользователей, которые только начинают работать с программой.

Обзор КОМПАС-3D v16 — системные требования, установка, интерфейс и настройка КОМПАС-3D v16

Программа для трехмерного проектирования КОМПАС-3D v16 вышла довольно давно, однако для многих пользователей не утратила актуальности. Благодаря хорошему функционалу, который включает возможность использовать не только базовую версию, но и тематические приложения, ПО пользуется спросом.

Версия 16 отличается не только интуитивно понятным интерфейсом, но и опцией индивидуальной настройки панелей. Оптимизирована было не только сама программа, но и ее дополнительные приложения. Чтобы ознакомиться с детальным описанием программы КОМПАС-3D, рекомендуем зайти на официальный сайт ПО и прочитать официальное руководство.

Возможности КОМПАС-3D v16

Простая в использовании программа, тем не менее, заключает в себе мощный функционал. При помощи КОМПАС-3D вы имеете возможность не только спроектировать мебель для дома, например, но и создать сложные трехмерные модели для машиностроительной, приборостроительной области.

Спецификация КОМПАС-3D v16 такова, что для конструирования определённой модели можно использовать не только базовый функционал программы, но и тематические приложения. Благодаря работе с наиболее распространенными форматами 3D-моделей пользователи имеют возможность обмениваться наработками с организациями, которые используют другие CAD-системы. Если вы хотите создать спецификацию в КОМПАС-3D, следует ознакомиться детально с официальным руководством пользователя, в котором освещаются основные моменты работы с программой. Также на данную тематику есть много обучающих видеоматериалов на различных интернет-сайтах.

Смотрите так же:  Налоговый вычет по договору участия в долевом строительстве

Требования к аппаратным средствам

КОМПАС-3D предназначен для использования на персональных компьютерах типа IBM PC, работающих под управлением русскоязычных (локализованных) либо корректно русифицированных операционных систем (табл. 1).

64-разрядная версия КОМПАС-3D может быть установлена только на компьютер с 64-разрядной версией операционной системы.

Обязательным условием работоспособности КОМПАС-3D и конфигураций является поддержка центральным процессором инструкций SSE2. По остальным параметрам минимально возможная конфигурация компьютера для установки и запуска КОМПАС-3D соответствует минимальным системным требованиям для соответствующих операционных систем.

Объем свободного пространства на жестком диске, необходимый для установки, приведен в табл.2

Техническая поддержка АСКОН

Требования к аппаратным средствам для работы c КОМПАС-3D

  • Номер статьи FAQ: 700516
  • Печать
  • Создан: 2010-04-28 16:58:48
  • Изменен: 2017-08-29 11:45:16

» База знаний СТП » База знаний (FAQ) » Программное обеспечение АСКОН » КОМПАС-3D

— MS Windows 7 SP1.

По остальным параметрам минимально возможная конфигурация компьютера для установки и запуска КОМПАС-3D соответствует минимальным системным требованиям для соответствующих операционных систем.

Обзор КОМПАС-3D v16 — системные требования, установка, интерфейс и настройка

Возможности КОМПАС-3D v16

Системные требования

Как установить?

Ошибка при установке

Как убрать демо-режим?

Как снять защиту?

Как обновить КОМПАС-3D v16 до 16.1?

Как продлить лицензию КОМПАС-3D v16?

Интерфейс

Настройки

Как пользоваться программой?

Программа для трехмерного проектирования КОМПАС-3D v16 вышла довольно давно, однако для многих пользователей не утратила актуальности. Благодаря хорошему функционалу, который включает возможность использовать не только базовую версию, но и тематические приложения, ПО пользуется спросом.

Версия 16 отличается не только интуитивно понятным интерфейсом, но и опцией индивидуальной настройки панелей. Оптимизирована было не только сама программа, но и ее дополнительные приложения. Чтобы ознакомиться с детальным описанием программы КОМПАС-3D, рекомендуем зайти на официальный сайт ПО и прочитать официальное руководство.

Возможности КОМПАС-3D v16

Простая в использовании программа, тем не менее, заключает в себе мощный функционал. При помощи КОМПАС-3D вы имеете возможность не только спроектировать мебель для дома, например, но и создать сложные трехмерные модели для машиностроительной, приборостроительной области.

Спецификация КОМПАС-3D v16 такова, что для конструирования определённой модели можно использовать не только базовый функционал программы, но и тематические приложения. Благодаря работе с наиболее распространенными форматами 3D-моделей пользователи имеют возможность обмениваться наработками с организациями, которые используют другие CAD-системы. Если вы хотите создать спецификацию в КОМПАС-3D, следует ознакомиться детально с официальным руководством пользователя, в котором освещаются основные моменты работы с программой. Также на данную тематику есть много обучающих видеоматериалов на различных интернет-сайтах.

КОМПАС-3D v16: системные требования

Программное обеспечение возможно установить на следующие операционные системы:

  • MS Windows XP;
  • MS Windows Vista;
  • MS Windows 7;
  • MS Windows 8 (8.1);
  • MS Windows 10.

Соответственно, чтобы ПО запустилось и корректно работало на вашем ПК, системные требования должны соотноситься с требованиями, необходимыми для установки данных ОС.

Как установить КОМПАС-3D v16

Для инсталляции программы следует приобрести лицензионную версию и получить в использование либо файл с ключом активации, либо диск с ПО. Запустив ПК, необходимо открыть установочный файл и, придерживаясь указаний Мастера Установки, выполнить инсталляцию. Можно выбрать путь размещения файлов и тип установки.

Установка КОМПАС-3D v16 может состоять из двух частей: вы можете установить только базовый Пакет либо после инсталляции основного ПО имеете возможность дополнительно произвести инсталляцию конфигураций. Установка КОМПАС-3D v16 на Windows 7 существенно не отличается от установки на более новые версии ОС.

Ошибка при установке КОМПАС-3D v16

Проблемы при установке программного обеспечения могут возникнуть при установке неофициальных версий ПО либо, если не соблюдаются основные рекомендации производителя:

  • Нельзя устанавливать несколько версий программы на один и тот же ПК, либо устанавливать ту же версию, предварительно не удалив дублирующее приложение;
  • Перед процессом инсталляции рекомендуется отключить все антивирусные программы либо межсетевые экраны.
Смотрите так же:  Полномочия и ответственность депутатов

КОМПАС-3D v16: как убрать демо-режим

Чтобы иметь возможность использовать все функции универсальной программы для проектирования, необходимо после ознакомительной версии приобрести полную официальную лицензию. В зависимости от целей применения есть лицензия Home для некоммерческого использования, а также базовая лицензия КОМПАС-3D с возможностью установки дополнительных тематических приложений (Машиностроение, Приборостроение, Строительство).

Как снять защиту КОМПАС-3D v16

Если вам необходимо снять защиту с определённого файла или папки в программе, рекомендуем узнать пароль у пользователя, предоставившего вам данные файлы. Когда защищен ваш файл, нужно в меню Настройки убрать галочку в функции «Защищать файлы». Напоминаем, что для корректного использования программы следует использовать лицензионную версию ПО и вовремя обновлять КОМПАС-3D до актуальных версий.

Как обновить КОМПАС-3D v16 до 16.1

Если у вас установлена устаревшая версия программного обеспечения, либо вам необходимо обновить КОМПАС-3D v16 в связи с выходом новой версии продукта, вы можете приобрести пакет обновлений и быстро произвести апгрейд программы.

Как продлить лицензию КОМПАС-3D v16

В случае истечения срока действия вашей лицензии можно выбрать два варианта дальнейшего использования ПО:

  • Приобретение лицензионного ключа продления КОМПАС-3D;
  • Обновление системы трехмерного моделирования до последней версии.

Интерфейс КОМПАС-3D v16

Интерфейс системы для трехмерного моделирования довольно прост. Команды меню распределены по стандартным категориям. Помимо обычного расположения наборов инструментов есть возможность создать Пользовательскую Панель Инструментов, ориентированную на работу с конкретными видами инструментов.

Настройка интерфейса КОМПАС-3D v16 осуществляется не только при помощи создания пользовательской панели, но и при помощи регулирования расположения команд. Есть возможность распределять команды не только в панели инструментов, но и непосредственно в меню. Среди функций интерфейса: создание горячих клавиш, вызов сторонних приложений непосредственно из программы.

Настройки КОМПАС-3D v16

В сущности, помимо непосредственной установки системы для трехмерного моделирования и дополнительных тематических приложений, настройка ПО заключается в корректировании интерфейса под пользовательские нужды. Имеется возможность создать собственную Панель Инструментов, добавить горячие клавиши и многое другое. Можно настраивать стиль отображения интерфейса, настраивать цвета фона и графических элементов, а также редактировать различные пользовательские элементы.

Если вы не знаете, как настроить КОМПАС-3D v16, воспользуйтесь официальным руководством к программе либо обратитесь к менеджерам магазина, где приобреталась лицензия. В большинстве случаев настройка программного обеспечения не составляет труда, так как интерфейс интуитивно понятен. А все наборы инструментов и сервисы расположены стандартно.

Как пользоваться программой КОМПАС-3D v16

Для комфортного использования программы после инсталляции системы трехмерного проектирования целесообразно будет оформить интерфейс Компас-3D v16 в соответствии со своими потребностями. Есть возможность создать Пользовательскую Панель Инструментов, изменить стиль отображения элементов и многое другое.

Если вы впервые приобрели ПО и не знаете, как работать в КОМПАС-3D v16, рекомендуем ознакомиться с официальным руководством пользователя, которое можно скачать на сайте производителя — компании АСКОН.

Компас-3D 17, требования к железу

Чертежи из Компас 16 открыть в Компас 15
Помогите мне пожалуйста, у меня чертежи сделаны в 16 компасе, можно.

КОМПАС V15 в КОМПАС V13
Помогите, пожалуйста, пересохранить файл:( из V15 в V13 КОМПАС

КОМПАС 3D
Помогите сделать детали, 2-е сутки уже не могу, то компас зависнет, то хрень.

Рисунок в Компас
Добрый вечер, вставляю рисунок в компас 3д в 15.2 а он весь черный. Спасибо

Фриланс Компас
Подскажите сайты где можно зароботать на Компасе?

Для любых предложений по сайту: [email protected]