Заявление по форме 1110021

Форма КНД 1110021

Унифицированная форма КНД 1110021 применяется для подачи в налоговую инспекцию при совершении действий с ККМ.

Данное заявление является универсальным и заполняется в случае:

  • Регистрации и перерегистрации ККМ;
  • Замена блока ЭКЛЗ;
  • Снятие ККМ с учета;
  • При смене места нахождения ККМ или изменении реквизитов организации и других.

При заполнении формы рекомендуется использовать черные или синие чернилы. Печать производится только с одной стороны.

Образец бланка формы КНД 1110021 скачать (Размер: 109,5 KiB | Скачиваний: 5 152)

Пример заполнения формы КНД 1110021 скачать (Размер: 596,5 KiB | Скачиваний: 0)

Остались вопросы, проконсультируйтесь у юриста (бесплатно, круглосуточно, без выходных):

+7 (499) 703-43-89 Москва и область

+7 (812) 309-26-53 Санкт-Петербург и область

Задайте вопрос бесплатно здесь — если вы проживаете в другом регионе.

Форма по КНД 1110021

Подборка наиболее важных документов по запросу Форма по КНД 1110021 (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты: Форма по КНД 1110021

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Форма по КНД 1110021

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Заявление о регистрации контрольно-кассовой техники (КНД 1110021)

г. Санкт-Петербург

Лиговский пр., д. 256, к. 3
(812) 448-99-39
(812) 448-99-40
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
График работы:
ПН-ПТ 10:00-17:00
СБ-ВС выходной

ул. Карла Маркса, д. 36-А
(81371) 969-08
(911) 085-62-16
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
График работы:
ПН-ПТ 10:30-17:00
СБ-ВС выходной

Доставка по
Санкт-Петербургу и
Ленинградской области
Зона доставки

Доставка по Ленинградской области возможна в следующие населенные пункты:

Санкт-Петербург
Авиагородок
Аннино
Большая Ижора
Бугры
Вартемяги
Володарский
Всеволожск
Горбунки
Горелово
Кавголово
Колпино
Колтуши
Коммунар
Красное Село
Кронштадт
Кузьмоловский
Левашово
Лисий Нос
Ломоносов
Металлострой
Мурино
Низино
Никольское
Новое Девяткино
Ольгино
Осиновая Роща
Отрадное
Павловск
Песочный
Петергоф
Пушкин
Разметелево
Репино
Русско Высоцкое
Сертолово
Сестрорецк
Стрельна
Токсово
Шушары
Юкки
Ям-Ижора
Янино

Стоимость и сроки доставки зависят от населенного пункта и общего веса заказа.
Подробнее.

Доставка по России транспортной компанией до ближайшего терминала в Вашем городе

Заявление по форме 1110021

Приказ ФНС РФ от 21.11.2011 N ММВ-7-2/[email protected] «О внесении изменений в Приказ ФНС России от 09.04.2008 N ММ-3-2/[email protected] «Об утверждении форм заявления о регистрации контрольно-кассовой техники, книги учета контрольно-кассовой техники и карточки регистрации контрольно-кассовой техники»

С 1 января 2012г. введена новая форма заявления в налоговую инспекцию.

Форма по КНД 1110021. Заявление о регистрации ККМ

Бланк КНД 1110021 является стандартной унифицированной формой документа, который подается в территориальную налоговую службу при любых операциях, совершаемых с контрольно-кассовой техникой. Например, данный бланк востребован, если:

  • проводится первичная регистрации ККМ в налоговой инстанции;
  • происходит перерегистрации ККМ в налоговой;
  • произвелась замена блока ЭКЛЗ;
  • ККМ снимается с учета в налоговой службе.

Титульная страница

Здесь заполнение стандартное. Сначала вписывается ИНН и КПП. Предприниматели КПП не пишут, т.к. у него их нет. Затем вносится код налогового органа, куда будет предоставляться данный документ. Далее нужно цифровым шифром указать вид документа, который отражает операцию, производимую с контрольно-кассовой техникой – чуть ниже в бланке в примечании подробно разъяснены значения цифрового кода.

После этого нужно прописать полное название организации с обязательным указанием организационно-правового статуса (ИП, ООО, ЗАО, ОАО), а также код вида экономической деятельности по ОКВЭД.

Потом нужно обязательно поставить нужную цифру в окошечке о том, кем предоставлено данное заявление и в конце в соответствующие ячейки внести номер контактного телефона (городской или мобильный – роли не играет).

Заключительный этап этого раздела: вписать 003 в «заявление заполнено на «—» страницах».

В ячейках о предоставлении копий вписать 000 – при стандартном заполнении формы копии обычно не требуются, поскольку, как правило, они предъявляются только после запроса налогового специалиста для подтверждения каких-либо внесенных сведений.

Смотрите так же:  Договор займа акт зачета

Далее заполняется только левая часть странички, поскольку правая и нижняя оформляются инспектором налоговой службы. Сначала указывается цифрой, кто подает заявление – сам руководитель организации или его представитель, а затем его полное ФИО (без сокращений). Последнее, что вписывается на титульный лист – подпись заявителя и дата заполнения бланка.

Чтобы заполнить вторую страницу формы КНД 1110021, надо взять договор на техническое обслуживание ККМ – все нужные сведения находятся в нем на последней странице.

Прежде чем перейти к основному разделу, сначала вписываем ИНН и КПП — точно так же, как на титульном листе. Затем, по порядку:

  • «Наименование модели ККМ» — 010. Можно найти либо на шильдике (с обратной стороны кассы), либо в договоре на ТО кассы, либо в паспорте ККМ.
  • «Заводской номер ККМ» — 020. Эту информацию вносить нужно целиком (с нулями), к примеру: «001234». Опять же посмотреть данный номер можно на шильдике, в паспорте кассы или в договоре на ТО.
  • «Год выпуска ККМ» – 030. Сведения берутся из тех же вышеупомянутых источников – паспорт, договор ТО, шильдик.
  • «Номер версии ККМ» – 040. Этот номер указывается в паспорте, либо можно посмотреть его договоре на ТО. Обычно версия указывается одним из двух вариантов: «01» ил «02».
  • «Серия и учетный номер идентификационного знака ККМ» – 050. Эту информацию также можно найти либо на корпусе кассы, либо в паспорте. Выглядит это примерно таким образом – «АБ 12345» (в заявлении писать надо также, через пробел).
  • «Номер паспорта ККМ» – 060. Берется с титульной страницы паспорта кассового аппарата.
  • «Заводской номер ЭКЛЗ» – 070. Для заполнения этой строки нужно смотреть паспорт ЭКЛЗ или договор на ТО ККМ. Указывается без первой цифры.
  • «Регистрационный номер ЭКЛЗ» – 080. Этот номер прописан в паспорте ЭКЛЗ или в договоре на ТО. Он присваивается ЭКЛЗ после его активации (указывается либо изготовителем, либо вписывается уже после первого ТО).
  • «Контрольно-кассовая техника входит в состав платежного терминала» – 090..Как правило, здесь ставится цифра «2», поскольку «1» вписывается только тогда, когда касса входит в состав платежного терминала.

Пункты под номерами 100, 110, 120 заполнять не надо, т.к. в п. 090 была поставлена цифра «2».

  • «Лицо осуществляющее техническую поддержку» – 130. Здесь указывается компания, с которой заключен договор на техобслуживание ККМ.
  • «ИНН лица, осуществляющего техническую поддержку» — 140. ИНН организации, обслуживающей ККМ.
  • «Номер, дата начала и окончания действия договора на ТО» – 150. Данные сведения берутся из договора на ТО кассы. Следует сказать, что датой окончания действия договора на ТО является дата, до которой оплачено это обслуживание.
  • «Учетный и индивидуальный номер марки пломбы»- 160. Пломбы устанавливаются на корпусе ККМ с нескольких сторон, также их номера вписаны в журнал учета вызова технических специалистов и в паспорт кассы. Индивидуальный номер- это тот, что указан вверху, рядом с регионом, а учётный – внизу, рядом с годом. Сначала вписывается учетный, через дробь индивидуальный номер.
  • «Номер и год выпуска средств визуального контроля» – 170, 180. Это круглые или квардратные голограммы, указанные на корпусе ККМ. Обычно голограммы имеют два варианта надписи: СВК СО (сервисное обслуживание) или СВК ГР (государственный реестр). С 2013 года СВК ГР устанавливать перестали, поэтому если ККМ выпущена после начала 2013 года, писать ничего не надо СВК СО указывается по последнему году.

Опять же все вышеуказанные сведения нужно подписать и указать дату заполнения.

ИНН, КПП — аналогично предыдущим страницам. Все остальные строки касаются реального адреса установки кассы.

Единственное, что, следует прокомментировать, это «Наименование места установки контрольно-кассовой техники». Здесь нужно указать один из нескольких вариантов: «киоск», «офис», «склад», «магазин», интернет-магазин (ссылку) и т.д.

Затем (по необходимости) следует внести данные об арендодателе – эту информацию просят не все налоговые, но иногда она все же бывает нужна. Если помещение в собственности, то заполнять здесь ничего не надо. Ну и заключительный аккорд – подпись и дата заполнения заявления.

Форма по КНД 1110021 (бланк)

Форма КНД 1110021

Начиная с 01.02.2017 организации и предприниматели могут зарегистрировать в налоговых органах только онлайн-кассы (Письмо ФНС от 02.02.2017 N ЕД-4-20/[email protected] ). Исключение предусмотрено для налогоплательщиков, которые проводят расчеты в отдаленных или труднодоступных местностях, указанных в специальном перечне, утвержденном региональными властями (ч. 3 ст. 2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ ).

Смотрите так же:  Как получить землю в собственность из аренды

Поставить на учет ККТ в налоговой можно, подав заявление на бумаге (ч. 1 ст. 4.2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ ) по установленной форме – КНД 1110021 (Приложение N 1 к Приказу ФНС РФ от 09.04.2008 N ММ-3-2/[email protected] ), либо переслать его в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС.

Что должно быть указано в заявлении о регистрации ККТ

Действующая форма заявления в последний раз обновлялась в 2011 году. И уже не соответствует современным реалиям. В связи с этим контролирующие органы планируют в ближайшее время утвердить новую форму. Поэтому на данный момент подача заявления через Интернет, когда налогоплательщик должен заполнить необходимые поля, после чего документ сформируется автоматически, является предпочтительным и однозначно более удобным вариантом.

В заявлении должны быть отражены следующие сведения (ч. 2 ст. 4.2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ ):

  • полное наименование организации или ФИО предпринимателя;
  • ИНН организации или ИП;
  • адрес и место установки / применения ККТ. Если расчеты производятся через Интернет, то должен быть указан адрес сайта;
  • модель ККТ;
  • заводской номер ККТ;
  • наименование модели фискального накопителя;
  • заводской номер фискального накопителя;
  • номер автоматического устройства для расчетов (если применяется ККТ в составе такого автоматического устройства);
  • сведения о применении ККТ в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов налоговикам в электронной форме (если такой режим применяется);
  • сведения о применении ККТ только при оказании услуг, если регистрируется автоматизированная система для БСО;
  • сведения о применении КТТ только при проведении расчетов с использованием электронных средств платежа в Интернете;
  • сведения о применении ККТ при ведении деятельности платежного агента, а также при приеме ставок и выплате денег в виде выигрыша в рамках организации и при проведении азартных игр.

Заявление в ФНС о регистрации ККТ (старого образца) в 2017 году

С 15 июля 2016 года вступил в силу закон об онлайн-кассах (ФЗ №290 от 03.07.2016), согласно которому большинство компаний и ИП должны будут перейти на новые кассовые аппараты с 2017 года. Осуществить регистрацию ККТ без функции онлайн-передачи, по старым правилам, возможно только до 1 февраля 2017 года (с правом работы на такой кассе до 1 июля 2017 года).

Заявление по форме КНД 1110021 является универсальным и применяется не только при первичной регистрации кассового аппарата в ФНС, но также и при его ежегодной перерегистрации и снятии с учета.

Бланк заявления по форме КНД 1110021

Бланк заявления о регистрации контрольно-кассовой техники, действующий в 2017 году (скачать бланк).

Инструкция по заполнению бланка заявления

Поле «ИНН». ИП и организации указывают ИНН, в соответствии с полученным свидетельством о постановке на учет в налоговом органе. У организаций ИНН состоит из 10 цифр, поэтому при заполнении необходимо в 2-х последних ячейках поставить прочерки (например, «5004002010—»).

Поле «КПП». Указывается ККП организации или обособленного подразделения. ИП данное поле не заполняют.

Поле «Представляется в налоговый орган (код)». Указывается код налогового органа, в который подается заявление. Код вашей ФНС вы можете узнать при помощи этого сервиса

Поле «Вид документа»:

В первой ячейке указывается код причины подачи заявления:

Остальные пять ячеек предназначены для указания причины перерегистрации кассового аппарата. В них можно поставить «1» (да) или «2» (нет). В случае первичной регистрации и снятия с учета во всех этих ячейках необходимо указать «2».

Ниже представлены варианты заполнения этого поля:

  • 1 / 2 2 2 2 2 – регистрация;
  • 2 / 1 2 2 2 2 – перерегистрация в связи с изменением адреса места установки ККТ;
  • 2 / 2 1 2 2 2 – перерегистрация в связи со сменой центра технического обслуживания (ЦТО);
  • 2 / 2 2 1 2 2 – перерегистрация в связи с заменой блока ЭКЛЗ;
  • 2 / 2 2 2 1 2 – перерегистрация в связи с заменой блока фискальной памяти;
  • 2 / 2 2 2 2 1 – перерегистрация по иным причинам;
  • 3 / 2 2 2 2 2 – снятие с учета.

Поле «Наименование пользователя». Индивидуальным предпринимателям необходимо построчно заполнить свою фамилию, имя и отчество. Организации пишут свое полное наименование в соответствии с учредительными документами.

Поле «Код вида экономической деятельности по классификатору ОКВЭД». В этом поле указывается код основного вида деятельности в соответствии с классификатором ОКВЭД. ИП и ООО могут найти свои коды деятельности в выписке из ЕГРИП или ЕГРЮЛ соответственно.

Смотрите так же:  Заявление о возмещение ущерба при заливе квартиры

Поле «Заявление предоставлено». Здесь указывается, кем подается заявление:

  • 1 – организацией;
  • 2 – обособленным подразделением организации;
  • 3 – индивидуальным предпринимателем.

Поле «Номер контактного телефона». Указывается в любом формате (например, «84950001122»).

Поле «На страницах». В данном поле указывается количество страниц, из которых состоит заявление (как правило, «003»).

Поле «c приложением подтверждающих документов или их копий». Здесь ставится количество листов у документов, которые прилагаются к заявлению (например, доверенность представителя). Если таких документов нет, то поставьте прочерки.

Блок «Доверенность и полноту сведений, указанных в настоящем заявлении подтверждаю»:

  • необходимо построчно указать ФИО руководителя организации, ИП или представителя, поставить подпись, печать (если есть) и дату подписания заявления;
  • если декларацию сдает представитель, то дополнительно необходимо указать данные документа подтверждающего его полномочия (копия этого документа должна прилагаться к заявлению).

Обратите внимание, все остальные поля Титульного листа должен заполнять работник Налоговой службы.

Раздел 1. Сведения о модели ККТ

Поле «ИНН» и поле «КПП» (как заполнять см. раздел «Титульный лист»).

Строка «010». Здесь указывается модель контрольно-кассовой техники (её можно найти в паспорте ККТ, карточке регистрации или на корпусе кассового аппарата).

Строка «020». Здесь указывается заводской номер контрольно-кассовой техники (его можно найти в паспорте ККТ, карточке регистрации или на корпусе кассового аппарата).

Строка «030». Здесь указывается год выпуска ККТ (его можно посмотреть в паспорте ККТ, карточке регистрации или на корпусе кассового аппарата).

Строка «040». Здесь указывается номер версии ККТ при его наличии (его можно найти в паспорте кассового аппарата или на его идентификационном знаке).

Строка «050». Серия и учетный номер идентификационного знака ККТ (они указаны в паспорте ККТ и на самом кассовом аппарате).

Строка «060». Здесь указывается номер паспорта ККТ (как правило, написан на титульном листе паспорта).

Строка «070». Заводской номер ЭКЛЗ (указан в паспорте ЭКЛЗ, как правило, под штрихкодом).

Строка «080». Регистрационный номер ЭКЛЗ (указан в чеке после активизации ЭКЛЗ или в дополнительном листе паспорта ККТ). При подаче заявления на регистрацию данную строку заполнять необязательно.

Строка «090». Здесь указывается информация о том входит ли ККТ в состав платежного терминала (банкоматы, терминалы в магазинах и т.д.) «1» (да) или «2» (нет).

Строка «100». Здесь указывается внутренний регистрационный номер платежного терминала (заполняется, только если в строке 090 стоит цифра 1).

Строка «110». Здесь указывается номер платежного терминала (заполняется, только если в строке 090 стоит цифра 1).

Строка «120». Здесь указывается код доступа для входа в режим налогового инспектора (заполняет работник налоговой только в случае если в строке 090 стоит цифра 1).

Строка «130». Здесь указывается наименования ЦТО, с которым заключен договор на техническое обслуживание.

Строка «140». Здесь указывается ИНН ЦТО (его можно посмотреть в договоре или узнать непосредственно в организации техобслуживания).

Строка «150». Здесь указываются номер договора с ЦТО и срок его действия (дата начала и окончания).

Строка «160». Здесь указывается учетный и индивидуальный номер марки-пломбы наклеенной на корпус кассового аппарата (номер в верхней части пломбы вносится в первую часть строки, а номер в нижней части пломбы вносится во вторую часть строки после дроби).

Строка «170». Здесь указывается номер и год выпуска СВК (их можно найти в паспорте ККТ и на голограммах, наклеенных на корпус ККТ).

Внизу страницы ставится подпись и дата подачи заявления.

Раздел 2. Сведения об адресе места установки ККТ

Поле «ИНН» и поле «КПП» (как заполнять см. раздел «Титульный лист»).

Далее необходимо указать адрес места установки кассового аппарата.

В строке «Наименование места установки ККТ» указывается тип торговой точки и при наличии её название.

  • интернет-магазин «SalePro»;
  • офис 274, турфирма «Лучший отдых»;
  • магазин «Товары для дома»;
  • парикмахерская «Hairstyle»;
  • киоск «Цветы».

Если вы арендуете помещение в котором будет стоят ККТ, то необходимо указать:

  • наименование арендодателя;
  • ИНН арендодателя;
  • номер и срок действия договора аренды (дата начала и окончания).

Если кассовый аппарат входит в состав платежного терминала (банкомата) то необходимо указать:

  • наименование организации, с которой заключен договор по приему платежей;
  • ИНН этой организации;
  • номер и срок действия договора (дата начала и окончания).

Внизу страницы ставится подпись и дата подачи заявления.

Образец заполнения

Ниже представлен образец заполнения бланка заявления на регистрацию ККТ в ФНС:

Для любых предложений по сайту: [email protected]