Федеральное казначейство приказ 72 от 15022012

Приказ №72 от 15.02.2012

72 приказ отменили, а какой вместо него регулирует Требования к порядку формирования структурированной информации об учреждении и электронных копий документов, размещаемых на официальном сайте в сети Интернет?

Приказ Минфина России № 86н от 21.07.2011 «Об утверждении порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта»

Добрый день.
Отмена действия приказа ФК № 72 от 15.02.2012 и публикация новых требований к порядку формирования структурированной информации
09.01.2017
В связи с утверждением приказа Федерального казначейства № 503 от 28.12.2016 г. «О признании утратившими силу приказов Федерального казначейства» признаются утратившими силу приказы Федерального казначейства № 72 от 15.02.2012 г. «Об утверждении Требований к порядку формирования структурированной информации об учреждении и электронных копий документов, размещаемых на официальном сайте в сети Интернет» и № 193 от 09.09.2014 г. «О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 15 февраля 2012 г. № 72 «Об утверждении Требований к порядку формирования структурированной информации об учреждении и электронных копий документов, размещаемых на официальном сайте в сети Интернет».

Как подать данные об организации

Здравствуйте! Подскажите как подать данные об организации, если нет ЭЦП, которую не оформляют в связи с отсутствием на этом сайте данных об организации. Замкнутый круг какой-то получается

В соответствии с порядком Приказа ФК № 72 от 15.02.2012 «Об утверждении требований к порядку формирования структурированной информации об учреждении и электронных копий документов, размещаемых на официальном сайте в сети Интернет» (с изм. и доп. внесенными Приказом ФК №193 от 09.09.2014 «О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 15 февраля 2012 г. № 72):

. Учреждения, имеющие полномочие «Заказчик» в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с Порядком №4н, вправе использовать ЭП для работы на Официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов (ООС) для доступа на Официальный сайт ГМУ. В этом случае Заявка на внесение изменений в ПГМУ формируется автоматически в учетной системе ФК, в которой ведется Перечень ГМУ на основании данных из Сводного перечня заказчиков (СПЗ) на ООС.

Регистрация изменений информации в Перечне ГМУ для организации, которой присвоен учетный номер в СПЗ, осуществляется в случае изменения в СПЗ:

— полного и (или) краткого наименования организации;
— вышестоящего участника бюджетного процесса по административной принадлежности,
— кода по ОКФС;
— кода по ОКОГУ;
— кода организации по ОКПО;
— кода по ОКОПФ;
— адреса местонахождения.

В этом случае представление организацией Заявки на внесение изменений в перечень ГМУ и соответствующих подтверждающих документов не требуется. Орган Федерального казначейства по месту обслуживания соответствующей организации в течение пяти рабочих дней с момента изменения вышеуказанных реквизитов организации автоматически формирует и регистрирует Заявку на внесение изменений в Перечень ГМУ.

В случае необходимости внесения иных изменений учреждение, либо организация, являющаяся Представителем Учреждения, должны дополнительно представить Заявку на внесение изменений в Перечень ГМУ.

Регистрация в ЛК Уполномоченного органа по размещению сведений о НО

Пытаемся зарегистрироваться на официальном сайте ГМУ и зайти в личный кабинет Уполномоченного органа по размещению сведений о независимой оценке качества.
Когда заходим на сайт и выбираем этот личный кабинет, то выпадает ошибка — для работы необходимо зарегистрировать сертификат ЭП в территориальном органе Фед. казначейства.

Действуем согласно Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 22.07.2015 № 116н.
Согласно этому Приказу, указано, что можно сформировать заявку в форме электронного документа и направить ее на регистрацию, либо в бумажном виде отвезти в местный орган УФК.
Подскажите, по какой ссылке можно зайти и направить заявку в электронном виде? В каком личном кабинете или где?
В нашем территориальном органе казначейства (г. Тюмень) на бумажном носителе заявку не принимают, говорят что не знают куда ее надо относить и т.п. вещи.
Подскажите как быть в этом случае??

Смотрите так же:  Отклонить требования

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло 03.02.2017 13:33:06

вобщем порядок такой (эл.регистрации не предусмотрено, только на бумажном носителе относим):

В целях размещения сведений о результатах независимой оценки на Официальном сайте ГМУ Уполномоченные органы обеспечивают выполнение следующих подготовительных мероприятий:

1) регистрируются в Перечне государственных и муниципальных учреждений в порядке, предусмотренном установленном Приказом ФК № 72 от 15.02.2012 г.;

2) назначают ответственных сотрудников за размещение сведений о результатах независимой оценки и обеспечивают получение этими сотрудниками сертификатов ключей электронной подписи для работы в Личном Кабинете Уполномоченного органа;

3) предоставляют в орган ФК по месту нахождения организации заявку на регистрацию на Официальном сайте по форме согласно Приложению № 1 к Приказу Минфина России от 22 июля 2015 г. № 116н.

В дополнение к указанным в Приказе документам для регистрации на Официальном сайте Уполномоченный орган предоставляет одновременно с Заявкой на регистрацию файл действующего сертификата ключа проверки электронной подписи каждого пользователя на съемном носителе информации.

Для доступа к ЛК Уполномоченного Органа наряду с сертификатами, выданными УЦ Федерального Казначейства, допускается использовать сертификаты, выданные УЦ, аккредитованным МинКомСвязью РФ (http://www.minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/2/).

Перед авторизацией в Личном кабинете Уполномоченного органа пользователь и сертификат должны быть зарегистрированы на Официальном сайте ГМУ территориальным органом Федерального казначейства по месту нахождения организации в Личном кабинете территориального органа Федерального казначейства.

После регистрации пользователя и его сертификата органом Федерального казначейства доступ в Личный кабинет Уполномоченного органа осуществляется без дополнительной регистрации на Официальном сайте.

Законодательная база Российской Федерации

Бесплатная консультация
Федеральное законодательство

  • Главная
  • ПРИКАЗ Казначейства РФ от 15.02.2012 N 72 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ПОРЯДКУ ФОРМИРОВАНИЯ СТРУКТУРИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИИ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ И ЭЛЕКТРОННЫХ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ, РАЗМЕЩАЕМЫХ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ»
  • На момент включения в базу документ опубликован не был

Приложение 1
к Требованиям к порядку
формирования структурированной
информации об учреждении
и электронных копий документов,
размещаемых на официальном
сайте в сети Интернет

Приложение 2
к Требованиям к порядку
формирования структурированной
информации об учреждении
и электронных копий документов,
размещаемых на официальном
сайте в сети Интернет

Карточка образцов подписей формируется по формам Карточки образов подписей (код формы по КФД 0531753) или Карточки образцов подписей к лицевому счету для учета операций неучастника бюджетного процесса (код формы по КФД 0531833), определенным приказом Федерального казначейства от 7 октября 2008 г. N 7н «О порядке открытия и ведения лицевых счетов Федеральным казначейством и его территориальными органами», и предоставляется в орган Федерального казначейства на бумажном носителе в одном экземпляре.

Карточка образцов подписей, Карточка образцов подписей к лицевому счету для учета операций неучастника бюджетного процесса подписываются руководителем (уполномоченным руководителем лицом) организации, предоставляющей Заявку на внесение изменений в перечень ГМУ, и заверяется органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя (главным распорядителем бюджетных средств), либо нотариально.

Карточка образцов подписей (код формы по КФД 0531753) должна содержать:

1.1. в заголовочной части документа дату ее оформления с отражением в кодовой зоне даты в формате «день, месяц, год» (00.00.0000); дата составления документа, указанная в кодовой зоне, должна соответствовать дате, указанной в заголовочной части документа;

— наименование организации — наименование организации должно указываться строго в соответствии с учредительным документом (уставом), положением о филиале (представительстве) с учетом регистра букв, наличия (отсутствия) пробелов, кавычек, скобок, знаков препинания и иных символов;

— ИНН и КПП организации — ИНН и КПП организации должны соответствовать ИНН и КПП, указанным свидетельстве о постановке юридического лица на учет в налоговом органе;

— юридический адрес организации — юридический адрес организации должен соответствовать юридическому адресу, указанному в копии учредительного документа (копии положения о филиале (представительстве));

Смотрите так же:  Лицензия для serviio

— наименование главного распорядителя средств федерального бюджета, главного администратора доходов федерального бюджета, главного администратора источников финансирования дефицита федерального бюджета не заполняется;

— наименование вышестоящего участника бюджетного не заполняется;

— код главного распорядителя средств федерального бюджета, главного администратора доходов федерального бюджета, главного администратора источников финансирования дефицита федерального бюджета не заполняется;

— наименование органа Федерального казначейства, а также его код по КОФК, указанный к кодовой зоне, должны соответствовать наименованию и коду по КОФК органа Федерального казначейства по месту представления Карточки образцов подписей;

— в разделе «Образцы подписей должностных лиц клиента, имеющих право подписи платежных и иных документов при совершении операции по лицевому счету» Карточки образцов подписей наименование должностей, фамилии, имена и отчества должностных лиц организации должны быть указаны полностью.

Карточка образцов подписей к лицевому счету для учета операций неучастника бюджетного процесса (код формы по КФД 0531753) должна содержать:

— в заголовочной части документа дату ее оформления с отражением в кодовой зоне даты в формате «день, месяц, год» (00.00.0000); дата составления документа, указанная в кодовой зоне, должна соответствовать дате, указанной в заголовочной части документа;

— наименование организации-клиента — наименование организации должно указываться строго в соответствии с учредительным документом (уставом), положением о филиале (представительстве) с учетом регистра букв, наличия (отсутствия) пробелов, кавычек, скобок, знаков препинания и иных символов;

— код по ОКПО — код организации по ОКПО должен соответствовать коду по ОКПО, указанному в Заявке на внесение изменений в перечень ГМУ;

— ИНН и КПП организации — код ОКПО, ИНН и КПП организации должны соответствовать ИНН и КПП, указанным свидетельстве о постановке юридического лица на учет в налоговом органе;

— наименование вышестоящей организации не заполняется;

— юридический адрес организации — юридический адрес организации должен соответствовать юридическому адресу, указанному в копии учредительного документа (копии положения о филиале (представительстве));

— наименование органа Федерального казначейства, а также его код по КОФК, указанный к кодовой зоне, должны соответствовать наименованию и коду по КОФК органа Федерального казначейства по месту представления Карточки образцов подписей;

— в разделе «Образцы подписей лиц организации-клиента, имеющих право подписи платежных и иных документов при совершении операции по лицевому счету» Карточки образцов подписей наименование должностей, фамилии, имена и отчества должностных лиц организации должны быть указаны полностью.

Приложение 3
к Требованиям к порядку
формирования структурированной
информации об учреждении
и электронных копий документов,
размещаемых на официальном
сайте в сети Интернет

Федеральное казначейство приказ 72 от 15022012

УФК по Свердловской области
официальный сайт
Предыдущая версия сайта

официальный сайт Казначейства России
www.roskazna.ru

Отмена действия приказа ФК от 15.12.2012 № 72

  • © Управление Федерального казначейства
    620142, г. Екатеринбург, ул. Фурманова, д.34

По вопросам прохождения обращений
и жалоб граждан

Федеральное казначейство приказ 72 от 15022012

УФК по Томской области
официальный сайт
Предыдущая версия сайта

официальный сайт Казначейства России
www.roskazna.ru

Приказ Федерального казначейства от 15.02.2012 № 72 «Об утверждении требований к порядку формирования структурированной информации об учреждении и электронных копий документов, размещаемых на официальном сайте в сети Интернет»

VALUE] => Array ( [0] => 630333 [1] => 630334 ) [

DESCRIPTION] => Array ( [0] => [1] => ) [

NAME] => Прикрепленные файлы [

DEFAULT_VALUE] => ) [TYPE] => Array ( [ID] => 3509 [TIMESTAMP_X] => 2015-09-03 19:24:58 [IBLOCK_ID] => 2793 [NAME] => Тип документа [ACTIVE] => Y [SORT] => 500 [CODE] => TYPE [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 315 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 2 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 1059964:3509 [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [

NAME] => Тип документа [

DEFAULT_VALUE] => ) [PICTURE] => Array ( [ID] => 4018 [TIMESTAMP_X] => 2015-09-29 01:01:18 [IBLOCK_ID] => 2793 [NAME] => Картинки для детальной страницы [ACTIVE] => Y [SORT] => 500 [CODE] => PICTURE [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 50 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => Y [SEARCHABLE] => Y [FILTRABLE] => Y [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [

Смотрите так же:  Сколько штраф за мойку машины

NAME] => Картинки для детальной страницы [

DEFAULT_VALUE] => ) ) [ITEMS] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( ) [ITEM] => Array ( [ID] => 1059964 [NAME] => Приказ Федерального казначейства от 15.02.2012 № 72 «Об утверждении требований к порядку формирования структурированной информации об учреждении и электронных копий документов, размещаемых на официальном сайте в сети Интернет» [URL] => /dokumenty/gmu/1059964/ [DISPLAY_DATE] => 15 февраля 2012, 15:31 [PREVIEW_TEXT] => Приказ Федерального казначейства от 15.02.2012 № 72 «Об утверждении требований к порядку формирования структурированной информации об учреждении и электронных копий документов, размещаемых на официальном сайте в сети Интернет» [DETAIL_TEXT] =>

Федеральное казначейство

109097, г. Москва, ул.Ильинка, д.7

официальный сайт Казначейства России
www.roskazna.ru

Приказ Федерального казначейства от 15 февраля №72 «Об утверждении требований к порядку формирования структурной информации об учреждении и электронных копий документов, размещаемых на официальном сайте в сети Интернет»

VALUE] => Array ( [0] => 300054 ) [

DESCRIPTION] => Array ( [0] => ) [

NAME] => Прикрепленные файлы [

DEFAULT_VALUE] => ) [TYPE] => Array ( [ID] => 372 [TIMESTAMP_X] => 2014-12-26 16:00:02 [IBLOCK_ID] => 62 [NAME] => Тип документа [ACTIVE] => Y [SORT] => 500 [CODE] => TYPE [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 315 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 2 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 535200:372 [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [

NAME] => Тип документа [

DEFAULT_VALUE] => ) [LINK] => Array ( [ID] => 9706 [TIMESTAMP_X] => 2015-10-27 15:43:46 [IBLOCK_ID] => 62 [NAME] => Ссылка на внешний источник [ACTIVE] => Y [SORT] => 500 [CODE] => LINK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 2 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 535200:9706 [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [

NAME] => Ссылка на внешний источник [

DEFAULT_VALUE] => ) [N_S_DATE] => Array ( [ID] => 9725 [TIMESTAMP_X] => 2016-07-28 13:10:48 [IBLOCK_ID] => 62 [NAME] => Не показывать дату изменения [ACTIVE] => Y [SORT] => 600 [CODE] => N_S_DATE [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [IS_REQUIRED] => N [VERSION] => 2 [USER_TYPE] => [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 535200:9725 [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [

NAME] => Не показывать дату изменения [

DEFAULT_VALUE] => ) ) [ITEMS] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( ) [ITEM] => Array ( [ID] => 535200 [NAME] => Приказ Федерального казначейства от 15 февраля №72 «Об утверждении требований к порядку формирования структурной информации об учреждении и электронных копий документов, размещаемых на официальном сайте в сети Интернет» [URL] => /dokumenty/gis/elektronnyy-byudzhet/ofitsialnyy-sayt-gmu/535200/ [DISPLAY_DATE] => 18 июня 2012, 17:49 [PREVIEW_TEXT] => Приказ Федерального казначейства от 15 февраля №72 «Об утверждении требований к порядку формирования структурной информации об учреждении и электронных копий документов, размещаемых на официальном сайте в сети Интернет» [DETAIL_TEXT] => [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DATE] => Array ( [ACTIVE_FROM] => Array ( [DATE] => 18 июня 2012, 17:49 [STAMP] => 1340027340 ) [DATE_CHANGE] => Array ( [DATE] => 18 июня 2015, 17:52 [STAMP] => 1434639120 ) ) [FILE] => Array ( [0] => Array ( [SIZE] => 1.6 МБ [SRC] => /upload/iblock/cdc/15022012_72.pdf [CLASS] => pdf-format [TYPE] => PDF [DATE] => 18 Июня 2015, 17:49 [NAME] => 15022012_72.pdf ) ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( ) ) )

Для любых предложений по сайту: [email protected]