Windows 81 кончается лицензия

Внезапно заканчивается срок действия лицензии Windows 8.1

Сведения о вопросе

Если у Вас настоящая легальная копия, то шансы восстановить вполне есть.

Обратитесь в магазин в 1-ю очередь или в соответствующий авторизованный ремонтный центр, который указан в документах. Гарантия на такие изделия обычно год и более.

Допустим магазина, продавшего Вам изделие уже не существует или Вы приобрели изделие через интернет. Или Вам отказывают в помощи на месте..

У крупных производителей компьютерной техники вся информация об установленных версиях и ключах к ним хранится на заводе-изготовителе и привязана к заводскому номеру изделия. Вы можете обратиться в техподдержку изготовителя с просьбой помочь. Мы уже сталкивались со случаем, когда ключ активации не соответствовал установленной версии. Завод любезно прислал исправленный вариант. Вообще, срок действия активации характерен для корпоративных версий или версий, распределяемых по специальным программам (образовательные, научные, исследовательские, тестирование и т.п.). У домашних пользователей активация как бы бессрочная, но на деле Windows проверяет правильность активации через некоторый заданный период, просто пользователь никак не информируется об этом. Возможно, что на появление такого окна повлияла установка какого- нибудь стороннего программного обеспечения. Мы также сталкиваемся со случаями ошибок при сборке предустановленных OEM версий. После обновления до следующей ступени (Windows 8.1/ Windows 8.1-Update 1) иногда встречается малопонятное поведение системы. Например появление ошибки, которая связана чаще с нарушениями в платформе активации. Но при этом она возникает у совершенно легальных пользователей. В связи с этим хотелось бы уточнить модель Вашего компьютера и то, как Вы приобретали его. Правда, с таким сообщением еще не встречалось. К сожалению, случаи продажи «подделок» тоже встречаются. Устанавливают нелегальные копии на ноутбуки, изготовленные без операционных систем, и активируют их вот такими ключами ограниченного срока действия. Продавца, конечно, уже не найти по истечении срока. Попробуйте также дождаться окончания срока действия. Вы также можете переустановить Windows, используя механизм возврата к заводскому состоянию. Если эта система работает исправно, то у Вас должна восстановиться Windows 8.

Если Вы совершенно уверены в легальности установленной копии, то в случае возникновения проблем Вы также можете обратиться по бесплатному телефону центра активации

8-800-200-80-02 (в России)

Звоните с 8 до 20 час. в будние дни и с 10 до 19 час. в субботу
Переключитесь на живого оператора.
Для того, чтобы сразу переключиться на оператора необходимо в тональном режиме набрать 0#20#2. Объясните Ваши проблемы. Вам помогут с активацией.

Тел. техподдержки
+7-495-916-7171 Москва, платный

8-800-200-8001 Россия, федеральный бесплатный номер.

Срок действия лицензии предварительной версии windows 7 Ultimate заканчивается через 2 дн.

Заканчивается срок действия лицензии корпоративных ОС
Доброго дня. На работе появилась проблема с лицензиями на ОС Win 7.

Нужна чистая копия оригинальной лицензии Windows 7 x64 — Максимальной или Ultimate
И да именно копия ориганальной лицензии И да именно Максимальная или Ultimate.

Смотрите так же:  Найм персонала лицензия

что делать если закончился тестовый срок лицензии windows7?
При покупке нетбука нас предупредили что операционная система win7 имеет.

Срок действия лицензии Windows 10 истекает
Всем мир! У меня такая проблема. Версия Windows 10 1607 Anniversary. Вылетает.

Срок действия этой лицензии истек
Сегодня утром пользовался VS2013 Express без проблем, сейчас захожу и вижу окно.

Windows 81 кончается лицензия

Корпорация Microsoft ещё раз напомнила, что бесплатное обновление компьютеров с ОС Windows 7 и 8 на операционную систему Windows 10 заканчивается 29 июля 2016 года. После этого дня покупка лицензии на Windows 10 Home обойдётся в $119, а на Windows 10 Pro — $199.

Бесплатное обновление на новую ОС было первым в истории Microsoft. Никогда раньше компания такого не делала. Но экономисты редмонсдкой корпорации рассчитали средний жизненный цикл персональных компьютеров под Windows 10 — и вычислили, что бесплатный апгрейд будет выгоден, если перевести значительную часть пользователей на Windows 10 бесплатно, а через год ввести платную подписку.

В будущем Windows 10 позиционируется как сервис с платной подпиской и регулярными обновлениями.

После 29 июля все пользователи бесплатной версии Windows 10 могут продолжать использовать её бесплатно, пока не поменяют компьютер.

По расчётам Microsoft, жизненный цикл устройства составляет «от двух до четырёх лет». Выпуск бесплатных обновлений, по предварительным планам, продолжится ровно два года для пользователей Windows 10 Home, независимо от устройства, на которое установлена ОС, и четыре года для пользователей Windows 10 Pro, независимо от устройства. По расчётам редмондской компании, большинство «бесплатных» Windows 10 станут платными в течение двух лет.

Таблица доходов для Windows 10 OEM, из презентации Microsoft:

План по переводу пользователей на «бесплатную» Windows 10 оправдался не в полной мере. Несмотря на значительные усилия, Windows 10 установили только на 300 млн компьютеров, хотя стоит задача установить её на миллиард устройств за 2-3 года после запуска. Сейчас выполнение цели выглядит несколько сомнительным, ведь после окончания «бесплатного» предложения количество новых установок уменьшится.

Несмотря на это, введение платного апгрейда решили не откладывать.

Windows 81 кончается лицензия

Корпорация Microsoft целый год пыталась убедить пользователей Windows 7 и 8.1 обновиться до последней версии своей операционной системы. Многих убедить удалось, но часть пользователей предыдущих версий ОС обновляться не стали. 29 июля — официальная дата завершения периода бесплатного обновления. Компания неоднократно заявляла, что после этой даты пользователи предыдущих версий ОС Windows смогут обновиться до Windows 10 только за деньги.

Оказалось, что это не совсем так. Сейчас обновиться все еще можно совершенно бесплатно, если у вас есть ключ Windows 7 или Windows 8.1. Представители компании заявили следующее: «Пользователи, которые обновляют свой ПК впервые, должны ввести ключ Windows 10. Пользователи, которые уже установили Windows 10 на свои ПК, могут активировать систему в случае ее переустановки на том же ПК». В реальности все обстоит несколько иначе.

Большое количество владельцев ПК и ноутбуков, попытавшиеся обновиться до Windows 10 с предыдущих версий ОС после финальной даты, говорят, что для обновления подходит ключ Window 7/8. Возможно, компания решила дать второй шанс пользователям, которые не успели обновиться и на какое-то время оставила возможность активации Windows 10 с использованием ключей активации прежних версий ОС.

Пока что этот метод действительно работает. Более того, мне самому удалось обновить Windows 7 до Windows 10 еще более оригинальным методом. Я решил почистить ноутбук жены, лежавший без дела во время ее отсутствия. Открыв его, я увидел известный многим экран напоминания о возможности обновления до Windows 10.

Смотрите так же:  Требования к заданиям открытого типа

Это сообщение появилось еще до 29 июля, но ноутбук был отправлен в спящий режим с этим сообщением. Выйдя из спящего режима 3 августа, ноутбук все еще показывал напоминание. Я решил попробовать обновиться, приняв вроде бы просроченное предложение. И все получилось — сразу после подтверждения пошла проверка ПК на предмет совместимости, а потом началась загрузка обновления.

После начала установки система спросила, собираюсь ли я вводить ключ Windows 10, или это переустановка, и ключ система может взять из предыдущей версии ОС. Выбрав второй вариант, я ждал, что сейчас всплывает сообщение о невозможности обновления. Но нет, все пошло, как и должно, и система обновилась, самостоятельно найдя ключ лицензионной Windows 7, которая была установлена на лэптопе. Сейчас на ноутбуке стоит активированная Windows 10, никаких проблем с ней не наблюдается.

Пока что Microsoft возможность бесплатного обновления еще не прикрыла. Так что, если вы обновиться не успели, а сделать это хочется, стоит взять ключ прежней версии ОС, и обновиться, причем совершенно бесплатно.

Кстати, если на вашем ПК установлен еще и какой-либо дистрибутив Linux, стоит быть осторожным с Windows 10 Anniversary Update. Дело в том, что ряд пользователей с Linux на ПК, у которых второй системой является Windows 10, сообщили о проблеме при установке Windows 10 Anniversary Update. Это обновление тем либо иным образом взаимодействует с разделами диска, где установлена иная ОС.

Seen multiple reports that the Windows 10 Anniversary Update deletes other partitions (containing Linux installs) without asking. :S

В некоторых случаях эти разделы просто затираются при установке обновления. Проблема наблюдается не всегда, но все же в сети уже достаточно сообщений о том, что после установки Windows 10 Anniversary Update пропали другие разделы. Проблема отмечается и пользователями Windows, на компьютерах которых нет других операционных систем. В ряде случаев дополнительные разделы после установки обновления тоже пропадают.

Aggggh. When I installed Windows 10 it deleted everything on my other drives without asking

В некоторых случаях решить проблему помогают утилиты для работы с жесткими дисками сторонних производителей. Они в состоянии обнаружить и восстановить пропавшие разделы HDD.

Компьютерный блог Артура Филатова

Сайт, где вы сможете найти решения большинства проблем связанных с компьютерами, смартфонами и не только!

Истекает лицензия Windows 10

Многие пользователи, особенно те, кто пользуются пиратской ОС сталкиваются с проблемой, когда лицензия Виндовс 10 истекает, что делать? Эта проблема решается несколькими способами. Подробнее о ней поговорим далее.

Как всем известно, изначально Windows 10 распространялась бесплатно для всех желающий ее протестировать. На протяжении этого периода разработчики ОС что-то меняли, вообщем дорабатывали систему. Те, кто ее тестировал получили Виндовс безвозмездно, после чего новая ОС стала платной.

Качественный продукт не может быть бесплатным. Всем пользователям, устанавливающим любую версию Виндовс предоставляется тестовый период, равный 30 дней. После этого система начинает просить ее активировать, требует лицензионный ключ, появляется соответствующая надпись.

Способы устранения

Итак, если заканчивается лицензия Windows 10, что делать? Во-первых успокоиться, вы и дальше сможете пользоваться операционной системой. Существует несколько способов устранения проблемы.

Смотрите так же:  Федеральный закон 4468-i

Купить лицензию

Самый неприятный и дорогой — купить лицензионную копию. Средняя цена данного продукта в различных магазинах — 10 тысяч рублей, в зависимости от версии. На официальном сайте Microsoft цена слишком высокая, около 3500,00₴. Если вам нравится такой вариант, то приобрести лицензионную копию Виндовс 10 можно прямо в интернете, в различных магазинах.

Через командную строку

Можно поступить проще и убрать уведомления, оповещающие об истекающей лицензии. Для этого нужно деактивировать соответствующие службы:

  • Нажмите сочетание клавиш Win+R, чтобы вызвать строку «Выполнить».
  • В ней пропишите cmd и нажмите Enter.
  • В консоли командной строки пропишите slmrg -rearm и нажмите клавишу Enter.
  • Откройте консоль Выполнить и пропишите в строке Services.msc .
  • Среди служб найдите что-то наподобие Windows License Manager и кликните по нему два раза левой кнопкой мыши.
  • Найдите раздел «Тип запуска» и выберите «Отключено».
  • Нажмите кнопку «Принять». Чтобы изменения вступили в силу, перезагрузите компьютер.

Следующий метод борьбы с тем, что истекает лицензия Windows 10 — использование стороннего активатора. Учтите, что способ является пиратским, то есть, незаконным.

На любом торрент портале загрузите KMSauto, затем:

  • Запустите инструмент.
  • Нажмите кнопку «Активация».
  • Выберите «Активировать Windows».

  • Дождитесь окончание процесса.

Важно! Перед тем, как запускать КМСауто, обязательно отключите антивирусное ПО и защитник Виндовс.

Чтобы не активировать систему каждый месяц, можно настроить автоматическую активацию в KMSauto.

Если у вас установлена лицензионная копия Windows 7 и выше, вы можете обновиться бесплатно до Виндовс 10 через утилиту Media Creation Tool. Загрузить ее можно прямо с официального сайта Microsoft.

Очистка карантина антивируса

Если для активации Windows используется сторонний софт, антивирусы будут его блокировать. Поэтому желательно занести активаторы в исключения антивирусного ПО и проверить карантин.

  • Если кончается лицензия на Windows 10, самый простой способ ее активировать — использовать стороннее ПО.
  • Обязательно отключайте антивирусы перед активацией.
  • Не покупайте лицензионную копию, если в ней нет нужды.

Теперь вы знаете, что делать, если лицензия Виндовс 10 истекает. Ее можно активировать либо или, если этот способ не подходит, избавиться от раздражающих сообщений от системы.

Заканчивается срок действия лицензии корпоративных ОС

что делать если закончился тестовый срок лицензии windows7?
При покупке нетбука нас предупредили что операционная система win7 имеет.

Срок действия лицензии Windows 10 истекает
Всем мир! У меня такая проблема. Версия Windows 10 1607 Anniversary. Вылетает.

Срок действия этой лицензии истек
Сегодня утром пользовался VS2013 Express без проблем, сейчас захожу и вижу окно.

ESET NOD32 Antivirus как узнать срок действия лицензии?
..кароче я знаю он на 1 или 3 месяца.. но где сматреть до какова имено числа.

Истекает лицензия Windows 8.1!

Лицензия Windows 8 разрешает использование и Windows 7?
Наткнулся на такой вот коммент: На Хабре я read-only, поэтому спросить.

Лицензия windows 8
Выиграли по гос закупке ноутбук hp 250 g3 c установленной восьмеркой, на.

OEM лицензия Windows 8
Доброе утро! Сразу извинюсь, если создал тему в неподходящем разделе. Купил.

Windows 8.1 professional оказалось корпоративной(лицензия)
Вообщем есть лицензионный диск с Windows 8.1 Professional, ставил поверх.

Лицензия Windows, как вернуть после форматирования раздела
Добрый день! При покупке ноутбука, на нем была установлена лицензионная копия.

Для любых предложений по сайту: [email protected]